Колесов Андрей

Загадка времём СССР: то будет, если кувалдой да по родимому пятну?

Ответы
Галина Чумачева

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда. Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок. Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах. Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были). Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени. Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год. На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!! А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло! А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения". А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!" А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки. Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу". Сколько ещё было чудес света! Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть? Обувная ложка - лошадка. Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах. Молоко в бутылках с крышечкой из фольги. А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ. А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм. Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки. А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру. А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками. Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю.

Колесов Андрей

спасибо

Galinka Galina

Ничего не будет, тут не только пятно виновен, он просто марионетка поэтому дор сих пор вздравии)))

Ольга Просто

А с чего взяли, что из времен СССР?! Ушиб будет с гематомой в лучшем случае!

Михаил Козлов

Лучше по своему концу! Пользы будет больше....На РОДИНУ руку!!! Нет!

Татьяна Рябова

всё равно уже ничего не вернёшь,хоть по родимому,хоть по другому

Сергей Пасмарнов

ОГО! А не соображу что-то с утра, что будет!!Может будет БОЛЬНО? 😄

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!!

Сергей Пасмарнов

ОКЕЙ!Прикольно

Колесов Андрей

да...

Наталья Котова

обратно прилетит так, что не скоро память вернется!)))

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!!

Наталья Котова

ну не все ж такие эрудиты!)))

Viktoriya Titova

попробуй это сделать на себе и узнаешь что будет

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!!

Viktoriya Titova

хех)))

Колесов Андрей

а то!!!

Viktoriya Titova

)))

Колесов Андрей

а зачем на себе? давай на тебе

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я тогда была еще маленькая и несмышленая)))))

Диана Грошева

Тогда бы наша Родина не развалилась.

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!!

Диана Грошева

Ты жил при СССР?

Колесов Андрей

а ты как думала?

Диана Грошева

Думаю, что жил))) Мало-мало, да?

Гульнара Рамилевна

Ссср может до сих пор жив бы был)))

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!!

Гульнара Рамилевна

Ну или так, Холмс)))

Люба Жарковская

на одного дурака будет меньше

Юрий Горчаков

незнаю,времена СССР незастал

Но
Нодзоми

Теперь уж ничегошеньки.

Ахмед Амраев

а у него не было выбора!

Марина Кубышева

Прожектор перестройки

Татьяна Трофимова

Сенсационный снимок 🙂

Натуля

смена власти

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!! хотя это тоже вариант!!

Натуля

🙂 А повеселее вопросы есть?..)))

Колесов Андрей

будут

Натуля

тогда ответьте на мои..))

Маруся Усова

будет больно

Колесов Андрей

элементарно, Ватсон: конец перестройки!!! но и ваше мнение тоже верное!!!

Евгений Кондратенко

Перестройка

Колесов Андрей

не-а, конец перестройки!!!