Lady Winter 🇷🇺

Ребят, те кто за рулем. Вам вопрос. Были случаи когла вы не видите кого то на дороге? Сбивали или зацепляли или что то подобное?

Ответы
Вл
Владимир*

При повороте налево из-за левой передней стойки бывает не видно пешеходов, приходится выглядывать. Ночью в темноте пешеходов почти не видно, если вдоль дороги идут. Однажды во Франции в лошадь чуть не въехал ночью на скорость 100 км\ч, дорогу переходила в темноте. Кто знает - в Европе дороги ночью не освещаются, вообще темень непроглядная, особенно вне населенных пунктов. Ближний свет ксенон, хоть и яркий, но он же по низу светит (только ноги лошади, а тела не видно, да она еще и черная была...). Метрах в десяти её только увидел, успел сказать только короткое: "О...", руль резко правее и прямо, тормоза в пол... - правым колесом по самому краю асфальта промчались, лошадь слева была, ей чуть по носу не щелкнули, остановились метров в ста... позади неё, уже ничего не видно, никакой лошади. Пассажиры задних сидений проснулись от удара лицом в спинки передних сидений, не пристёгнуты были. Откуда она там взялась в такое время...?! Пару секунд позже бы ехали - лошадь могла бы в салон влететь.

Lady Winter 🇷🇺

Ужас то какой.. повезло. Вашей реакции можно только позавидовать

Ди
Димитрий

Я больше двадцати лет за рулём , было только две не значительные аварии и оба раза я был прав ! Всегда всё вижу , только сажусь за руль сразу включается так называемое перспективное зрение , выработал до автоматизма , даже когда подъезжаю к автобусной остановке , автоматически смотрю на просвет под автобусом , если вижу чьи то ноги или хотя бы тень , сразу фокусируюсь и притормаживаю . Автомобиль это объект повышенной опасности , и нужно быть предельно собранным и внимательным за рулём .

Александр Зай

За рулём достаточно долго, всё что происходит на дороге вижу практически на 360 градусов, отслеживаю практически всё, что движется, тем не менее был случай когда предотвратить наезд не сумел. Лет 20 назад возвращался из Питера, проезжая через Солнечногорск в темноте увидел кошку, которая стремглав перебегала дорогу и фактически бросилась под мои колёса, - затормозил, но было поздно - раздавил её. Убрал то, что от неё осталось с дороги, осадок неприятный остался.

Lady Winter 🇷🇺

Очень жаль.. но нереально предотвратить

Михаил Румянцев

Зацеплял. Алкашка дёргалась - перебежать или нет. Я сбросил скорость. Не рванула. Только нажал на газ она и метнулась. Я по тормозам. По касательной передним крылом, зеркало зацепила. Я выскакиваю из машины, а она бежать. Что делать? ГАИшников вызывать? Потерпевшей нет. Повреждений на машине нет. Водители из задних машин оставили свои контакты на случай разборок с ГАИ. Обещали подтвердить мою невиновность. Слава Богу обошлось.

Сергей Андреев

Есть факт - "слепое пятно". Я сам попадал в эту ситуацию - пропустив один автобус, не пропустил следующий за ним. Результат - помятое крыло Волги-24 и загнутый диск переднего правого колеса. плюс ушедший в обочину туристический автобус с китайцами. Благо, народ оказался адекватным, извинения приняли с небольшой доплатой для особо пострадавших. Благо, что работал тогда участковым.

Lady Winter 🇷🇺

Иногда странное на дороге происходит

Сергей Андреев

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Lady Winter 🇷🇺

Именно так..

Сергей Андреев

И Вам всех благ 😌😔😳

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Алекс

Есть такие момнты на плохо освещенных улицах или вообще не освещенных дорогах то откуда то резко появляется человек пешеход или велосипедист но это в темное время суток и поэтому нужно весьма и весьма внимателным а днем нужно внимание на дороге - это важно , и глаза должны просматривать всю дорогу и близлежащую территорию к ней на все 360 градусов

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ехали на бортовом УАЗике. Водитель положил ячейку 30 шт яиц на кожух двигателя, он между пассажирским и водительские сиденьем. Лупим по трассе.... Тут со второстепенной, нас не видя, выезжает прям перед нами Москвич с прицепом.....Мы по тормозам.... Столкновения не было, но разбились........яйца упали под ноги😁😁😁

Lady Winter 🇷🇺

Как весело Вы проводите время))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда было не до смезха, я правда не успел испугаться...так быстро все произошло.

Тигр Очень Ласковый.

Да. Стоял и смотрел по сторонам, не было никаких машин. Только тронулся, за долю секунды ,передо мной встал стеной огромный Камаз. Прошел год, с тех пор за руль не сажусь. права действительны еше 5 лет. Кроме как фантастикой я этот случай назвать не могу. Как можно было не увидеть 40-ка тонный Камаз. ?

Lady Winter 🇷🇺

Ужас..

Тигр Очень Ласковый.

Все обошлось.. он снес мне , как наждаком , весь передок, машина осталась на ходу. Фактически удара не было. Он просто ехал мимо меня и сдирал с меня переднее железо обеими задними колесами.

Lady Winter 🇷🇺

Вообще не представляю такого...

Тигр Очень Ласковый.

Просто все произошло за доли секунды. испугаться даже не было времени. Было только противно, что нужно вызывать гаишников и терпеть их издевательства.

Mister Farid

было дело, когда был за рулём, перед красным светофором тормозил с перегрузом, с большой скорости, школьник вышел на зебру и, типо, спокойно стоит, он же прав, а у меня - почти тормоза клинят, и юзом вот-вот поведёт, в последний момент остановился, в метре-двух, буквально..

Lady Winter 🇷🇺

Школьники они такие...вечно пугают

Mister Farid

да уж..

