Н.ш.

Какого зверя больше всего боялись древние римляне ?

Ответы
50 Регион

Римляне, как очень религиозные люди, дико боялись слонов, возможно поэтому и проиграли войну.

50 Регион

Древние греки и древние римляне боялись богов, боялись всего, что касалось загробного мира. Этим страхом объясняется повсеместное поклонение богам, приношение многочисленных жертв, стремление заслужить покровительство и расположение богов. БСЭ.

Н.ш.

у меня детская книга " Монстры ,Привидения ,НЛО"

50 Регион

Монстрам и приведениям не доверяю. Кстати, первый мой ответ, также, был из БСЭ.

Н.ш.

Сейчас уже не знаешь кому или чему верить !

Н.ш.

в Яндексе написано тоже самое ,что и у меня

Spry Gin

?

Макс Соколов

волка?

Макс Соколов

ну вот, спасибо, а почему его боялись

Н.ш.

Они считали ,что души злых людей воплощались в лемура . В мае месяце проводили обряды ,чтобы защититься от них . Поэтому май считается несчастливым месяцем для свадеб .

Макс Соколов

так вот откуда пошло поверье- женишься в мае, будешь маяться всю жизнь, не знал, спасибо

Н.ш.

Получается так !

Н.ш.

Не за что !