Светлана Прокопенко

почти все празднуют пасху, так? говорят Христос воскрес! интересно, а кто знает вообще, кто такой Иисус и как и зачем Он воскрес?

Ответы · страница 2
Григорий Шахов

Человек такой был, которому многое преписали и воспели до "бога". А вообще, я атеист и такие вещи никому не говорю.

Leksa Zhelnina

Иисус сын Иеговы. Зачем воскрес я хз, наверное так надо было. А вообще я не верю в бога, по мне так это полный бред

Александр Белан

Я считаю что про Иисуса просто легенда и народ верующий в это искренне верит, а остальным повод для праздника

..
...

Иисус - это пророк (мир ему) в Исламе. Христиане считают его богом, сыном бога и святым духом одновременно

Green Snake

воскреснув, он дал нам царство Божие. а вообще, до первого вселенского собора, он считался пророком.

Green Snake

среди христиан. а первый вселенский собор был в конце 4 века. (я просто не религиовед, и всех точных дат не знаю) но на первом соборе решали, считать ли его богом, или просто пророком.

Green Snake

а вообще, ваше дело как к нему относиться. как к Богу, или как к человеку, или даже как к мифу, но мне кажется что чем яроснее ты что то доказываешь, тем быстрее ты к этому придешь)

Green Snake

вы молодец. протестантам вас будет трудно переспорить.

Тургабуран Симеустов

Посмотрите на эту тему: Левашов об Иисусе. Христианство это мегапроект по подчинению сознания.

Игорь Попов

иисус - манипулятор и неплохой химик. И он не воскрес, его тело украли из пещеры, где захоронили

Игорь Попов

да сам видел, отвечаю), а если по делу, то никто сейчас не может доказать, это лишь моя догадка

Tomas Torquemada

всего лишь человек, впавший в летаргический сон. Или же потерявший сознание от болевого шока

**
****** ********

Иисус - сын божий, а воскресил его бог за то, что понес на себе грехи человечества. Как то так!

Светлана Прокопенко

что я вижу, светлая мысль) хоть кто-то что-то знает..

Rahat Askatuly

Сходи в церковь у батюшки попроси библию, включи свой примитивный мозг и прочитай библию

Алек Сандр

это просто христианская мифология... такая же как древнегреческая и древнеславянская...

To
Torress

Иисус он миссия обещанный , и он умер за все человечества а через три дня Бог воскресил

Александр Воробьев

Иисус Христос это сын Божий пришел на землю что бы соединить нас с Богом своим отцом.

Светлана Прокопенко

знаю, но что поделать) студенческая жизнь вынуждает) кстати а вы чего не спите, а?) вредно ночью не спать))

Александр Воробьев

Я так давно уже лет 10 бессоница.

Светлана Прокопенко

ого.. а из-за чего? в жизни что-то не так? или на нервной почве?

Александр Воробьев

Похоже что-то внутри у меня не так. Какой-то сбой.

Светлана Прокопенко

уже) пусть Господь вас благословит 😉

Star Fanta

Он воскрес что-бы уничтожить мир за то что на нём были такие люди которые его распяли

Star Fanta

В учебнике по истории так написано :3

Джомамадов Джомамад

Исус пророк жил 2015 лет назад радилься в Назарете без отца .... По воле Бога а воскрес

Ce
Celldweller

Если даже он существовал то всё что про него говорят это выдумка и преувеличение)

Ce
Celldweller

Я атеист по этому я так считаю)

Валера

Нихира себе вопросики ,на этот вопрос я ответить не смогу ,задавай другой вопрос )

Ро
Родной

ВВообще-то его зовут не Иисус а Исо и он не сын Бога а остальное все панятно уже

Светлана Прокопенко

сам читай своего курана) я библию почитаю лучше)

Ро
Родной

Че сразу так,ты спрашивала я ответил

Михаил Бессонов

А он воскрес? А кем он был знают сильные мира сего, только они об этом не скажут!

Илья Пересекин

Здравствуйте, Светлана, я считаю, что ответ на ваш вопрос могут дать многие!