Света Трифонова

почему человеку укравшему мешок картошки дают три года,а дипутату укравшему 20 лямов подписку о не выезде

Ответы
Алексей Ершов

Потому что он ,не единственный в упряжке кто ворует....тут замешано как правило много высокопоставленных чинов, отсюда - дабы не разглашать сея действо такие итоги.Ну и не будем забывать о добровольном финансировании судей и прочих

Игорь Костыря

сожрать мешок картохи любой дурень за пару месяцев управится, так на хрена этому вору (лишний рот) на свободе путаться, а вот лимоны делить ... тут условия человеческие нужны, ответственность все таки..

Руслан Каблахов

потому, что он представляет интересы класса собственников на средства производства жизни - класса капиталистов, буржуазии. А государство в целом у нас именно их, именно их интересы и представляет

Олег Таб

вот потому так и живем,что воруют и знают,что отвертятся.а если бы расстреляли с десяток таких депутатиков,и вообще украл больше лимона-расстрел,вот тогда бы у нас и деньги появились на все)))

Ленар Давытов

Вот смотри.Чел украв картошку,её продаст.за мешок он выручит 250 рублёв.на адвоката и прочую юриспруденцию он потратит минимум 50000.А депутат украв 20 лепёшек откупится и ешо себе оставит козел.

Александр Улогов

вы наверно читали мало сказок ! украл тридоски - получи три года ! украл три миллиона - пальчиком погразят ( нельзя так делать ) ! украл три миллиарда - хлопаем в ладоши и выбираем в депутаты !

Р0
Роман 0,23

потому что мешком картошки не кого не подкупиш! а то что человек украл из-за того что ему кушать нечего это закрытие плана у ментов закрывает, и всем насрать!!! *(случаев дохеренище)

Сергей Ов-Ко

Это потому, что российские законы придумывают для угнетания простого человека и защиты чиновников всех рангов... "Моя полиция меня бережёт : сначала "сажает" , потом стережёт"!!!

Irina Kasyanova

Потому что он неприкосновенен!За него самого судью могут прибить или уволить..Да и крадёт он конркретно..А бедолага кому нужен-пусть сидит!Вот такая она у нас Фемида!..

Юра Плотников

Потому что Один из них простой человек, а второй ДЕПУТАТ! И вообще если мы живем в России таких вопросов не должно возникать, здесь и так все ясно!)

Виктор Варнавский

Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши" кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь дети еще не слышали.

Игорь Краевой

Все просто,с того кто украл картошку взять нечего,он же с голодухи скорее всего или потому что дурак, а 20 лямов можно "распилить"...

Анатолий Пошелюк

А депутат не жадный, он поделился с кем надо! А мужик жрать хочет! А если бы и захотел поделиться. так кому картошка нужна!

Меломан

Он типа нужный человек, а укравшему мешок картошки нечего терять и нечего дать, - депутатам либо господам полицейским 🙂

Вадим Труханович

Чтоб депутату больше досталось! А подписку, чтоб дальше воровал делился со старшими. Вертикаль влости, не забыли?

Рустем Хабибуллин

неприкосновенность он же слуга народа .если простой человек ударит другого посадят а если полицейский уволят

Галина

потому что первый--стрелочник в той цепочке,где участвуют вторые (настоящие воры государственного добра)........

Не
Незнайка

А сколько картошин в трех мешках? Много! А что такое 20 лямов? Это всего лишь 20! Поэтому за картошку дают больше!

Евгения Ткаченко

потому что в нашей стране знание закона освобождает от ответственности,а не знание не освобождает

Ара Геворкян

Уровень, уровень определяет всё...Простого наказывают, чтоб не стал вором депутатского уровня...