Мы
Мыш

Учитель в школе нынче-это обслуживающий персонал, лишенный всего, в первую очередь-уважения.Согласны?

Ответы
Санбай Манибай

Надо идти по этому пожеланию!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Моня Моня-Бегущий

Согласен. Надо обратить внимание на то время, когда выли и учителя и воспитатели. Прекрасный телесериал "Институт благородных девиц". Я в восторге - от воспитательницы - Фрау Штольц!

Мы
Мыш

не смотрела

Моня Моня-Бегущий

Погляньте, может что либо и полезное возьмете. Но считаю, что преподавание и воспитание в школах надо разделять..........

Елена

Учитель лишился уважения лишь по своей вине.....Т.к. учитель не способный дать ребенку знания и отправляющий его к репетитору,автоматически теряет уважение.

Мы
Мыш

за такие деньги спрашивать что-то с учителя уже неразумно.

Елена

Мне кажется наши учителя не намного больше получали...

Мы
Мыш

на уровне получали, не нищенствовали.

Елена

Тогда один выход.....репетиторство...юга.....
А потом...мам...мы на юг поедем...на юг твои репетиторы поедут!!!!
Увы , так довели учителей и нас вместе с ними...

Мы
Мыш

репетиторство тоже тяжелый труд.И учеников мало, у людей денег мало.

Елена

Круговорот...Каждый труд по-своему тяжелый...Учителя подрабатывают репетиторством....родители,чтобы их оплатить...

Мы
Мыш

ну как-то вот так.

Тигр Очень Ласковый.

да. Помню свою первую учительницу, она как мама была. Как мне нравилось в школу ходить, в первый класс. Сегодня знание - это товар. Отсюда все отношения.

Мы
Мыш

в точку

Сергій

Квалификация учителя определяется его умением собрать побольше денег с родителей. И какое уважение после такого подхода к работе может быть?

Мы
Мыш

ужас

Танюша

НЕТ, ПОТОМУ КАК НЫНЕШНИЙ УЧИТЕЛЬ НА УРОКЕ НЕ ДАЁТ НА УРОКЕ ЗА ЗАРПЛАТУ ТО, ЧТО ДАЁТ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ-ТАКИХ БЫ Я И УЧИТЕЛЯМИ НЕ НАЗВАЛА

Танюша

НЕ ОПУСТЕЮТ, МОЛОДЁЖЬ И РАДА БЫ ПРИЙТИ, НО НЕТ ВАКАНСИЙ, А ЭТИ ТЁТЕНЬКИ УЖЕ НИЧЕМУ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ

Мы
Мыш

ошибаетесь, выпускники педвузов совсем не рвутся пахать как лошадь в школе за копейки, или уходят, отработав совсем мало.

Танюша

НЕ ОШИБАЮСЬ, ЗНАЮ, ВИДИМО ....У ВАС ВСЁ ПО-ДРУГОМУ, А У НАС МОЛОДЫМ НЕТ ВАКАНСИЙ

Мы
Мыш

возможно.Все же в Москве зарплаты поболе будут.

Танюша

МОЖЕТ БЫТЬ, НО Я НЕ ИЗ МОСКВЫ

Витя Венско

Все зависит от человека. Не правильно расставил приоритеты. Я хоть и бандитом был в школе. Но к определенным учителям было уважение.

Мы
Мыш

в детсаду?

Витя Венско

Нет. . На дому

Мы
Мыш

это как?

Витя Венско

Вот так.

Мы
Мыш

ок.

Геннадий Попов

Чтобы пользоваться уважением его надо во-первых - заслужить, а во-вторых - не допускать унижения со стороны руководств и родителей

Мы
Мыш

а кто будет не допускать?

Геннадий Попов

Это уже другой вопрос

Мы
Мыш

вот и уперлись в тот же забор

Геннадий Попов

а зачем утруждать себя вопросами, которые меня не касаются.

Мы
Мыш

не утруждайтесь, не настаиваю

Ag
Agafon

как относятся и чему обучают, такое и к ним отношение...
но сейчас им грех жаловаться, стало в разы лучше чем было лет 10-20 назад...

Мы
Мыш

стало намного хуже, и процесс продолжается

Ag
Agafon

..)) общие слова...
зачем тогда идти в учителя, если не хотите и не умеете, и тем более не любите детей...
знали что в любом направлении не просто быть честным хорошим специалистом...
и что педагоги, учёные и медперсонал живут не часто хорошо

заглянул как-то в отчёты и посмотрел средние зарплаты учителей ..., был удивлён что не маленькая...

Мы
Мыш

у вас много выводов, и все ложные...

