Valen. Tin.

Что такое комплимент?

Ответы · страница 5
Бабулька Питбулька

приятные слова и знаки внимания)))

Ник 137

........халявные сухарики в пивбаре......)))))))

Бабулька Питбулька

комплимент от шефа ресторана:вкусный десерт))

Ва
Валентина

А правда, что и зачем его делают ?

Ва
Валентина

Может быть ! Но мы так привыкли к плохому, что и перестали различать, где лесть, где комплимент...

Al
Alek...

Это очень плохо..к сожалению...Просто есть такой закон,что даже в плохом,можно найти хорошее.Вы поняли что вам просто польстили(ради какой-то выгоды),и сразу определили, что это не очень искренний человек.Вот Вам и положительное в плохом..))

Ва
Валентина

В таком русле я живу последние 20 лет...Никому не верю...никому ! А что сделаешь...жизнь заставила !

Al
Alek...

Да не расстраивайтесь..будьте немного "пофигистом" по отношению к этому "руслу"..)))🍮 🍰 🙂

Alex Y

похвала. замаскированная лесть

Al
Alek...

Лесть - это лесть.Похвала - это похвала.Комплимент - это комплимент.Так что такое комплимент?

A. S.

priyatnie slovo kotorie mojno darit bez deneg i ot dushi

A. S.

spasibo

Al
Alek...

🍮 🍰 🍂

A. S.

tem bolee

Ал
Алёна

...поцелуй через вуаль (по Гюго)

Ал
Алёна

Если искренний, то поставленные акценты 😉

Al
Alek...

Комплимент не имеет права,быть неискренним.

Ал
Алёна

Бывает, что и совсем нет! Комплименты делать и принимать -особое искусство!))

Al
Alek...

Неискренний комплимент..это лесть,это подхалимаж.А комплимент - он всегда комплимент...))

Ал
Алёна

Ок) трудно спорить буквами

Al
Alek...

А зачем спорить?Очевидные вещи,не нуждаются в подтверждении.Это так же верно,как и то,что споре рождается истина.

Ал
Алёна

Не хочу сегодня искать истину ни в вине, ни в споре) слишком хорошее послевкусие после сегодняшнего дня 🙂 Вам хорошего вечера

Di
Diamond

Выражение восхищения Кем-либо

Al
Alek...

Ага..понятно.. а то смотрю..и в ту сторону Угу и обратно -угУ..)))

Кр
Краснодарочка

Это ключик к женской душе 😊

Al
Alek...

А вполне возможно🍮 🍰 🍂

Кр
Краснодарочка

Да, а иногда и к сердцу... но, в любом случае, они весьма приятны)

Ан
Анастасия

...определенная форма похвалы

Надюшкаa :Cherries:

Выражение вызывающих чувств

Al
Alek...

И это верно.Только добавить не мешает..положительных...))

Надюшкаa :Cherries:

Ну комплименты для всех разные ) может даже и не положительные 😉 я вот знаю м/ ч когда ему говоришь, что то приятное, это у него не вызывает восторга, а вот если обозвать )) то да, доволен😁

Надюшкаa :Cherries:

Молодой человек))😉 ну может не такой уж и молодой,но не суть😆

Al
Alek...

Ааа... а то подумал..материальная часть🤣 🤣 🤣

Светлана Булавина

слова, касающиеся внешности.

Сяйво ༄࿐

Бесплатная лапша на уши ))))))

Сяйво ༄࿐

Откуда ж знаешь ?)))

Al
Alek...

А кто не знает,что такое лапша - все знают( можете даже пасту)...А вот комплимент..это несколько иное.

Сяйво ༄࿐

Да ну, можно пример ?))))

Al
Alek...

Не вижу ни объекта,ни субъекта.. для примера.

Сяйво ༄࿐

Значит нет знаний, пустые слова )))

Татьяна Каргина

Пытаешься сказать приятное

Al
Alek...

Попытка,не пытка.Говорите,не стесняйтесь.

Читатель

Утонченное издевательство

Elena

Восхищение в своём роде..

Al
Alek...

Выражение восхищения,Вы хотели сказать.☕ 🍂 🙂

Elena

Ну да ☺️☀️

Акулина

Похвала или восхищение)))

Al
Alek...

Это точно.. а то некоторые говорят ,что враньё...)))

Акулина

🤣 🤣 🤣 🤣кому как....если они знают что не Айс.., а тут ещё и хвалят😁

A Lina W

То ,чего нет,но...приятно

A Lina W

Не всегda верится

Al
Alek...

И так бывает.Но если ,от чистого сердца..Почему не поверить? Хотите Вам скажу? Вы пожалуй единственный респондент,ответивший на вопрос Без всяких,извините "понтов"🍮 🍰 🍂

A Lina W

Спасиbо

A Lina W

Ох...

Оксана

поцелуй через вуаль...))))

Al
Alek...

Гюго разбирался в таких вещах..но это было в его время...

Al
Alek...

Конечно красиво... "Notre-Dame de Paris", "Les Misérables".. чего только стоят...

Виктор Правдин

Не заслуженная похвала.

Al
Alek...

Похвала всегда заслуженная. Похвала - искреннее одобрение, правильности совершенного действия и положительная оценка этого действия. А вот лесть- это незаслуженная оценка действия или человека.

Мири

красиво поданная лесть

Al
Alek...

Лесть - это лесть.А комплимент - это комплимент.

Мири

Да как скажете

Al
Alek...

Вот так и говорю..как сказал..)))🌹

Мири

чудненько

Веселая Я

завуалированная лесть.

Al
Alek...

Лесть - это лесть.Комплимент - это комплимент.