Crazy Snowman

Задам вопрос на эрудицию... Автором слов и музыки этой чрезвычайно широко известной песни, фактически ставшей народной, является драматический российский-советский артист, большую популярность обретший не в качестве артиста, а в качестве исполнителя песен. О каком артисте и какой его песне идет речь?

Ответы · страница 2
Камола Насирова

Муслим Могаев, Ты моя мелодия!

Crazy Snowman

По-видимому, Магомаев... Нет, он не драматический артист. И песня эта Пахмутовой с Добронравовым

Наталия Зинченко

Какая песня без баяна.............

Crazy Snowman

Верно, Наталия, благодарю

Наталия Зинченко

спасибо что вернули в детство. Эту песню пели родители . А не давно смотрела передачу и узнала автора , а ведь и правдо думала народная

Crazy Snowman

Есть песни, которые так приживаются, что об их авторстве забывают. А если песня - стилизация, то и подавно

Наталия Зинченко

А там где я живу , песни детства украинские , редко пели русские

Crazy Snowman

)))

Crazy Snowman

Большое на здоровье

Надежда Из Сибири.

Может Солнышко мое. Визбора.

Надежда Из Сибири.

Конечно, у каждого артиста свое амплуа.

Crazy Snowman

Логика элементарная. Если я вбиваю гвозди, я еще не плотник, если готовлю еду - еще не повар, если пинаю мячик - еще не футболист. Есть профессия, есть хобби, а есть банальные навыки

Циля

...Если мы умеем печатать буквы в компе,- мы не писатели.

Crazy Snowman

Вот именно. Так что с логикой в вопросе всё гут

Надежда Из Сибири.

Ребята, не спорте, это Олег Ануфриев.

Анастасия Мельницкая

Ольга бузова привыкают))))

Crazy Snowman

))))) Этой "звезды" тогда даже "в проекте" не было 😁

Котлогазстрой Сибай

Марк Бернес.Темная ночь.

Crazy Snowman

Ну что Вы) Это песня Никиты Богословского на слова Владимира Агапова. А вот автором слов и музыки к песне "Какая песня без баяна" является артист Олег Анофриев.

Crazy Snowman

Соглашусь.

Crazy Snowman

🙃

Алина Гречухина

принеси то... не знаю что

Crazy Snowman

Вы так полагаете?? А вот мне даже альтернативный вариант ответа выдали. Так что наличие ответа на мой вопрос или его отсутствие упирается лишь в уровень эрудированности отвечающего

Crazy Snowman

Ну-ну. Артист - Олег Анофриев, "Какая песня без баяна" его авторства.

Александра Шампанова

А, что мне за это будет?

Crazy Snowman

Мужчина. Он много чего перепел. В этом году ему стукнет 87 лет

Crazy Snowman

Летом

Александра Шампанова

Ладно, буду думать, Так, что там мне за это будем?

Crazy Snowman

Уже ничего

Галина Осташко

не знаю? или не помню

Crazy Snowman

муз. и сл. Олег Анофриев "Какая песня без баяна"

Галина Осташко

Как же я люблю его пение! Дай Бог ему здоровья!

Crazy Snowman

👍

Миронов Николай

Бернес? Темная ночь?

Crazy Snowman

Что Вы, Николай) Бернес вообще не писал песен

Ирина Цветкова

Есть только миг

Crazy Snowman

Так знание - сила

Ирина Цветкова

Не все сильны

Crazy Snowman

Не все. И больше всего бесит, когда те, кто "не силён", рвутся учить жизни и проповедовать истину

Ирина Цветкова

Так такие всегда всё ,,знают"

Crazy Snowman

Именно

Сама Себе Своя

песня то о чем?

Сама Себе Своя

я же сказала- сложный вопрос

Crazy Snowman

кто бы спорил... кстати, следующий заданный не менее сложен

Crazy Snowman

))) 100 просмотров, ни одного ответа

Сама Себе Своя

головоломки у тебя, а не вопросы)

Crazy Snowman

знаю... поэтому крайне редко задаю)

Июнька

Бернес что ли?

Crazy Snowman

Не, Татьяна) Бернес своих песен не писал, он чужие исполнял только

Crazy Snowman

Олег Анофриев... А это его песня в авторском исполнении https://zf.fm/song/5499538

Июнька

он еще львенка и черепаху озвучивал,и бременские музыканты.

Crazy Snowman

и еще много чего перепел... например, "есть только миг между прошлым и будущим"

Crazy Snowman

вот тут он в дуэте с Виктором Борцовым поет https://zf.fm/song/4886068 , а вовсе не с Харатьяном

Crazy Snowman

Старый. Сам фильм не люблю, а песня хороша

Галина Бусарева

Олег Ануфриев

Crazy Snowman

Верно, только Анофриев

Галина Бусарева

Да,я отправила,а потом поняла,что сделала ошибку.

Crazy Snowman

Принято. Пусть утешит, Вы не одиноки)

Елена Грищенкова

Михаил Ножкин

Crazy Snowman

Очень интересная, оригинальная версия. И, пожалуй, Вы правы, ведь многие песни Ножкина народно-любимые, что об их авторстве и не вспоминают. Сам же я имел в виду Олега Анофриева

Crazy Snowman

Благодарю Вас, Елена

Артем Зобнин

Про офицеров?

Crazy Snowman

Ммм... нет. А какую песню имеете в виду?

Артем Зобнин

Ну фильм офицеры, там актер ее поет

Crazy Snowman

Там не актер поёт, а второй режиссер картины, и он не является её автором

Артем Зобнин

Ну не знал, сорри... Думал он

Crazy Snowman

Да не проблема... А ответ - Олег Анофриев "Какая песня без баяна"

Crazy Snowman

Но кто её автор наверняка были не в курсе;)

Crazy Snowman

Я тоже узнал об этом всего пару лет назад)

Сергей Кузнецов

Чарли Чаплин?

Crazy Snowman

Ого. Я и не знал, что Чарьз Спенсер Чаплин имеет звание народного артиста России;)

Сергей Кузнецов

а разве нет? Ну не знаю такого

Crazy Snowman

Олег Анофриев. А песня эта https://zf.fm/song/2688144

Сергей Кузнецов

А-а про выбор. Из Земли Санникова, да?

Crazy Snowman

Нет, эта песня особняком идет. А к Земле Санникова, как и к другим фильмам, он чужие песни исполнял

Crazy Snowman

Сперва Даль спел, но Зацепину не понравилось, затем Золотухин, тоже не понравилось и только третьим спел Ануфриев

Елена Жукова

может Утесов

Crazy Snowman

Увы, нет, Елена. Утесов не писал своих песен

Елена Дробчак

Марк Бернес?

Елена Дробчак

век живи...век учись..и все равно неученым помрешь)))))))))))))))))))

Crazy Snowman

что верно, то верно)))))

Crazy Snowman

🍰

Аркадий

Шумел камыш.

Crazy Snowman

А разве я говорил, что он помер???

Аркадий

Жив? Ну, слава богу!..

Crazy Snowman

Жив. Он вообще невообразимо живуч

Аркадий

Замечательно!

Crazy Snowman

Согласен 🙂

Ирина

марк бернес?

Crazy Snowman

неа. ирина. бернес совсем не писал песен

Crazy Snowman

где посмотрели?)

Crazy Snowman

ааа) сие не возбраняется)