Vika Victorious

Прочла, что во время Первой мировой войны многие известные люди уходили на фронт добровольно. Н-р, певец и артист Александр Вертинский стал медбратом в санитарном эшелоне. А кто ещё поступил почти так же?

Ответы
Александр Митрофанов

Многие дворянки становились медсестрами, так как имели высшее образование (куда входили курсы оказания первой помощи) а больше ничего не умели делать необходимого для победы.

Vika Victorious

Из поэтов!!!

Александр Митрофанов

Александр Блок (1880-1921). В июле 1916 года поэта призвали служить в инженерную часть Всероссийского Земского Союза. Он отправился в Белоруссию.
По собственному признанию Блока в письме к матери, основные его интересы в армии были «кушательные и лошадиные».

Vika Victorious

НЕТ! Другой!

Александр Митрофанов

Валерий Брюсов (1873-1924). Ярослав Гашек (1883-1923). Николай Гумилев (1886-1921). Уолт Дисней (1901-1966). Сергей Есенин (1895-1925). Михаил Зощенко (1894-1958). Валентин Катаев (1897-1986). Агата Кристи (1890-1976). Александр Куприн (1870-1938). Сомерсет Моэм (1874-1965). Эрих Мария Ремарк (1898-1970). Джон Толкин (1892-1973). Алексей Толстой (1882-1945). Эрнест Хемингуэй (1899-1961). Антон Ходаков (Пришелец) (1892-1972). Демьян Бедный (настоящее имя Ефим Алексеевич Придворов). Сергей Городецкий. Борис Андреевич Лавренев (настоящая фамилия Сергеев). Константин Георгиевич Паустовский. Николай Тихонов. Велимир Хлебников (настоящее имя Виктор Владимирович Хлебников). Хватит? Или ещё?

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот я поставил в ролик всех наших артитов , кто был на войне. Ссылка на видео ВКонтакте. https://vk.com/videos31607031?z=video31607031_456239023%2Fpl_31607031_-2

Vika Victorious

Спасибо! 🙂

Дина Муртазина

Наверное многие, у моего дедушки была бронь, как у учёного-ушёл добровольцем

Vika Victorious

А конкретно?

Александр Соколов

Александр Блок служил квартирмейстером в строительном батальоне.

Vika Victorious

При чём здесь СТРОИТЕЛЬНЫЙ батальон?!?

Александр Соколов

Он же был на войне,строил. Вот Блок туда и пошёл.

Vika Victorious

Сдаётесь?

Владимир Ушаков

Не знаю, но многих артистов просто не пускали на фронт.

Vika Victorious

Он САМ ушёл!!!

Владимир Ушаков

Умудрился В военкомате бы не взяли из-за статуса

Vika Victorious

ЕСЕНИН!!!

Владимир Ушаков

Сергей Есенин?

Vika Victorious

ДА!!! Он был санитаром!!!

Владимир Ушаков

Это если в первой мировой ли гражданской. А во второй его бы не пустили

Евгений

Элвис Пресли. Правда не во время Первой мировой войны.

Vika Victorious

Нет, НАШ!!!

Сергей Сергей Журавов

думаю они не очень умные. правда известные ....

Vika Victorious

ЕСЕНИН!

Александр Некрасов

Видимо, в то время было больше патриотизма.

Vika Victorious

Ну, не знаю-не знаю! Возможно! 🙂

Владимир Попов

Что бы медбратом а не на передовую?

Vika Victorious

Да!

Viktor Nnn

боксёр Николай Королёв.

Vika Victorious

Неа!

Viktor Nnn

как это не-а? он же был чемпионом страны по боксу в то время. ну и партизанил.

Viktor Nnn

чё? кто такой певец или артист? да пыль. а вот боксёр, это ого!

Ур.

Царскую семью брать?

Vika Victorious

Из поэтов!!!

Ур.

так они почти все были и писали под псевдонимами

Vika Victorious

ИЗВЕСТНЫЙ!!!

Ур.

тогда?

Vika Victorious

Думайте!!! Русский, из Рязанщины!

Ур.

мадам не надо подсказок я их перебираю в мозгах

Вера Медвежонкова

Цесаревна Анастасия

Vika Victorious

Поэт!

Fedor Shkenev

Великие Княгини

Vika Victorious

МедБРАТОМ??? 🙂

Fedor Shkenev

Сестрами милосердия

Vika Victorious

Нет, это мужчина!!!

Сергей Богатов

Есенин Сергей.

Виктор

Я-думаю вы.

Маргарита Гракович

М Булгаков

Vika Victorious

НЕТ!

Ринад

Розенбаум

Алексей Заславский

Булгаков.

Vika Victorious

Неа!

Vika Victorious

Есенин!

Алексей Заславский

И Булгаков.

Виктор Молодов

Есенин.

Vika Victorious

ВЕРНО! 👍

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Есенин