Валерий Ратников 🇨🇳

Вот почему вы не любите жить в многоэтажках? Ведь так приятно лунной ночью слушать песнь сигнализаций!

Ответы
Людмила Варивоцкая

У нас не особо и слышна сигнализация машин( запрещена, по-моему..) Иногда одна где слышна,но моментом убирают звук... Живу на 5-м этаже.в центре города.. Рокеры давно не летают ночами... У нас ребята---любители-водители давно сами организовали порядок на проезжей части...Давно половили И НАУЧИЛИ ТЕХ,кто не хочет ездить по правилам,кто нарушает на ЗЕБРЕ порядок... И т,д. ЭТО ГОРОД СОЛИГОРСК---БЕЛАРУСЬ. Да,молодежь ночами не спала---группами,пока "ПРОВОДИЛИ" на улицах города ( и днем!) "ОБУЧЕНИЕ"... Я это все в кавычки беру... Ведь они сами.не избивая.а втолковывая каждому нарушителю---УЧИЛИ!... и у нас в дневное время ОЧЕНЬ редко где можешь увидеть,кто из пешеходов не в положенном месте переходит улицу... Мы сам презираем их--нарушителей. Даже узкая улица и есть светофор... Если и нет машин.но нет зеленого.все стоят и ждут... Так воспитан уже народ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Загранка всегда круто.

Людмила Варивоцкая

Да,БЕЛАРУСЬ--КУЛЬТУРНАЯ СТРАНА,ХОТЬ И МАЛЕНЬКАЯ!... А Чистота какая кругом,даже в отдаленных деревнях... Ведь лет 10 назад всех штрафовали за грязь во дворах в каждом сельском дворе. Заставляли и при домах на улице навести порядки. Сегодня нельзя и дров привезти так,чтобы у двора сгрузить... ВО ДВОР!... А в каждом городе идеальный порядок во дворах.. Все заменяется постоянно новой плиткой.асфальтами,зеленью.... Я вот опять ездила в ПИТЕР(15 июля). Не была 5 лет. КАК ИЗМЕНИЛСЯ И КАКАЯ ЧИСТОТА ВО ДВОРАХ! А ведь ночью не пройти от мусора было по Набережной,по Невскому!!! Но вся Россия.как проезжаешь,заросла Борщевиком!!! Огромные бесхозные поля!!! Ужас!!! у нас каждый бурьянок сравнивают землей,скашивают... и каждый клочок засажен зерновыми.кукурузой,свеклой...и т. д...

Валерий Ратников 🇨🇳

а смысл работать на земле, если всё придётся отдать даром?

Людмила Варивоцкая

... КОГДА МЫ УЙДЕМ?.🤔 .. МЫ РАБОТАЕМ НА ЗЕМЛЕ,ЧТОБЫ ЖИТЬ,ЧТОБЫ СЧАСТЬЕ ОЩУТИТЬ !!!🌈

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Лариса Браун

А еще интереснее слушать, когда соседи занимаются любовью с воплями (так и хочется пойти и принять участие), в туалете пукают (скромно сказано), за стенкой чихают (так и хочется сказать "Будь здоров"). А еще очень "приятно", когда нажравшиеся соседи не хуже сигнализации в 2 часа ночи начинают орать казацкие (именно казацкие) песни!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

😲Так жить незя😟

Лариса Браун

А приходится.. Вчера в двенадцатом часу ночи соседи выясняли отношения на весь подъезд.. Она в квартире, а он перед своей закрытой дверью в общем коридоре... Орали до тех пор, пока я не выскочила в пижаме и матов на весь подъезд не насыпала этим идиотам..

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего вы паритесь, таким достаточно показать гранату, и куда вы её кинете если ещё раз их услышите или не дай Бог увидите.

