Ир
Ирина21

Почему у нас запрещена эфтоназия это не гуманно? Подскажите самый норм способ ухода по собственному желанию. Без шуток. Можно в ЛС. Лучше так будто это случайно или кто-то сделал

Ответы
Михаил Титов

Такое чувство что всё безсмысленно и ненужно , пытался понять как можно чувствовать себя что вокруг происходит , нет никаких зацепок всё вдруг стало неинтересно , не думаю что другие могут понять и как то приблизится к этому , думаю что с этим делать ничего не получится , но знаю одно хоть и кажется , что эта безсмыслица никогда не закончится всё же не стоит вешать нос , нужно всё же попытаться пройти этот отрезок жизненого пути , попытаться раставить всё по своим местам , как бы плохо не было , всё же лутше быть чем нет . Спасают обычные дела , добрые дела , хоби , увлечься чем нибудь , не копаться в себе выискивая что то плохое ... это бесполезное занятие - человек не совершенен . То что происходило то пройдёт и Себя найдёшь обязательно !

Al
Alexc

Ответ на подобный вопрос (сама подсказка способа) - уже статья уголовного кодекса РФ.
"случайно" ещё куда ни шло - так родне даже страховку выплатят. а вот будто "кто-то сделал" - аморально в принципе : ведь вполне могут посадить невиновного. или вам настолько плевать что и так прокатит ?
Самый нормальный способ : это когда своим уходом никого не подставляете. Нет долгов и зависимых от вас, сваливаете туда где никто и никогда не найдёт ни вас ни останков, и не будет свидетелей - и вперёд. Хоть в стаю акул, хоть в клокочущее жерло вулкана, хоть как в финале фильма "Терминатор 2" ...

Ир
Ирина21

Не плевать. Есть те кто хочет но не может можно помочь друг другу. А так в принципе есть над чем подумать

Al
Alexc

"можно помочь друг другу" - если может укокошить другого - сможет и себя (ведь не паралитик же). следовательно речь не о физической невозможности. например некие религиозные каноны. но это ведь формальность - по сути это всё равно будет суицид и значит нарушение правил той же религии/морали.
я не говорю о тех кто физически не способен - там иной случай. а вот касаемо неких "убеждений" скажу проще - халявщики, желающие чужими руками в рай попасть. не осуждаю, просто детально анализирую принципы подхода.
а вообще на данную тему хорошо рассказал Великий Человек которого это коснулось напрямую - сэр Терри Пратчетт
https://filmix.co/dokumentalenyj/63628-terri-pratchett-vybiraya-smert-terry-pratchett-choosing-to-die-2011.html

Ир
Ирина21

Хорошо

Марина

Неужели есть повод убивать себя в 19 лет? Если из=за несчастной любви, то ни один мужчина этого не стоит. Впереди целая жизнь и в ней будет много хорошего. Вы же и жизни то не знаете. А настроение убить себя пройдет и Вы будете жить и радоваться жизни. Жизнь это подарок, который Вам дали родители. Убивая себя, ты убьешь и их. Все проходит, и это пройдет.

Александр Губин

А сами подумайте, вы бы сами захотели что бы ваших родителей подвергли такой экзикуссией. Я лично против. Но вы еще и не правы, у нас это не запречено, главное согласие ближайших родственников,

Валентина Мезрина

Таким способом освобождая себя от мучений, подвергаете мучениям все последующие поколения. Все, что предусмотрено- необходимо отработать самостоятельно.

Ир
Ирина21

Последующие поколения? Чтотща бред причём тут они

Валентина Мезрина

Закон кармы

Нептун

да, странно что не разрешают, наверное помучить любят подольше. Захлебнуться на море, поглубже занырнуть и резко вдохнуть глубоко, кранты сразу.

Ир
Ирина21

Ктоб на море ещё свозил. Зимой. Лёд сейчас. Вот действительно мучают людей хотя сами травят и постепенно итак уничтожают

Нептун

да, люди в депресняках, работы лишаются, конторы закрываются, а уж если дом 2 закрыли, то кажется это апокалипсис устроили ))

Ир
Ирина21

)))

Друг Михаила

Неизличимая болезнь, ведущая к смерти, обуза для родственников. Это же самоубийство по сути. В Православии не приветствуюется.

Ай
Айдер

это очень не простой вопрос, если хотите я на своем примере раскажу и буду рад если все прочитают

Ай
Айдер

Ну и закон тут тоже. но все равно, я своим опытом сам себе доказал, что пока я дышу и слышу свой стук сердца, я не сдамся)

Ир
Ирина21

Молодец)

Ай
Айдер

спасибо, если вас настигло такое не счастье, то собалезную и желаю вам вашим близким здоровья и терпение, ну а если вам было просто интересно мнение, я все равно вам и вашим близким всего наилучшего и я очень надеюсь что понятно и корректно изложил свою мысль

Ир
Ирина21

Ага. Спасибо 😁

Ай
Айдер

)))

Вадим Русских

Запрещено законом. Будет квалифицировано, как убийство.( Насильственное лишение жизни)

Ир
Ирина21

Бред полный

Вадим Русских

Загляните в УК. И не пишите то, чего не знаете.Это и есть бред.Всего Вам хорошего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жизинь подарок от Бога и забрать ее может толька он , тоесть у него есть такое право ...

Ир
Ирина21

У деда Мороза больше прав он хоть нормальные подарки делает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Его не существует,

Ир
Ирина21

Ахахахаха

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы сами посудите есть личьнас подарившая нам жизинь и мы не обращаем на нее внемания , он подарил нам обьщий дом землю , флору и фауну на этой земле и он в стороне а мифический персанаж с помпай получает славу

Олег Плахотин

Если разрешить в России эвтаназию-много уйдет на тот свет раньше времени

Ир
Ирина21

Пля..

Олег Плахотин

Сейчас уже убыль населения 13,5 млн человек за последние 20 лет

Ве
Вера

Очень гуманно причинить боль своим родным и близким...

Алексей Васильев

Тебе что делать нечего, жизнь только начинается

Виталий Нечаев

Я боюсь прожить лишки.Мой вариант, наркотик...

Ир
Ирина21

Почему

Виталий Нечаев

Не проснётесь...

Ир
Ирина21

Хз. А вдруг? Было много случаев известных. Я же хочу облегчить А не ещё больше усложнить.

Виталий Нечаев

Так побольше...

Ир
Ирина21

Мм..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

С ума сошла?😁Жизнь только НАЧИНАЕТСЯ!!!!!🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А жизнь это такая ПРИКОЛЬНАЯ!!!!!!Кайф.

Ир
Ирина21

)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Молодец.🌹😘🍫🍰🤗С наступающим, лучшим годом в твоей жизни.....😁

Ал
Алекс

А тебе зачем ? Кого то хочешь отправить ?

Ир
Ирина21

Теоретически

Ал
Алекс

Должна быть причина .

Ир
Ирина21

Не обязательно

Ал
Алекс

Просто так , даже англичане не уходят .

Ир
Ирина21

Мм

Ал
Алекс

Жизнь даётся всем живущим ....и только старость -избранной . Постарайся быть избранной .

Владимир Дружин

Тебе еще рано об этом. Все будет хорошо.

Ир
Ирина21

Понятно

Станислав Кудравцев

Посмотрите фильм, между небом и землёй,

Alina Mila

самый гуманный это выстрел в голову

Ир
Ирина21

Не очень реалистично только

Анжела Никулина

Эфтоназия. Больше вариантов нет.