Та
Таша

Почему у соли возрастом 450 миллионов лет, после попадания в магазин появляется срок годности?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что для магазина каменную соль миллионолетнюю готовят - перемалывают на мельнице. Соль способна впитывать влагу из воздуха и каменеть. Именно поэтому и устанавливается срое годности. Потому что купив кусок камня вы же начнёте жаловаться (не вы лично, а вообще люди) что солью нельзя пользоваться. Именно для этого, чтобы не было таких жалоб, и ставят срок годности.

Abstrakt User

Соль для пищевых целей должна обладать некоторыми потребительскими качествами: размер кристаллов (помол), влажность, сыпучесть. Соль очень гигроскопична и при длительном хранении набирает влагу из атмосферы. В конечном итоге начинают образовываться комочки, пока вся пачка не превратится в один большой ком. Использовать такую соль можно, но это крайне неудобно.

Виктор Правдин

Согласно советскому ГОСТу поваренная соль должна была быть йодирована, но со временем соединения йода улетучивались из соли, что делало её не соответствующей ГОСТу и она признавалась просроченной, то есть не пригодной к употреблению.

Та
Таша

То есть сейчас нейодированная соль считай непригодна?

Виктор Правдин

Если она была йодированой, то формально да, не пригодна.

Вячеслав Скульский

соль вообще вечная и не истребимая даже огнём. единственная на нее управа это вода и то временно. а вот идиотов всегда было полно разных. так как от одинаковых избавлялись.

Всегда Котов!

срок появляется не у химического продукта "соль", а у пищевого. у которого есть положенные гостом свойства. слеживаемость, например.

Владимир Авраменко

Соль в определённом количестве действует как консервант, а консерванту зачем нужен срок годности

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

нет на соли срока годности. только что посмотрела. зачем в заблуждение вводите людей?

Та
Таша

🤪

Владимир Ефимов

Роспотребнадзор обязывает всему иметь срок годности. Сказано "люмить" - будет люминь.

Владимир Божко

После переработки, обработки, соль остаётся солью, а химикаты ну это процесс мнимый

Тёмин Андрей

Так у неё давным давно срок годности закончился-450 млн.-снимать с продажи надо!

Виталий...

На всякий случай, чтобы покупатели не хранили эту соль ещё столько же лет..))

Та
Таша

Из поколения в поколение?)))

Виталий...

Наверное..)🤔

Александр

Срок годности соли равен 450 миллионов лет и 12 месяцев, теперь вам понятно?

Та
Таша

Ну а что тут непонятного

Александр

Приятно иметь дело с умным человеком!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И растительные масла, без холестерина, а откуда оно там может взяться?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никаких ужасов, а сущая реальность, благо, что действительно не додумались алмазную фракцию в крем добавлять😊А то об милые личика этих красоток можно столовое серебро натирать до блеска😄

Та
Таша

Так сами бы блестели))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я своё отблестал

Та
Таша

Я про женщин

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Женщины мне и без блёсток нравятся

Просто Александр

В пластах она герметична, А на кухне притягивает себе запахи, сырость.

Мария Давыдова

Это Вы загнули)) Вряд ли срок годности есть. Может, условия хранения ..

Нептун

в магазинах заражается коронавирусом даже она, от грязных людей

Та
Таша

Кошмар

Альтер Эго

Хороший вопрос. У соли и соды обычно неограничено срок хранения

Та
Таша

Вот и я удивляюсь

Апрель

Ну такие правила. Мёд тоже не имеет срока, но должны прописать

Марина

Потому, что ее обрабатывают и очищают, неграмотный вы наш.

Серж)))

🤣🤣🤣🤣 я тоже удивлен, а все предыдущие годы она зрела!?

Та
Таша

Наверное🙄😁

Серж)))

Быстропортящийся продукт!!!

Та
Таша

Что уже обо всём остальном говорить

Серж)))

😊