Светлана Прокопенко

почти все празднуют пасху, так? говорят Христос воскрес! интересно, а кто знает вообще, кто такой Иисус и как и зачем Он воскрес?

Ответы · страница 4
Александр

я знаю) но мне так лень писать)))на это уйдет много времени:)

Олег Блинов

А Булгаков работал ещё и в деревенской глуши. Земский доктор он был. Вот где с медикаментами было туго. Вы же тут вродебы христиане: не суди и да не судим будешь. Нельзя судить настолько предвзято.

Александр

Вот прям как по фильму олег рассказывает,там прям сюжет аналогичный того фильма про который я выше писал))

Олег Блинов

Я знаю,что есть английский фильм(лучше не видеть его) и наш советский,но они оба по книге(или главе) "Морфий"

Олег Блинов

"Морфий "лишь концовка. Кстати, из-за этого фильма многие считают,что Булгаков застрелился)хотя он умер в своей постели

Олег Блинов

Я так считал из-за книги) .Записки Юного Врача - это одно из первых произведений Булгакова ))

Шум Дождя

Сын Божий... Ну не буду я тебе Ветхий Завет пересказывать...)

Шум Дождя

На ушко, перед сном... при личной встрече... в реале...)

Сергей Федотов

75% верующих даже библию не читали, просто слепо верят в это

Александр Масютенко

Я знаю,срочно спишись со мной я тебе расскажу=)))я не шучу=))

Светлана Прокопенко

ничего себе)) ну давай, просвети меня)

Александр Масютенко

Конечно может ты и не поверишь сразу,НО информацию ты услышишь верную! Он Бог,Который принес Себя в жертву за грехи всех людей, Самому же себе, и потом воскрес ,чтобы через веру в Него ты и я стали праведными,Он воскрес из-за того ,что Он был праведным и не согрешил перед законом ,который дал Он же Моисею на горе Синай,и через несколько сотен лет Он воплотился и исполнил его. Потому что ни один человек не может исполнить закон,потому что в нас живет грех,который всегда противится закону Божьему,да всему мы способны противится,ты я думаю сама в себе это наблюдала. И по этому мы грешны и по справедливости Бога должны претерпеть смерть, но Христос Иисус взял её на себя 2000 лет назад,и представь Его воскресение принесло нам надежду на вечную жизнь,и дает нам с тобой праведность Его, и избавится от греха можно только через веру во Христа,ты наверно думаешь ты хорошая,но Бог по-другому смотрит на тебя,вспомни сколько раз ты врала? или пошлые мысли имела? или коварно зло ближнему делала? или считала себя лучшей перед кем-то? или делала больно человеку? и список продолжать можно до бесконечности.. вот это все из-за того что мы грешные...грех в нас,и мы лишены славы Божьей,и Его присутствия в сердце и в жизни. Поэтому Иисус самый лучший и близкий твой друг ,Который знает тебя насквозь,все твои мысли и все что ты делала и сделаешь=))) и Он не смотря ни на что любит тебя,и зовет к Себе,чтобы ты покорилась Ему как Спасителю души своей. Я не сумасшедший релегиозник,я такой же как и ты: мечтал, жил сам по себе в своих интересах ,в своих удовольствиях,но Он стучал в дверь сердца моего всю жизнь,и когда Он открыл мне Свою волю явно,я стал перед фактом ,отдать Ему свою жизнь..и изменить её,получить оправдание через веру,представь: оправдание это термин ,который делает тебя и не виновным вовсе..вот такое богатство Бог дает каждому кто захочет. Я был плохим,и по земным понятиям,человеком.Но Он изменил меня после обращения к Нему,и что самое чудное изменяет каждый день,когда показывает Свою любовь и какой я грешный в сравнении с Ним,и дает свою святость которая чистит сердце и покоем наполняет..покоем который не один наркотик тебе не даст и не одна восточная религия..Надеюсь моя СТАТЬЯ=)))тебе поможет найти Его,повторю Он- Любящий Спаситель, и воскрес -для того что бы ты жила с Ним вечно!

Светлана Прокопенко

Слава Богу за такого чудесного человечка!)) я тебе открою маленький секрет) я все это знаю)) я уже год как отдала свою жизнь под полный контроль Господа и очень рада этому!)) я так же рада за тебя, спасибо тебе за отзывчивость и открытость) пусть Господь тебя благословит 😞 я написала этот вопрос, чтобы узнать насколько люди, празднующие пасху, знают, что они празднуют))

Александр Масютенко

Ну ты молодец=)))) Слава Богу,давай продолжай все тут заполнять Истиной=)))Господь грядет скоро=))) и всё закончится..молись читай Библию общайся с церковью,готовь себя к пришествию=))))))))я за тебя рад тоже очень... не соблазняйся этим миром,Любовь Отчая больше мира и прекрасней и вкусней=))))я уже как 5 лет уверовал=)))

Светлана Прокопенко

аминь!) о 5 лет, здорово!)) очень рада за твое спасение) оставайся с Господом и свети этому миру)) желаю исполнения Божьей воли в твоей жизни и благословений!))

Илья Алюшин

Есть фильм про иисуса там подробно об этом рассказывают...

Alim Эксклюзив

он хотел помочь людям. но люди не такие , как думает Иисус

Светлана Прокопенко

но по сегодняшний день есть церкви и множества народа, которые следуют за Ним

Никита Попов

это всё выдумки православных. Сам не знаю зачем все это

ІЧ
Ілля Черняк

Знают те кто нам об етом не говорит (и почитай Библию)

Светлана Прокопенко

я то знаю, просто хотелось узнать что народ думает по этому поводу)

Кто-То Из Толпы

Кто любит Бога,тот знает...но и бесы знают и трепещут .

Владимир Савин

такая же проблема как и с вопросом о яйце и курице.....

Даниэль Каниров

вы же русская , вы должны знать историю свего народа

Светлана Прокопенко

я то знаю) хочу узнать сколько людей понимают, что они празднуют и в кого верят)

Даниэль Каниров

ну по моему все русские знают, и должны знать, и не только русский ,образованный человек тоже знает

Светлана Прокопенко

как оказалось не все знают..

Слава Сталин

какая разница, нашим дай только повод для праздника

Виктория Долгова

Все празднуют,но никто не задумывается,кто он такой

Владислав Конопелько

Ну наверное знают, ну покрайней мере я так думаю)

Владислав Конопелько

Ну естествено)жил с глубоко верующей мамой)

Антон Коваленко

он еврей, воскрес что бы спасти наш мир от сатаны

Vdfyceh Gefeg

Я в курсе этих дел))) мам с пап учили и объясняли)))

Bran Theblessed

Я вообще не понимаю церковь и все эти праздники.

Бедный Йорик

Иисус это тот чувак который на вывески KFS весит?

Alexander

конечно большинство не знает, а тупо повторяют

Руслан Матюшев

Светлана, стесняюсь спросить, сколько Вам лет?

Светлана Прокопенко

19, если Вы думаете, что я мала и глупа, задавая такого рода вопросы, спешу Вас заверить, что я сама знаю ответ на свой вопрос, я его опубликовала с целью узнать, насколько люди, празднующие пасху, понимают что они празднуют.

Руслан Матюшев

Я тогда не вижу смысла отвечать на данного рода вопрос. Библию читал. Историю знаю, не атеист, но и не загоняюсь.

Светлана Прокопенко

отвечать никто не заставляет, это дело добровольное