Лариса Браун

запасусь гранатой))

Ирина Масленицына

Я очень люблю мою многоэтажку. С моего 15 этажа видно крыши ночного города и солнце, заходящее за частокол небоскрёбов. Моё балкон -- как небесная ладья, летящая между звёзд. С земли в городе звёзды из-за иллюминации не видны. И воздух на моём 15-м такой чистый и свежий. И комары не грызут.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот куда надо отдыхать ездить, вы в раю живёте!👍 💐

Ирина Масленицына

Так мы и ездим домой отдыхать.))) После трудного рабочего дня.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

одно пугает, вдруг обесточат дом, в квартирку и не попасть.

Ирина Масленицына

У нас было такое лифты стали. Ну, до 15 этажа дотопали ногами. Почему не попасть? Лестница же кроме лифтов имеется.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда уж лифтом пользоваться только вниз, ну чтобы быть в форме.

Ирина Масленицына

Ну, постоянно это напрягает. А вот время от времени подобные восхождения -- очень даже неплохи.)))

🇷🇺Anna😊

И шум лифта и грохот входной двери (без доводчика) на первом этаже. А если окна выходят на магистраль, да еще расширенную засчет доп. дороги рядом, да еще трамваи грохочут как танки! (( И окон герметических нет, и холодильник грохочет старый. (((

Валерий Ратников 🇨🇳

а я погостил ночку, понравилось.

🇷🇺Anna😊

У меня мама, когда-то пережившая Сталинградскую битву, будучи уже старенькой и больной прислушивалась и говорила - Тише! Танки идут! или Слышите?! Опять бомбить полетели. (

Виктория Дуванская

Ага. 2 брата купили квартиру и "Ниву", ставили под окна... сигнализация, как сработает ночью... Я им говорила, говорила. А потом... хрясь с балкона картошечкой и так,эдак раз 5 за ночь. Соседи их утром чуть не порвали. Зато сигнализацию отключили....

Валерий Ратников 🇨🇳

можно презервативы не в унитаз, а водичкой и в полёт.

Виктория Дуванская

Вариант

Валерий Ратников 🇨🇳

картоха целее будет!!!

Виктория Дуванская

Однажды сестра отдала упаковку презиков (гумманитарка просроченная), так я надувала их собакам. Они играли и долго не лопались

Валерий Ратников 🇨🇳

может кило воды выдюжат.

Наталья Огневая

Шум это тяжело. Набегаюсь по Москве, потом иду домой от станции через кладбище, тихо, хорошо. И только собаки из за заборов на улице моей проводят брехней . И тишина.

Валерий Ратников 🇨🇳

только мёртвые с косами стоят😲

Наталья Огневая

Нет, Лампадки в темноте горят и отражается свет от блестящих украшений на памятниках.

Валерий Ратников 🇨🇳

Романтика👍

Наталья Огневая

Там еще конфеты

Валерий Ратников 🇨🇳

и стопарики

Ирина Фамилистая

Ха ха))так же хорошо это слушать и в своём доме,особенно осенью или весной,когда межведомственная охрана не торопится и " пение" можно слушать часов 5-8

Андрей Гусс

Согласен!Чудо-птицы услаждают!А ещё ,особенно, сейчас летом рядом на балконах курят и весь кайф тащит в квартиру!Какая экономия на сигаретах!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

не жизнь а сказка!👍

Андрей Гусс

Балдёж!Кхе-кхе,сплошной...

Вера Попова

почему не любим,любим,а окна сейчас можно сделать такие что никакой сигнализации не слышно,зато ванна тепло зимой и печку топить не надо

Вера Попова

а отопление печное

Валерий Ратников 🇨🇳

У тю тю как всё интересно то😉

Вера Попова

так я ж женщина любопытная,говорю ж не люблю печь топить,но умею,поэтому хочу знать мне вам завидовать или не стоит,уголь там корыто вместо ванны

Вера Попова

ну камин допусти м эту комнату отапливает а остальные,да красиво очень шучу я,а крышу перекроете

Екатерина Шулепова

А я живу на 9 ом этаже 9 и этажного дома и мне нравится утром в 6 часов выходить на лоджию и слущать пение птиц, особенно когда поют соловьи

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну девятый, это теперь как второй.💐

Андрей Матвеев

ааа... у нас легенда про здорового мужика с ломом, который выходит вскрывает капот и выбрасывает аккумулятор, а ты из окна смотриш, кайф

Валерий Ратников 🇨🇳

👍 🤝тоже приятно посмотреть!