Lady Winter 🇷🇺

Я детей у дороги больше всего боюсь...

Mister Farid

небезоснавательно, я вообще чужих детей боюсь.. кто знает, они вообще обучены, или нет..

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Вдруг вообще дикие

Mister Farid

тощщно )

Забава Путятишна

Угу.. Жеребенок один через дорогу за лошадью проскакал, мы отвлеклись на него, а следом еще один.. Споткнулся у края машины, упал, кубарем под машину занесло.. Муж резко затормозил, я не пристегнутач, головой собрала все навигаторы, телефоны, регистратор.. Шишку набила

Lady Winter 🇷🇺

Вот это да...

Забава Путятишна

Слава богу, тихо ехали.. Себя не жалко было, за жеребенка испугалась)))))

Lady Winter 🇷🇺

Живой? Убежал?

Забава Путятишна

Убежал, засранец))

Alarih

ооо...я на своих жигулях уже практически въезжал в бочину новенького золотистого джипа тойота...и даже слышал..уж не знаю как..скрежет моего бампера о его заднюю дверь...сворачивать некуда..но...чудом всё обошлось..(мистика??)..или..может.. это Бог остановил время???.....

Alarih

да женщины вообще очень аккуратно ездят...сестра 12 лет водит и ничего...у меня же за 5 лет..куча нарушений..да ещё езда в нетрезвом виде....

Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Женшины часто детей возят, отсюда и аккуратность

Alarih

ну и не пьют ещё...правда..у марина малафеевой..бывшей жены..вратаря зенита..в крови было 1.7 промилле алкоголя...это где-то 800 грамм водки....

Lady Winter 🇷🇺

Ну таких оторв немного..

Alarih

не...ну башню у неё просто сорвало..ехать под 200 км/час..да ещё зимой по серпантинке приморсконо шоссе....самоубийство....

Ен
Енот...вот...)

было дело...автобус появился из ниоткуда...не было его на дороге... прикинь? обычно издалека видишь такие...желтый....с надписьюдети...а тут он поя вился внезапно....из ниоткуда....и если бы человек рядом не заорал от ужаса был бы встречный иудар и кровавая каша...

Lady Winter 🇷🇺

О боже

Ен
Енот...вот...)

угу...скорость под 120 была....потом на обочине остановился, и отходил несколько минут...

Lady Winter 🇷🇺

Верю. Страшно

Ен
Енот...вот...)

не то слово... как заново родился...и дальше попылил не больше 80 скорость была😁

Lady Winter 🇷🇺

Понимаю. Давно не гоняю, страшно. Таких аварий наведалась, что жуть

Ольга Просто ******

на заправке ..один раз чуть со шлангом не уехала ...второй раз улетела в кусты ..из за людей которые вышли на дорогу в неположенном месте ...могла бы и сбить(повреждений у меня и на машине было бы меньше ) ..но предпочла сама улететь ...

Lady Winter 🇷🇺

Вполне себе героический поступок. Лучше так, чем потом винить себя за чью то гибель. Про заправку оч понимаю. Наберут заправщиков, разбалуют водителей, а им потом заново учится заправляться на дальних азс)

Ольга Просто ******

да не было никакого героического поступка ..я просто уходила от столкновения ...по настоящему испугалась я потом ....когда все закончилось ...а со шлангом ..я была очень уставшая ..почти сутки за рулем ...да еще в стрессе ...понимаю что не должна была садится за руль ..но пришлось ..(больше было некому )...

Lady Winter 🇷🇺

Достается женщинам зачастую очень тяжело. Сочувствую и понимаю.

Ольга Просто ******

Благодарю.Удачи Вам .

Lady Winter 🇷🇺

Берегите себя и удачи на дорогах! 🌹

Александр Мезенцев

Бывает,что человек "прячется"за передней стойкой,,,бывает прям на дороге автомобиль едущий в соседнем ряду выпадает из зоны видимости...Многое на дороге бывает,но себя в руках и соотв управление автомобилем терять нельзя...

Lady Winter 🇷🇺

Согласна

Александр Мезенцев

Вот это главное...И уважать участников движения надо,но и себя в обиду не давать...

Игорь Румянцев

меня в 80 году старший брат научил сел за руль смотри на дорогу и зеркала для чего то нужны приборы если ты соблюдаешь правила это не значит что другие их соблюдают и любую жирную жопу легче остановить чем грузовик гружёный

MคLꭵήค

Разные ситуации встречались ) И выбегали на дорогу перед машиной, и мотоциклисты - шахматисты под колёсами часто путаются и чуть не задела бабушку, когда подавала назад, она в это время что - то решила поднять с асфальта )

Lady Winter 🇷🇺

Во во.. страшно же

MคLꭵήค

И никуда от этого не деться ..

Андрей Орищук

было ,помолодости дерзко ездил ,объезжал пропку по встречки ,и тетка не глядя . зеркало свернулось,синяк на плече ,отделались все испугами ,главно живы и здоровы ,и самое главное стал ездить с тех пор правильно

Helena Veselova

Были случаи, когда не видно человека. Но Бог миловал, никого не задела. Пешеходам надо помнить, что они часто становятся просто прозрачными, когда стоят вечером, да еще в дождь, на середине проезжей части.

Lady Winter 🇷🇺

Да это так

Александр

Было несколько раз от усталости мерещилось перед машиной на дороге.Тогда я останавливался и час отдыха.Вообще за рулём нужно забывать обо всём,управлять транспортом-это ответственность.

Евгений А.

Один раз в самом начале стажа вождения сдавал назад и чуть чуть прижал женщину, которая в этот момент решила обойти мою машину сзади. Без последствий. Только ее сумочка испачкалась.

Lady Winter 🇷🇺

Мда..