Александр Сыктывкар

Подскажите: Просят плату за капитальный ремонт??? Договора нет, значит можно обмануть глупых жильцов домов, сославшись на сайт интернета, что что то делается ГДЕ ТО, КАК ТО и КАК НИ БУДЬ и будет делаться в ближайшие 100 лет?????

Ответы
Светлана Шульга

Мы в своём доме оформили КСК. Решение вынесли на общем собрании жильцов, что если понадобится капитальный ремонт где-нибудь в доме, сбрасываться, так и делаем. Над нашим пролётом крыша прохудилась, подсчитали затраты, закупили материалы, сами отремонтировали.Почему вас, хозяев ваших квартир, обязывают насильно? Непорядок. Мы платим в КСК за кв метр за обслуживание сетей, у меня за двухкомнатную выходит в месяц 218 рублей, за отопление платим теплосетям по их требованиям вместе с горячей водой 580 рублей, за свет -электросетям по моим расчётам где-то 430 рублей, за домофон 43 рубля итого 1371 рубль.Ни кто не имеет право нам диктовать условия! Другое дело - коммунальное жильё!

Светлана Шульга

Коллектив собственников квартир на основании кондоминиума.

Ирина

В законах не сильна, но аргумент у меня только один, я не обязана платить за услугу которая мне не оказана...

Александр Сыктывкар

Это ИНТЕРЕСНО!!! Надо подумать.....

Жгучая Крапива

а договор вас спасет? Взносы на капремонт это федеральный закон. Отменить его невозможно

Александр Сыктывкар

Под ЗАКОН можно "ЗАКОННО" воровать и обманывать!!! Договор СПАСЁТ!!! Потому, что в нём будет прописано, кто за что несёт ответственность!!! С договором можно в суд придти, аесли не будет доказательств обмана, то ни один суд рассматривать дело не станет!!! НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, НЕТ ДО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ СПОРА!!! Под этот ЗАКОН можно ПРОСТО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!! Главное на сайте написать "ПЛАНИРУЕТСЯ", "БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО", "СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ", "УЖЕ СДЕЛАЛИ, НО В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ", и т.д.

Жгучая Крапива

так вы же не собирайте все в одну кучу. Вам нужен договор на взносы или на сами работы?

Александр Сыктывкар

И то и ЭТО!!! Я хочу быть уверенным, будут делать, а не ОБЕЩАТЬ!

Жгучая Крапива

так капремонт делают через 30 лет, не ранее

Александр Сыктывкар

То есть, ОБМАН!!!

Жгучая Крапива

нет, не обман.Нам сделали капремонт в доме года 4 назад. Но тогда еще не было взносов на капремонт.

Антонина

Не просят-это обязательный платёж и включены пенни....за неуплату

Александр Сыктывкар

Вы знаете ЮРИСПРУДЕНЦИЮ?? Выход нужен юридически ОБОСНОВАННЫЙ! Если вас завтра обяжут платить за "АРХИТЕКТУРУ 22 века", за "качели нашим внукам", за "строительство бомбоубежищ", тоже будете платить БЕЗОГОВОРОЧНО???

Антонина

Вы просите подсказать,что я и сделала....

Александр Сыктывкар

Спасибо и на этом

Лариса

Есть такая позиция в счете. Не оплачиваю.

Леди Мила

Я не плачу! Это фонд, и дело добровольное

Александр Сыктывкар

Как найти ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ для обращения в СУД!! ЭТО ВОРЫ!!! Делать ни чего не будут!!!!

Светлана Вдовиченко

Договор должен быть обязательно.

Александр Сыктывкар

А они говорят НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Какое в этом НАРУШЕНИЕ??? Назовите статьи кодексов и других законов, конституции...?????

Светлана Вдовиченко

Я бы не платила без договора. Подадут на Вас в суд и чем будут доказывать, что ВЫ обязаны платить? Какая-то бумага должна быть обязательно.

Александр Сыктывкар

ЗАКОН о кап. ремонте!!! У меня аргументов нет!!!

Людмила Бондаренко

А потом будете спать спокойно?

Дмитрий Эберлинг

а в чем именно вопрос

Александр Сыктывкар

Вопрос и цель: ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО ДОГОВОРАМ!! Иначе, нас всех ОТ ИМЕЮТ, как последних идиотов...

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

так все и делают это.

Александр Сыктывкар

КАк Вы реагируете??? Все платят и я плачу???

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

я вообще не плачу.

Александр Сыктывкар

это не выход!!! Что написано в законе и конституции?

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

а мне по барабану.

Ирина

мы не платим

Александр Сыктывкар

Это не выход... Нужно ЗАСТАВИТЬ, чтобы был ДОГОВОР или найти законное основание для обращения в СУД!!!!!!!

Ирина

тогда сначала идите в ук

Александр Сыктывкар

УК - уголовный кодекс??? Писал. НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ!

Ирина

управляющая компания

Александр Сыктывкар

Был в управляющей компании.... Тоже самое... ПЛАТИТЕ..

Нурия Шагабиева

Так и есть.

Александр Сыктывкар

Назовите статьи кодексов и других законов, конституции ПРОТИВ ОБМАНА?????

Нурия Шагабиева

Нет таких и не будет наверное.

Марина Мокина

я не плачу

Александр Сыктывкар

Порывисто прочитал и НЕ ПРАВИЛЬНО поставил ударение.... Зачем "ПЛАКАТЬ"? Как бы потом мы НЕ ПЛАКАЛИ??? КАК БЫТЬ???????

Марина Мокина

не плачУ

Александр Сыктывкар

ЛЬГОТЫ???

Марина Мокина

нет просто не плачу

Александр Сыктывкар

Денег нет?????

Марина Мокина

именно так