Денис Бобринев

Такой опыт. Если налить воду в емкость, очень хорошо посолить, положить туда обычную монету и закрыть ёмкость. Через какое примерно время деформируется эта монета?

Ответы
Тина Маркотх

На счёт деформации не знаю, но однажды я делала солевой раствор для рецепта в кофейной кружке (15г соли на 50мл тёплой воды, так солится лучше и равномерно). Забыла про него, а потом обнаружила красивые кристаллы. Да, и браслетик медный однажды посолила в банке, честно уже не помню, но то, что часть меди слезла - это точно.

Сергей Горталов

Смотря какая монета. Золотая может и 100 лет пролежать. А вот серебряная... дай бог, лет 5. Примерно столько же продержатся постсоветские омеднёные копейки. Они вообще железные и магнитятся. Ну а советским металлическим деньгам лежать примерно столько же, сколь и золотым.

Александр Голубев

А почему монета должна деформироваться? Она должна окислится. Т.К. солёная вода это электролит а монеты сейчас делают комбинированные из разных сплавов, между сплавами потечёт гальванический ток, что ускорит коррозию.

Денис Бобринев

А если не солить ?

Александр Голубев

Пресная вода очень плохой электролит, было бы то же самое но гораздо медленнее.

Денис Бобринев

И через сколько времени окисления ждать? В солёной воде.

Александр Голубев

Думаю суток хватит.

Денис Бобринев

Сколько соли дожить что бы ускорить процесс?

Александр Голубев

Столовой ложки на стакан воды хватит.

Денис Бобринев

Спасибо

Де
Дерсу

Почему-то на морском дне они не деформируются.

Денис Бобринев

Ну со временем же они поидеи должны хотя бы поржаветь

Де
Дерсу

Ну, лет через сто может..

Денис Бобринев

Хорошо, понял

Vasyl Shokhin

Монета золотая,серебряная,медная,железная?

Vasyl Shokhin

А в рассоле что??

Денис Бобринев

Тупо соль

Vasyl Shokhin

Хорошо тогда с химической точки зрения. Почему соль должна разрушать металл?

Денис Бобринев

Окисление должно произойти, хоть какое тг

Vasyl Shokhin

Лет через сто

Рамиль Абдурахманов

возможно через неделю монеты почернеют

Людмила Варивоцкая

Монета станет очень чистой и новой

Галина

интересно, а зачем, ради опыта . ?

Денис Бобринев

Просто интересно как долго будет происходить этот процесс ?

Галина

человеку всё знать хочется ?

Тина Маркотх

Почему бы и не знать.

Галина

никто не запрещает .машинально поставила знак вопроса . извините .

Тина Маркотх

Ок)))))

Николай Смирнов

Через несколько световых лет.

Владимир Владимирович

электричество добавь туда

Денис Бобринев

Опасно

Владимир Владимирович

не без этого

Владимир Беккер

она сохранит форму

Виктор

Через 248 лет.

La Testa

Без понятия

Денис Бобринев

Спасибо....

Станислава Яворская

через 50 лет

А. П.

Через год.

Денис Бобринев

Так долго?)

А. П.

Разве долго?

Александр Грызлов

Не знаю

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Максим Jw

...