Ag
Agafon

это пока не выводы, это немного доводов...
хотелось узнать у Вас что именно Вы имели ввиду и если что-то не устраивает, почему не хотите это поменять..?

Сергей Карлин

Конечно!!! И я за то, чтоб в школе ввели розги и карцер! На худой конец денежный штраф в пользу учителя (налогом не облагается).

Мы
Мыш

или котов

Сергей Карлин

Я больше кошек люблю! Они вернее и ласковее!

Мы
Мыш

я их как-то не очень-котов и кошек....

Сергей Карлин

Это Вы просто готовить не умеете!

Мы
Мыш

🤣 🤣 🤣

Василий Гадалов

нет не согласен каждый человек в обществе сам обязан заслужить уважение в том числе и в школе и в других организациях

Мы
Мыш

зарплата в любом случае останется на уровне уборщицы, хоть голову разбей

Василий Гадалов

а речь идёт не о зарплате а о УВАЖЕНИИ и зарплата это уже совсем другая тема

Мы
Мыш

дети не будут уважать нищего учителя, хоть он под гармонь будет плясать перед ними.

Василий Гадалов

я очень сожалею о том что у Вас очень скудное мировоззрение и что для Вас уважение заключается только в богатстве. Людей уважают не за богатство а за поступки и если для Вас это не понятно то извините я не хочу и не могу дальше с Вами общаться к сожаления наши мировоззрения находятся на разных полюсах жизни!!!!!!!!!!!

Мы
Мыш

вы лицемер, гуд бай)

Волга

Нет....чаще охамевшие и зажравш еся...жадные и злобные.... ничего общего с нашими учителями,которых мы любили и уважали

Мы
Мыш

да ладно...12-15 тысяч- просто олигархи)

Волга

Даже это не меньше чем у других...у меня нет ни одного знакомого учителя с такой зарплатой ,у всех от 20

Мы
Мыш

даже 20-это нищенство, с такими ценами.

Волга

У народа и этого нет

Мы
Мыш

смотря какого народа)

Helga Lei

Даже замечание сделать не имеют право. Классы не содержат в чистоте, пакостят, вот смена растет и всем похрену!

Мы
Мыш

да, к сожалению

Helga Lei

Всё разваливается, нет хозяев, каждый за себя...

Te
Teresa

Очень жаль, я считаю что учитель это очень важный человек в жизни ребёнка. Одна из самых важных профессии

Мы
Мыш

наверху так не считают

Te
Teresa

Очень жаль что ценное теряет свою ценность. Хотя в Швеции учитель общаешься с детьми как с друзьями

Мы
Мыш

легко перейти отсюда к амикошонству, сядут на шею

Te
Teresa

Извините я не совсем поняла значение слова "амикошонству" я не русская

Мы
Мыш

фамильярность

Te
Teresa

Спасибо, а то мне иногда сложно понять некое

Александр Некрасов

Да, это представитель несчастной профессии. А каким уважением пользовался до революции!

Мы
Мыш

да, это так

Игорь Морозов

Не забывайте - мы живём в РЫНОЧНОЙ экономике , где царит только БИЗНЕС и ни чего личного !

Мы
Мыш

раньше было не так?

Игорь Морозов

Раньше была ЭТИКА и НРАВСТВЕННОСТЬ . Учитель - понятие возвышенное ибо он является носителем ЗНАНИЙ и КУЛЬТУРЫ ! Ценности ИЗМЕНИЛИСЬ . Авторитетом стал ДОЛЛАР !

Мы
Мыш

и раньше было так, только лицемерия больше было, а сейчас откровеннее

Игорь Морозов

В чём то Вы правы . То , что сейчас происходит это всего лишь ЭХО тех времён . Да и у власти всё та же НОМЕНКЛАТУРА !

Мы
Мыш

вооот...верно.🤝

Николай Маурин

Школа это образование, а не воспитание. ... К личным качествам учителей тоже все отлично.

Марат Бигалиев

УВЫ, ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПРОКЛЯТЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ капитализм , при нем жизнь дешевле денег.

Мы
Мыш

у нас не капитализм

Дневной Заяц

Очень многих учителей уважают,и уважение это зависит от них самих в первую очередь.

Мы
Мыш

настрой общества очень много значит

Дневной Заяц

К адекватным учителям,способным заинтересовать детей в изучении своего предмета,относящимся к детям с пониманием и не предвзято,всегда будет уважительное отношение.Независимо ни от какого настроя.

Мы
Мыш

Объяснить бы это надменному начальству и безумным яжмамкам.

Александр Лепа

Нет.. я отношусь к педагогам трепетно.. и от аболтусов своих всегда этого требовал.)

Мы
Мыш

вы редкое исключение