Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какие способы избавления от усталости вы знаете)? кроме алкоголя...?

Ответы
Иг
Игорь

Варианты: сброс напряжения-- полное напряжение всех мышц тела и полное расслабление,смена деятельности,прогулки на природе,физическая нагрузка как спорт или копание в земле.Вариантов может быть и больше.А главное-- переключение сознания и выход из ступора.

Константин

Надо надеть свежеотглаженный костюм, завязать галстук, причечаться, проехать в автомобиле через третье кольцо (напрямик будут пробки), найти ближайшее парковочное место, пройти через два квартала, подняться на третий этаж... хотя нет, не стоит

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И попробовать открыть ту, квартиру, к которой подойдет ключ?

Константин

вполне себе занятие. а клепсидра отсчитает время

Nico Fasulakis

У меня один. Когда прихожу с работы. Первым делом душ. К этому времени жена приготовит кофе. Беру с собой и на пару часов ложусь на диван. Поваляюсь с планшетами. Час, два максимум. Потом все домашние дела идут проблемы решаю, если они есть.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Успехов вам в торговле и отдыха в другой стране.

Nico Fasulakis

На родине отдыхаю, раз в два три года

Nico Fasulakis

Времени нет. Работы много

Ли
Либерти

сон... даже просто полежать в тишине минут 15-30, чтобы ничто не отвлекало уже неплохо помогает!
Вода немного снимает усталость.
Пища (быстрые углеводы) быстро снимает усталость.
Лес снимает душевную усталость.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я бы не задавала ваш вопрос по нескольку раз.

Ли
Либерти

всего лишь дважды. Дважды - это как контрольный выстрел ... на всякий случай так сказать)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Больше не стреляйте, все равно мимо...

Ли
Либерти

обычно я трижды стреляю... чтоб уж наверняка и совесть не мучала 😄

Ли
Либерти

Продолжим? )

Сергей Пастухов

Смотря какая усталость. Бывает же физическая, бывает нервная..
Говорят же- лучший отдых смена деятельности. Есть в этм смысл.
А алкоголь вообще не отдых. Глушилка с последствиями.

Олег Дубов

переключится на что-то любимое (в смысле дело или занятие) 🙂 думаю, что так делает каждый... иногда это бывает абсурдно, но оно успокаивает и даёт отдохнуть 🙂

O X A N A

Баня, массаж, смена деятельности, чтение, прогулка с собакой, поход в кафе или кино, трёп по телефону, секс, поездка на море... Вам все способы перечислять?))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не стоит, скорей всего вы и не напрягаетесь...

O X A N A

"С таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов.")

Аркадий Южный

Любые занятия, которые доставляют радость и покой. Это может быть интересный фильм, книга, физические тренировки, медитация, прогулка и т.д. и т.п..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сел в кресло, положил ноги на табуретку, открыл бутылочку пивка... да знаю, пиво это алкоголь, но совсем без алкоголя как выяснилось не обойтись)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Значит зашло бы, но я пока не слышал) Что так и называется индейцы?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Индейская музыка наберите...и найдете.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хорошо. Я обязательно ее найду. А ты так расслабляешься?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Под эту музыку тоже, могу без пива, а индейцев я слушала настоящих, они приезжали и выступали на набережной.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Настоящему индейцу, надо только одного, да и этого не много, да почти что ничего... )))

Анатолий

Контрастные ванны для ног: горячая-холодная, горячая-холодная. То же самое можно сказать и про контрастный душ. Очень действенно!

Константин

Пройтись по безлюдному лесу, выйти к реке, усесться на берегу, долго смотреть вдаль, потом достать из рюкзака... ой, ну вот опять.

Николай Журавлев

Отдых - не средство? Правда, тут я согласен С Лениным, в том, что "отдых есть смена занятий". Так что отдыхайте, меняя занятия

Се
Сергей

Совсем не употребляю алкоголь.. А способ от усталости - полежать на траве.. ходить босиком по ковру.. приятный тёплый душ.

De
Devid23

вы что алкогол некоем случае кроме сто грам водки перед сном пива убивает вообше прилеч лехкую музыку и заснуть вот

Вадим Дорог.

Алкоголь от усталости не лечит, впрочем, как и от всего иного. А от усталости избавляет охота, которая пуще неволи!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сейчас все прозаичнее и меркантильнее...

Вадим Дорог.

Можно подумать, что я родом из Флоренции эпохи ренессанса!

Вадим Дорог.

Отослал.

Галина Бузаева

Искупаться,подержать ноги в солевом растворе,сделать массаж головы расчёской и заснуть,можно прилечь и отдонуть

Радик Арсланов

Медитации ! Путешествие в любом виде.Игра на музыкальных инструментах.Просто общение с любящим тебя человеком.

Ду
Душа-К-Свету

Отоспатся максимум выпив цитрамон или что то такое если надо а нет то нет. Лучше способа еще не придумали

Михаил Румянцев

"​Смена умственной работы на физическую и наоборот есть отдых" эти слова приписывают академику Павлову.

Татьяна

Контрастный душ,массаж, растяжки, сон, смена обстановки, положительные эмоции, прогулки на природе...