Valen. Tin.

Что такое комплимент?

Ответы
Илья Южанин

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках, когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где??? Когда не на машине, а в долгах, когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг, подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон и тратили с тобою "миллион", сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри! Запомни - не бывает сто друзей, НО ЕСТЬ ОДИН, кто этих СТА ВЕРНЕЙ!!!•••

Ма
Марусечка

Всё, что приятное замечаешь в человеке и от чего ему тоже становится приятно. Это касается и вшености, но когда выделяют качества человека, его характер, поступки это значительно важнее и приятнее, главное не лгать, не выдумывать, потому что хоть доброе слово и кошке приятно, но когда человек кричит душой или лицемерии это чувствуется и очень неприятно)

Al
Alek...

Это точно.

Халиса Касимова

Приятные слова говорите в отношение другого человека. Главное чтоб тому человеку было приятно и он или она улыбнулись вам в ответ вот что в моем понимании комплемент

Al
Alek...

👍

Халиса Касимова

Спасибо

Al
Alek...

Спасибо за ответ.🍓

Казбек Токжуманов

лестное замечание в адрес интересующего тебя человека, по тем или иным причинам. Комплимент не обязательно должен быть правдивым, чем и пользуется большинство людей

Расена

компли ДОЛЖЕН быть правдивым

Казбек Токжуманов

К сожалению нет

Алия

Это словесное выражение, цепляющее мозг, душу и многое другое всеми своими фибрами...))) И кстати, далеко не каждому под силу сделать это ))

Людмила Мухорина

это похвала за Хороший ответ или действие.сейчас стала модно в ресторанах ставить на стол блюдо с едой.это комплимент от ресторана.

Al
Alek...

👍

Инна Школьникова

Любезные, приятные слова, восхищение, кем-то , при помощи которых, можно наладить и продолжить тёплые отношения с собеседником. 😊

Леонид Писанов

- Как вы сегодня замечательно выглядите!
- Вы всем красивым девушкам такое говорите?
- Нет, красивым я другое говорю.

Леонид Писанов

а правду Эллочка по капли пьёт? )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

похвала, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения, лестный отзыв. В цирке разновидность поклона.

Al
Alek...

Не только в цирке.. и в театре..так и говорят..выйти на комплимент.🍵 🍰 🍂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

про театр, что то не подумала.

Люся Михайленко

это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова

К.а.н.он

французы считают комплиментом то, чего нет на самом деле (один из вольных переводов слова "комплимент")

Al
Alek...

Но тем не менее,французы,величайшие мастера комплимента.А вольный перевод,на то он и вольный.

К.а.н.он

🙂 Не путайте комплимент с любезностями)))

Al
Alek...

Путают лошадей... выводя их в ночное.А любезность..это совершенно отличное,от комплимента.

К.а.н.он

😄

Rainbow Smile

Приятные слова в адрес понравившегося человека. Чаще их говорят, что бы расположить человека к себе )

Rainbow Smile

Там где есть ответы почти на все

Al
Alek...

Не знаю "..педия.." не нравится мне...

Rainbow Smile

😀 не задумывалась

Al
Alek...

А вот я..задумался😜

Rainbow Smile

🙂

Господин

- Знaешь, что у меня нa тебя стоит? - Это типa комплимент, что ли? - Это типa мелодия нa мобилке, озaбоченнaя!

Расена

- ХАМ — это человек с психологическими проблемами, с заниженной самооценкой и повышенной потребностью внимания к себе

Господин

ХАМ («горячий») — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима, легендарный прародитель африканских народов.

Расена

второе определение...это для Вас комплимент

Любовь Соловей-Грищенко

Это похвала или выражение восторга человеком, высказанного в завуалированной и "нелобовой" форме.

Al
Alek...

Почему завуалированная? Прямое выражение восторга. Как " Браво!" и !Бис!"

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда это будет похоже на лесть и вряд ли вдохновит женщину. Знаете, многие из женщин испытывают раздражение и смущение от "лобовых" комплиментов типа: "Ты классная",Ты самая лучшая", "У тебя самые длинные ноги и т.д." Комплимент - дело тонкое, требующее хорошего воспитания, образования и тонкого вкуса. Раньше мальчиков учили в гимназии говорить комплименты, да и родители не отставали, а сейчас...Плакать хочется.

Al
Alek...

Длинные ноги,даже самые..это не комплимент,а всего лишь констатация факта.И такая констатация может быть обидной для человека.А комплимент,это всего лишь.искреннее восхищение субъектом,объектом, их действиями.А если комплимент будет сказан без лести,и излишней слащавости,то думаю,женщина засмущается,даже покраснеет,но не от раздражения ,а от удовольствия.Да и не только женщинам говорят комплименты..Похвала ребенку это тоже комплимент - высшего качества.. или как говорят - высший пилотаж.

Любовь Соловей-Грищенко

Пример комплимена из начала 16 века! Сказал его своей возлюбленной мой любимый португальский поэт Луис Камоэнс: "Не оскорблю Вас жалкими хвалами. Кто видел Вас, кто восхищался Вами, тот понял всю безмерность красоты. Тот согласиться вынужден без спора, что сотворить Вас мог лишь тот, сеньора, кто создал Звезды, Небо и Цветы!"

Al
Alek...

Не все поэты,в наше время.. да и поэзия.. не та... И серенаду под балконом..услышать можно..не всегда..)))

Любовь Соловей-Грищенко

Да Вы, оказывается, поэт! Но, согласитесь, красиво сказал комплимент Камоэнс.

Al
Alek...

На то и комплимент,чтобы красивым быть и благозвучные мотивы..любимым женщинам - дарить..))

Любовь

Знак внимания, от которого становится свело на душе, не только тому, кому ты его даришь. но и тебе....

Al
Alek...

👍

Любовь

🙂

Оксана Гуляева

Это ложь, но невинная, а только поднимающая настроение обоим и рождающая обоюдную симпатию)

Оксана Гуляева

Во фразе это и было заложено))

Al
Alek...

Закладывают вообще-то..за воротник,в ломбард,в погреб (продукты),в бочку (соления)и прочее.. а во фразу..вкладывают,тот или иной смысл...так сказать подстрочник...)))

Оксана Гуляева

О как)) Спасибо, что подсказали

Al
Alek...

Пожалуйста. А ложь..это ложь,даже сладкая.. но не в коем случае..не комплимент.Удачи Вам и побольше искренних оценок,т.е. - комплиментов.

Оксана Гуляева

Удача всегда со мной

Наталья

Убедить человека, что он (она) нравится. Своего рода зомбирование. Но-здоровое и приятное)

Al
Alek...

А может быть искреннее выражение восхищения? Вам не кажется?Почему в театре,в концерте слышны возгласы ..Браво!..Бис!! Это что..зрители зомбируют исполнителей?

Наталья

Браво кричат таланту, игре актёра, исполнителя. Он же понимает это. Если адекватен. И не *зазвездиться* потом) Иногда комплименты (лесть) используют, чтобы поближе приблизиться к объекту. Усыпить бдительность.

Бони-Марони

Дежурный-просто поганка. Истинный, от души (это всегда понятно) -дает крылья.Знаю по себе!

Al
Alek...

Дежурный,это просто лесть.

Город Солнце.(Иззат)

это когда у тебя не замечают недосдатки а набарот приувиличивают похвалы на твой адрес;

На
Ната

Это похвала одобрение уважение, признание или восхищение; любезные, приятные слова.

Al
Alek...

👍