Lira Ziyaeva

Что важно в воспитании ребенка, какие принципы? (просьба , не нужно про то, что надо ребенка любить, все дать...)

Ответы
Красота

Для меня это мой проэкт...., который должен успешно развиваться в зависимости от направления.... Пока все получается.....))))

Красота

Спасибки!!!!!))))

Борис Глазков

Надо любить ребенка и личным примером показывать, как надо жить!

Lira Ziyaeva

видно что творится с залюбленным молодым поколением. а как надо жить никак не могут показать родители так как сами живут супер неправильно..

Сергей Денисов

я согласен с ответом лиры зияевой. именно так сейчас с молодежью.

Борис Глазков

самим в первую очередь достойную жизнь прожить, тем самым вы и показываете личным примером!имерах самим жить, вы что хотите на ваших " плохих"

S*
Sekai ***

Важно приучить ребенка мыслить. Не навязывать ему свою точку зрения. Поддерживать его, но не быть тираном.

Фима Задунайская

не противоречить своими действиями принципам предлагемым для усвоения.

Альберт Крестин

любить детей конечно надо НО, вседозволенность это через-чур

Lira Ziyaeva

у нас любят устраивать качели то они летят влево то вправо под потолок... то были поколения которые не знали любви. родители жизнь отдавали за труд. а теперь залюбленные жестокие дети.

Светлана Новикова

любить действительно нужно,но надо видеть в нём личность....

Lira Ziyaeva

а то что сейчас перелюбляют?

White_Shadow666

терпение, умение слышать и уметь честно обьяснить

На
Наталья

кнут и пряник (кнута больше, чем пряника).

Руфина Заинуллина

делать так..как ты хочешь чтобы он делал

Александр Лугин

Терпение Дьявольское терпение.

Lira Ziyaeva

а есть методики воспитания когда никакого адского отношения . с радостью и без проблем и дети стократно более развиты чем наш среднестатистический. точнее таких вообще у нас нет.

Живу Для Тех.кому Нужна...

для меня принципиальность

Ольга Меркулова

Справедливость и дружба

Татьяна К

принцып кнута и пряника

Lira Ziyaeva

у всех популярен этот принцип. и поэтому такая страна. такой уровень. все от воспитания. в мире давно от этого отказались и используют совершенно другие мотодики.

Татьяна К

вот они и берутся за оружие. и убивают беззащитных. просто так для развлекухи. не мои ни бабка ни мать не я ни моя дочь такого не тварили. и без всякой методики выросли ЛЮДЬМИ

Lira Ziyaeva

в твоих словах фигурируют только женщины. вот женское воспитание одна причина и сытость и балованность ( мы своему ребенку сделаем все) вот это все и порождает ожесточение и пофигизм.

Galina Anokhina

метод кнута и пряника

Lira Ziyaeva

ученые выявили что это деструктивный метод.

Galina Anokhina

ученые на теориях ученую степень зарабатывают, но это не есть истина в последней инстанции

Марина Ковалева

твердое слово...НЕТ...

Lira Ziyaeva

да. но сама вряд ли хотела бы жить дома где царит железное нельзя.

Марина Ковалева

ну я же не запрещаю всё...сама была же я ребенком..и понимаю...что когда..и чего хочется..в чём можно сказать нельзя..а в чём и да ...в этом всё воспитание...почаще ставьте себя на место своих детей..и вспоминайте себя в детстве...

Lira Ziyaeva

я думаю если ты вспомнила детство то вспомнила что каждое нет это смерти подобно. поэтому чтобы не травмировать и не ломать ребенка современные модели воспитания полностью его исключают

Марина Ковалева

ну поэтому у нас растёт поколение наркоманов алкоголиков и психически неуравновешенных..потому что не говорят нет...слово НЕТ...нужно уметь говорить..что бы ребенок знал..что жизнь состоит не из одного ДА...и каждое НЕТ в моем детстве не было подобно смерти..потому что мне конкретно объясняли..почему НЕТ ИЛИ НЕЛЬЗЯ..я так и делаю...конкретно объясняю..а не тупо разрешаю...

Lira Ziyaeva

у моей хорошей знакомой такой золотой ребенок сорвался и уже около 10 лет сидит в местах не столь отдаленных. лучше нее никто не умеет говорит НЕТ. почему говорят что руси обязательно нужны голод холод и ежовые рукавицы? печально.

Людмила Володина

не навреди

Lora Lila

любовь

Lira Ziyaeva

залюбленное поколение посадило уже страну. раньше умные люди гордились тем что умели не показывать свою любовь ребенку чтобы вырос человеком. сейчас открытая порча.