Смена Мерности

Есть ли у Вас примеры поведения животных, не характерных для животных?

Ответы
Иехидна 🍄

Александр Васёв Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала
Мы встретились с во;лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Омут

У нас собака Герта (помесь стафа и дворняжки) спит только мордой на подушке и укрытой одеялом или пледом (зависит от температ.) и если раскрывается ночью, приходит и стучит лапой по плечу, пока не укроешь одеялом обратно... Иногда по 10 раз за ночь.... Ещё приводит к окну, и стоя на задних лапах, одну приподнимает и оглядывается, типа, ну помоги залезть, приходится помогать... Ещё если кто то подходит к машине моей или супруги, бежит, даёт и тащит к окну показать жто... У дочки маленькой была травма, и она могла перестать во сне, и мы с супругой по очереди караулили когда она спит, слушая дышит или нет, так вот Герта быстро разобралась в ситуации, и стала тоже караулить если мы уснули, и лаять и будить нас, если дочка переставала дышать. . Прошло много лет, а Герта до сих пор, ходит слушает по ночам, что бы всё дышали... )

Смена Мерности

Волшебная собака😮🙏

Омут

Вы бы поменяли своё мнение, если бы Вас подняли за ночь раз 10..... Шучу, любим её, Герта полноправный член семьи. ))) Да, забыл, любит боевики смотреть, включил, и Герты нет полтора часа на кухне.... ))

Смена Мерности

Полноценный член семьи.)) благодарю за историю))

Марина

Моя кошка Дуся. Мы в тот день похоронили нашего друга и вечером, когда я осталась одна, мне было так грустно, что я сидела и плакала. Дуся спала на кресле, когда я заплакала, встала и пошла ко мне, глядя мне в глаза. Подошла и стала мне вылизывать руки. Я немного успокоилась. Пошла спать. Стала искать кошку, а она забилась под кресло. Я ее вытащила, она была очень холодная. Чтоб согреть, я положила ее с собой и завернула в одеяло. А среди ночи она стала кричать. Я пыталась ее успокоить, а она кричала все громче. Я вызвала скорую ветеринарку. Приехавший врач сказал, что у нее инсульт. Сделал уколы и сказал, что может и умереть. Я положила ее на матрасик и сидела около нее до утра. Утром она умерла. Вот так, а она была абсолютно здоровая кошка. Может она меня спасла

Смена Мерности

😯😯😯😔скорее всего

Александр

конечно много наблюдал таких, пример, одна галка нашла еду и держит в клюве, другая увидела это и придумала трюк, взяла в клюв блестящую бумажку и прыг прыг к галке с едой, стала бросать бумажку перед ней и хватать клювом, кидает перед ней и хватает быстро, так смотрела смотрела с едой во рту и выплюнула еду и в момент когда та плюнула бумажку схватила её , а вторая в этот момент схватила еду и улетела, а второй раз видел как ворона нанизывала еду по кусочкам на веточку маленькими кусочками делая шашлык, а потом стала смаковать и есть эти кусочки с этой ветки

Смена Мерности

Вау)))) благодарю))))

Aлексей Schewzenko

мой сибирский черный кот Кеша...3 года.. отнажды с работы с проблемами приехал, тут дома еще... мама руку вывернула, помогать надо теперь везде, и т.д. Сел за комп вечером... он пришел..постоял, посмотрел на меня, обычно всегда запрыгивает на стол, а тут.. просто на колени попросился, мявкнув... да залазь!, подумал...только!! запрыгнул и свой убаюкивающий мурчальник включил...Они что, мысли читать умеют, коты???!!! и сижу, читаю интернет и глажу пушистую спинку...интересное поведение?

Где Ты Там И Я

Инстинкт (конкретно у моей собаки) пожрать и пока не насытится, ни кого не допустит к своей чашки. Мой собака кобель, принял к себе в квартиранты подружку. Подружка родила щенков, но не от него. От поведения своего кобелька я был в шоке: пока его подружка не поест и не накормит своих щенков, он к чашке не подойдёт, хоть три чашки ставил. Щенки подросли, теперь мой кобель в том же графике, пока не нажрётся, ни кого не допускает даже к трём чашкам. )

Карабас

включает себе телевизор, правда пультом пока не умеет пользоваться. Смотреть предпочитает Дискавери ). Любит ездить на авто. Если станет выбор между куском мяса и конфетой,то выберет конфету. Дожидается, когда усну ,тянет одежду и начинает выворачивать карманы,зачем он это делает я понятия не имею.Может, конфеты ищет )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, у меня кот как собака. Встречает у порога и радуется. Сядет и будет охранять сумку от домашних, если скажешь - охраняй и сам ничего не возьмет, даже если там его любимая рыба или колбаса. И говорит -Мяу, на команду - голос.

Вершитель Судеб

я чаем подавился)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Главное клаву не залей.

Вершитель Судеб

у меня спортивная, кнопки съемные, так что не страшно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда ладно, лей.))

Ch
Chelovek

В Японии был случай, когда девушка сидела под деревом, делая домашку и кот спас её от змеи... Самопожертвование впринципе не очень распространено среди животных. ((Не помню выжила ли кошка))

Смена Мерности

Хороший пример

Пётр Симон

Мой кот хорошо разбирался в технике, особенно холодильной, ток открываю холодильник он со всех ног летит, как бы крепко не спал. 🤣

Улугбек

Почему, не характерных??? А может, это - люди не всегда ведут себя по-человечески, уподобляются некоторым животным???😉😌

есть , кошка спасла своих котят из пожара , при этом🖼 сама получила сильные ожоги , одно ухо частично сгорело

её заметили пожарные. когда тушили, она уже вытаскивала последнего котёнка!

Александр Шебалин .

Правда не животное,а птица.Вот этот,говорящий попугай- Иногда такое ляпнет,что хоть стой,хоть падай.🖼

Александр Шебалин .

Вам смешно.А каково мне жить и терпеть этого ловеласа,Доннжуана новоявленного?Он у нас любит только женский пол,и всячески ублажает их.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.А мужчин(хотя и сам парень)ненавидит,только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если к нему кто-то подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнйт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так может часами нежится с ней.А если начинаетт что-то очень громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,веди себя прилично.На что он мне громко и зло выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственнноое хорошо,что он матом не ругается. А это он как раз целуется с моей мамой.🖼

Смена Мерности

Надо же)))

Александр Шебалин .

А это он попрашайничает,знает что ему не откажут-🖼

W W

Есть. Вот захотел я куда-то пойти, подумал, представил и уже перехотел. ( это просто плоская шутка)

Бенвенуто Челлини

Скорее наоборот.Есть примеры неадекватного поведения людей по отношению к животным.

Хороша Я

У меня была собака, которая улыбалась))) ее уже нет…. А ее улыбку помнят все ☺️

Андрей Манукьянц

Кот у меня был .воровал деньги и сигареты всё складировал у меня под диваном.

Dmitry Gus

не то что бы не характерное, но просто удачно сфотал "Мурзика"
🖼

Анна

Не очень поняла как это. Может если животное пустит корни и зацветёт..?

Смена Мерности

Человеческие качества.

Анна

А человек, по вашему, не животное? Мы растение?!!!

Анна

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Человек (Люди)
Вид: Человек разумный

Ilya Kinsella

Они все ведут себя одинаково , нет ничего необычного ... И хватит о них