Алексей Воловиков

Возникло сомнение у некоторых пользователей относительно происхождения Адама.Так вот в Библии сказано:"СОЗДАН БОГОМ ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО".Что же касается происхождения имени Адама-это еврейское имя,означающее"красная земля","краснозём","человек,вылепленный из красной глины".Отсюда и вся путаница.

Ответы
Альберт Кыкмеев

В Книге Бытие содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека:
Первый рассказ: 1:1 — 2:3;
Второй рассказ: 2:4 — 3:24.
Согласно первому повествованию (Быт.1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт.1:27) в конце шестого дня творения, и им дано было право господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт.1:27).
Согласно второму параллельному рассказу (Быт.2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама), вдохнул «дыхание жизни» в его ноздри и поместил в Сад Эдемский (Быт.2:7).

Антонина Сорокина

:)(:понятно,мне в детстве тоже не приходилось видеть,как появляются на свет дети у живородящих Но что циплята вылупляются на свет из яйца и нуждаются в обогреве-это было подлинно известным Вот откуда мор на птицефабрике"Южной"начался-эта загадка была актуальнее остальных древних :)(:

Жанна Балапанова

Адам - это казахское слово, в переводе "человек". Вопрос: евреи и казахи - однокоренные? Или все же бог один, только называем по разному...

Cапита Усаева

Извините я не знаток Библии и Корана, но с детства слышала что люди созданы из земли и уйдут в землю.

Akim

Я Мусульманин, Казах по национальности. В переводе с казахского Адам переводится как человек

Евгений Селецкий

сколько людей.сколько и мнений! через пару веков еще парочку добавится,если незабудут.

Светлана Светикова

в истории вообще то человек произошел от обезьяны, даже понятия не имею кому верить

Александр Геляев

А перевод с какого еврейского языка? Иврита или идиша? Интересно самому прочитать

Евгений Хорошко

да этого еще цивилизация раньше жила, возможно мы все от инопланетян произошли.

A-
Alis@ -:)))))

Адам создан Богом из плоти и крови..., которые со временем превращаются в прах...

Ismail Yuzbasev

Я знаю что человек создан из земли а насчет евреев не уверен они жадные))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

привет. я бы сказала что это Адам создал бога витиеватостью своего ума

Галина.ярославль

Таак,значит мы не из ребра сделаны!!Я всегда была против такой версии))

Ведров Дмитрий

ведь говорил же, блин, что мы все евреи, а они: нееет, Замбия!!! )))))))

Татьяна Коваць

Ну и..... хотите услышать опровержение вашим сомнениям?????????????

Vitalij Shpakov

Надо тогда уточнить, что бог подразумевал под прахом земным?

Юлия Агафонова

я слышала,что Адама Бог слепил из глины и наделил его жизнью.

Inessa Weinmaier

Вас это действительно интересует - из чего был сделан Адам?

Настя Кузьмичева

Зря вы цепляетесь к мелочам. Мы же живем! Разве этого мало?

Светок Радушная

одному Богу известно..в прах мы превратимся после смерти