Сибирский Инквизитор

Кремация, или погребение? Что предпочитаете и почему?

Ответы
Алёна Смородина

Сжечь и развеять. ... Вы спросите, а как же память? Память в душе, в голове, в сердце, а не в поклонении праху. ... Да и потом, вдруг через пару сотен лет меня святой признают и растащат на косточки? .... Так что -сжечь. !

Сибирский Инквизитор

Принято! Счет в нашем потустороннем матче составляет 11:4 в пользу кремации!

Татьяна

предпочитаю погребение по христианскому обычаю.Хотя, когда вижу заброшенные, заросшие сорняками, провалившикся могилы, аж жутко делается. Кажется, лучше бы кремировали труп и развеяли по ветру

Татьяна

Я поняла, что вы-гот. У нас в деревне готов нет. Кладбище на окраине леса. Когда один среди старых могил, страшно. Ветер воет в верхушках деревьев, а кажется, что покойники стонут.

Сибирский Инквизитор

Так клево же!!! 💀 Самое то, чтобы сесть там и выпить за упокой их всех!

Татьяна

да, так ещё волк туда заходит. Сама не видела, одноклассник говорил.

Сибирский Инквизитор

Ружье с собой взял - и не страшен серый волк!

Татьяна

Готы уже вызывают своим внешним видом негативное отношение окружающих. А тут ещё ружье!!!

Любовь Малова

Только погребение.Как то привычней,как отцы и деды наши.А то что такое эта урна с прахом? На хрена она нужна? И земле будет польза.Как там говорится:из земли вышли,в землю и придем.

Любовь Малова

Как это какая? Хочу лежать в Земле,а не полыхать огнем в какой нибудь крематорской печи.

Сибирский Инквизитор

Так это будете уже не вы, а всего-лишь тело.

Любовь Малова

А мне нет разницы,я все таки, для собственного самоуспокоения, верю в жизнь после смерти.

Сибирский Инквизитор

Этого никто не может запретить.

Любовь Малова

И на том спасибо.

Найдёна Алёшковна

я бы хотела кремацию... быстрее освободится - быстрее возродится))) но у нас городок маленький, крематория нет... как подумаю, что мой труп черви жрать будут - меня аж передергивает

Сибирский Инквизитор

Большинство выбрали кремацию.

Найдёна Алёшковна

значит, я не оригинальна))))))

Сибирский Инквизитор

Да нет. Не в этом дело. Просто это немного странным кажется для страны с христианскими традициями.

Найдёна Алёшковна

христианство на Руси насаждалось "огнем и мечом"... наверно, эта рабская религия отторгается на генном уровне

Aleks Sh

погребение... специально себя откармливаю.. для червей.. потомки их выкопают, на рыбалку пойдут рыбу поймают.... воощем потому что о потомках забочусь))))))))))😃😃😃

Сибирский Инквизитор

Интересный выбор! Итак, счет в нашем смертельном матче в настоящий момент 10:4 в пользу кремации.

Виктор Александрович

но не съедение, всю жизнь хоронили, зачем от устоев уходить, все на запад или за океан смотрим во всем, как жили, хоронили, предавали земле, так наверное и надо

Светлана

кремацию предпочитаю... мне кажется,... огонь лучшее очищение для души... да и не хочу гнить и разлагаться,... хотя телу это уже безразлично как и душе....

Сибирский Инквизитор

Отлично! 3:0 в матче кремация - погребение в пользу кремации!

Алексей Горталов

Исключительно кремация. Меньше гемороя для родственников, да и колумбарии выглядят гораздо лучше, чем захоронения с оградками

Сибирский Инквизитор

Текущий счет в нашем матче - 8:2 в пользу кремации.

Алексей Горталов

Я бы ещё дальше пошёл - урны с прахом оставлять на домашнем хранении

Алексей Горталов

Да, я знаю одного - Никас Сафронов

Полина Горшкова

кремация-не занимает столько территории под кладбище,у нас обычно чудесные леса на окраинах заняты кладбищами

Сибирский Инквизитор

Счет в нашем матче 6:1 в пользу кремации! Даешь крематорий!

Алёна

..лучше кремация,тело связано с земным,пока не истлеет,но душа подвергается многим опасностям,пока ждет)

Сибирский Инквизитор

Большинство тут за кремацию. А те, кто против дико, люто бешено с вами не согласятся )))

Nadegda Antonova

кремацию, так наши предки тоже огнём очищались, а так лижи пока не сгниешь, зачем землю травить

Александра Ш.

Кремация. Не хочу гнить. Пусть разберут если хотят органы на пересадку и тогда кремируют.

Володя

Погребение . Придешь в своей следующей жизни к себе на могилу цветочки положить.

Сибирский Инквизитор

Помнить ведь не буду ни хрена ))))

Володя

Все человек помнит только забывает когда все дерьмо за прошлую жизнь осознает.

Сибирский Инквизитор

Что-то я никого не знаю, кто бы помнил свою жизнь прошлую! Неужели все такие говнюки?

Володя

Ну ладно пусть для вас это будет брехня.

Дина

Кремация ненашинская! Так что выберу погребение. Хотя там уже будет все равно)

Че Бу Ратор

кремация. Потому что нечего землю засорять да и так мои предки делали

Марина Дорофеева

Кремация!!! Но увы у нас нет такой услуги😞Не хочется в землю(((

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Когда меня не станет, полагаю, что будет совершенно пофиг, честно

Aлексей

Нее, у меня восьмерка. Как-то привычно.

Сибирский Инквизитор

Ужас!!! Ладно семерка еще. Но восьмерка омерзительна!

Aлексей

Норм. Просто другая оболочка, а так та же семерка.

Aлексей

Вполне. Вот десятку пробовал, там точно не понравилось.

Сибирский Инквизитор

Даже смотреть не стал 😂

Из
Издалека

Да без разницы, пусть хоть на помойку выкинут. Жто буду уже НЕ Я.

Татьяна Смагина

Вы считаете,что тот кто это прочитал,уже готовы врата пройти.

Сибирский Инквизитор

Судя по ответам - все готовы.

Юлия

Кремация. Причина банальная, боюсь, что живой похоронят))

Сибирский Инквизитор

Сейчас не похоронят - всем вскрытие делается ведь. А сгорать живьем тоже приятного мало. Тем, не менее, принимается! И счет в нашем смертельном матче становится 12:5 в пользу кремации!

Юлия

Да и прах пусть развеют)) все на место на кладбище тратиться не будут