Нурия Шагабиева

Какого зверя больше всего боялись древние римляне ?

Ответы
50 Регион

Римляне, как очень религиозные люди, дико боялись слонов, возможно поэтому и проиграли войну.

50 Регион

Монстрам и приведениям не доверяю. Кстати, первый мой ответ, также, был из БСЭ.

Нурия Шагабиева

Сейчас уже не знаешь кому или чему верить !

50 Регион

Удачи!

Нурия Шагабиева

в Яндексе написано тоже самое ,что и у меня

50 Регион

Ок!

Spry Gin

?

Макс Соколов

волка?

Нурия Шагабиева

Они считали ,что души злых людей воплощались в лемура . В мае месяце проводили обряды ,чтобы защититься от них . Поэтому май считается несчастливым месяцем для свадеб .

Макс Соколов

так вот откуда пошло поверье- женишься в мае, будешь маяться всю жизнь, не знал, спасибо

Нурия Шагабиева

Получается так !

Макс Соколов

спасибо, рад узнать новое

Нурия Шагабиева

Не за что !