Се
Сергей

В СССР жил человек,который во время Великой Отечественной Войны был для Гитлера врагом №2 после Сталина.А вы помните,кто и по какой причине?

Ответы
Валентина Покиньборода

Мне кажется- это ясновидящий Сталина( фамилию не буду писать, вдруг напишу с ошибкой, но начинается она с буквы С.) А по причине, он же был с Гитлером, но перешел на нашу сторону. Может быть я не права.

Се
Сергей

Вы думаете о Фольфе Мессинге,как видите не с С,а на самом деле это Левитан

Валентина Покиньборода

Вот поэтому я и не стала писать фамилию, а голоса Левитана он, действительно боялся.

Наталья Киреева(Зуйкова)

Если не ошибаюсь.это был диктор Всесоюзного радио Левитан,голос которого был узнаваем с первых секунд в эфире. Все события Великой отечественной войны,особенно значимые,озвучены им.

Наталья Белоусова

Может, диктор советского информбюро Левитан? причина понятна,Гитлер за его поимку даже вознаграждение назначил.

Людмила Ильницкая

Маринеско. Кажется так его звали. Потопил более 2 тысяч немецких офицеров.За один раз.

Марина Симагова

Врагом №1 был Левитан, а Сталин, как ни странно был врагом №2 для Гитлера

Марина Симагова

ничего нового - задайте в поисковике Вашего компьютера вопрос и получите ответ

Тамара Гончарова

Ну конечно, Левитан. Адольф даже награду за его голову учредил.

Тамара Гончарова

Вот мог человек словом создать настроение! Наверное, это про него : Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Ведь как поднимал дух народа!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ведущий на радио))Левитан)))Гитлер наверное боялся его голоса)))

Ольга Карцева

Юрий Левитан. От советского информбюро.... И этим все сказано...

Антонина Стишенко

Диктор Левитан. От его голоса патриотизм вырастал немерено.

Королевская Аналостанка

Не помню . Может В. Мессинг , за то что предсказал поражение .

Се
Сергей

Левитан,а с Мессингом я за руку ходил

Се
Сергей

он выступал у нас в училище

Елена Евгеньевна

Юрий Борисович Левитан - великий диктор советского радио

Людмила Петухова (Торопова)

Левитан- а причина понятна стоит только услышать это имя

Анатолий Наумов

Не про Лунина ли речь, который "Тирпица" торпедировал...

Людмила Барминова

экстрасенс, фамилии не припомню, если не ошибаюсь

Оксана Илюшкина

почему же №2? Он был №1 после Сталина. Это Левитан

Се
Сергей

уточнил,по разным источникам по разному,но в биографии сказано что он был врагом №1,а Сталин №2

Гульнара М.......

Не знаю,на ум приходит почему-то...Тухачевский

Александр Жук Эстония Таллин

Кажется это был левитан но может я и ошибаюсь

Ludmila Gilova

Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско- подводник

Ludmila Gilova

http://glory.rin.ru/article/322/Aleksandr_Marinesko__Vrag_Gitlera_N1.html

Се
Сергей

внимательно прочитал статью по ссылке,и не нашел в слов "для Гитлера врагом №2 "

Надежда Двойникова

это наверное я -----ненавижу сволочь этакую.

Та
Тата

Левитан. Но, по-моему, он был врагом номер 1

Се
Сергей

и все же врагом номер один был Сталин,Левитан номер два