Диляра Минькина(Пермь)

В фильме"джентельмены удачи"верхняя одежда зацементировалась, а трусы, носки, майка и ботинки нет. Почему?

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Константин Полиновский

Это же кино...😊 в цистерне была подкрашенная манная каша. В реале цементный раствор - это щелочь, он содержит дофига свободной извести - через полчаса на них не осталось бы кожи!😲 Был случай, какие то придурки, видевшие это фильм, попытались таким манером в реале с зоны рвануть... Хорошо хоть, достучаться вовремя сумели! У китайцев когда-то казнь такая была - ставили осужденного на слой негашеной извести, а потом понемногу воду подливали...

Старый Знакомый

ну, если уж совсем точным быть - в цистерне была подкрашенная хлебная закваска) Цемент конечно кожу портит, но никак не за пол часа. Если неповрежденная конечно)

Алекс Венцель

В любом фильме всегда можно усмотреть ляпы. Вот вчера смотрю сериал: В магазин заходят три грабителя с большой сумкой и вдруг достают оттуда три помповых ружья которые в два раза длиннее той сумки. Сразу в голове вопрос: Как , каким таким волшебным образом они туда поместились?И такие ляпы в каждом фильме...))))

Сергей К.

Советская цензура не пропустила бы фильм с голыми задницами актёров .. видимо решили трусы и майки оставить якобы не поддающихся цементу ... а может просто киноляп был ... ведь цемент не мог так быстро застынуть а тем более они сразу стирать пошли ... а может и задумка режиссера такая

Юра Юра

дело в том что если в бочке цемент не застыл, то и на одежде он не застынет - ни на верхней, не на нижней. Нужно время чтобы это произошло, и не раньше чем вода высохнет. Высыхать начинает с верхней одежды, потому она затвердеет первой 🙂

Александр Ясноокий

Помочились вовремя😍 или еще чего. А вот в фильме Мастер и Маргарита Никанор Иванович следаку говорил о пенсне Коровина - ПЕНСНЕ ТРЕСНУТО. А у Коровина, во всем фильме ни царапины на пенсн😍 👏 🎯 е

Александр Чуриков

Интересно, а в чём бы они тогда бежали? Кстати, мне тоже приходил в голову такой вопрос.Ботинки зацементировались. Они их разбивали и отмывали на берегу.

Евгений К.

А вы хотите что бы ещё показали,что ещё могло зацементироваться? В Иван Васильевиче меняет профессию Грозный тоже крестится не двумя перстами.И что?

Алексей Пигулевский

Не успели пропитаться раствором, ибо это не совсем раствор, а взвесь... А так - ну что, их голышом снимать было? Цензура не пропустила бы... ))))))))))))

Людмила

Отстирали, что смогли. ))) Фильм то советский был. Сейчас если бы неглиже прошли, приняли бы за "меньшинство" и не удивился никто. )))

Nikolai Garskov

Про трусы не помню...

Людмила

Здесь помню, а вот здесь не помню... )))

Nikolai Garskov

Точно резинка лопнула и шарик улетел. А я остался голым и только фиговым листом свое сокровище прикрыть успел!)))

Людмила

Мелькнули предо мною Вы лишь раз…
Заметила я две руки и спину,
Но мой поднаторевший в этом глаз
Дорисовал всю полноту картины –

Воссоздала, фантазию включив,
Я Аполлона, что из Бельведера:
Шикарный профиль, мышечный массив…
Небось и счёт, как у миллионера…

Само собой, могучий интеллект…
Хорошие манеры, тонкий юмор…
Но, всё же, этих прелестей комплект
Неполон… Шарма, что ли, нет, изюма?..

Чего картинке той недостаёт?
Не понимаю, в чём моя ошибка?
Иль что-то лишнее, наоборот?
Сфальшивила воображенья скрипка…

Дошло!!! И как я только повелась
На эту идиотскую аферу,
На память, что с прорехой, положась?
БЕЗ РУК был Аполлон из Бельведера! (С)

Nikolai Garskov

Без рук, афродита это пол беды,
Ты ниже образ осмотри!
Шекспир про то давно сказал:
Так тому и быть, пусть это даже и не идеал!)))

Людмила

Зато всегда сухой из воды выходит. )))

Nikolai Garskov

Это ты про что? На восходе или на заходе?)))

Валерия Казакова

Забавно, что и я этот вопрос, просматривая эти кадры, себе всегда задавала.видимо, голыми показывать героев фильма было нельзя.

Сергей Девятов

Ботинки к стати тоже бетонные были а на трусы и майки цемент не попал, только цементная влага... А от воды не цементируется!!)))

Диляра Минькина(Пермь)

Не босиком же они бежали..и майки белоснежные у них были

Вадим Роговцов

Верхняя одежда как дренаж пропустила воду, а частички цемента нет, с ботинок высохший цемент можно убрать спокойно (кожа)

Александр Родин

Это уже была бы не кинокомедия, а эротический фильм. Да и Советское нижнее бельё наверное было стойким раствору.

Александр Антонияди

Привет . Как ты ? Читал я про этот момент в Джентельмены удачи . В качестве цементного раствора была манная каша .

Диляра Минькина(Пермь)

Постараюсь

Александр Лакуша

цензура запрещала полное оголение на экране, так как в советском кинематографе 70-х годов секса ещё не было...

Дмитрий Марусин

трусы майка носки они нижнее белье они были покрыты верхней одеждой а на керзачь (обувь)цемент не ложитса

Диляра Минькина(Пермь)

А зачем они керзачь камнем стукали?

Дмитрий Марусин

помягче что бы был

Александр

потому, что это фильм и верхняя одежда отфильтровала сам цемент с песком и до трусов дошла только вода

Александр

Ты со своими заморочками

Диляра Минькина(Пермь)

Спокойной ночи ))

Александр

Пока пока

Сергей Пак

Фильм снимался в целомудренное советское время......будет сниматься римейк - все будут в костюме Адама

Marginal

время такое было крали те, кто цемент производил, и те, кто охранял, и те, кто распределял🙂