Андрей Матвеев

да изыпаешь счастливый

Валерий Ратников 🇨🇳

да я у Тёти ночевал разок, понравилось, сам то в домике с забором, и никого не видно.

Андрей Матвеев

помню 90-е, я вышибала в ресторане, у посетителей орет сигналка на жигулях, народ беснуется типа "Какая бл-ть", ко мне, я к официанту, он "Это Джаника, я к нему не пойду", И я не пошел

Людмила Сапожникова

Я живу в 5 -этажке на 4-этаже и мне никто не мешает,ни сигнализация машин,ни соседи. Мне комфортно в своей квартире,я не из капризных.

Людмила Сапожникова

Спасибо за прекрасную розу.

Проехали

И кто же вам о чем сигнализирует лунными ночами? Лично у меня слышны только сирены боевых машин, уходящих на внеочередные задания.

Татьяна Пиражкова

Я обожаю жить на своем 17 этаже, слушать звуки машин, смотреть на взлетающие самолеты, слушать капли дождя ... это здорово🙂

Татьяна Пиражкова

Это где это у вас так холодно?🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Карелия, на этой неделе +2 обещают.

Татьяна Пиражкова

ООоо... как резко похолодало. Хотя говорят у вас там зимой красиво, снег есть)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне нравится.

Татьяна Пиражкова

эххх... так здорово выйти зимой из баньки и босиком по снегу😀

Наталья Габерт

Уже 10 лет живу в 9-ти эт.Но только раз пришлось "воспитывать" соседа с сигналкой-закидала яйцами...сразу отремонтировал...

Валерий Ратников 🇨🇳

😟когда жил в такой общаге, у нас кто то на поленился булыжник поднять, капот насквозь.

Наталья Габерт

Ну,это немножко перебор-жалко,ведь он на нею зарабатывал!!!

Виктор Шаламов

По мне так лучше слушать песнь сигнализаций, чем стоны и хрипы жертв очередного разбойного нападения на особняк.

Валерий Ратников 🇨🇳

😲Как вам не везёт, это где такой беспредел?

Виктор Шаламов

Везде. Где есть удобный объект для нападения - отдельно стоящий особняк.

Валерий Ратников 🇨🇳

то то все в Москву прутся под ядерный щит.🤔

Олег Таб

хорошая сигнализация на вибрацию не реагирует..это сделано именно чтоб в с пальном районе они не орали по ночам..

Валерий Ратников 🇨🇳

Но гандон с водой её возбуждает.

Олег Таб

это не вибрация..это уже удар в челюсть с ноги,если хозяин вычислит..)

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔зато здорово орёт, мне нравится😟

Вова

...)))...а ещё когда какой то дятел с утра и до вечера хрендячит перфоратором....и мляя обязательно в выходные...)))...

Валерий Ратников 🇨🇳

эта экзотика мне понравилась👍

Вова

...да я ещё до сих пор в восторге от прошлых выходных...)))...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но кто постоянно так живёт, наверное привыкает и ему в кайф.

Вова

...)))...да нахрен мне к этому привыкать...)))....ещё такие выходные... и начну охоту на этого дятла...)))...

Валерий Ратников 🇨🇳

Круто! Вот веселуха👍

Наталья Ключта

А ходить на 9 этаж без лифта слабо? а ловить воду каждый дождь во всей квартире? что сигнализация? - это ерунда.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍класс, приятны счастливые люди!💐

Наталья Ключта

не завидуй)))))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

я только белой

Наталья Ключта

я сейчас еле выползла на 9 после работы. на улице жара 36. в квартире тоже. холодный душ на 10 минут освежает. наверное. как ихтиандр буду ночевать в холодной ванне)))))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

ну вот , а у нас +17 на улице, солнышко.