Elena.....

Знаете что такое апноэ? И как с этим бороться?

Ответы · страница 3
Solomon Benamuki

А оно вам надо..? Такая красивая женщина!

Solomon Benamuki

Тогда пардон, мадам...

Волга

Ёжик шёл шёл....забыл как дышать и..умер...

Чеширский Крот

Знаю. А какое апноэ вы обсудить хотите?

Чеширский Крот

Ну да. Например синдром Ундины и обструктивное сонное апноэ...

Elena.....

Я про остановку дыхания во сне

Чеширский Крот

Неприятная штука. Но она лечится контролем управляемых факторов риска - например просто похудеть...

Elena.....

Если проблема с лишним весом, то да. Но если проблема невротическая, или с анатомией дыхательного аппарата, то не поможет.

Чеширский Крот

Согласен. Но тогда это уже не сонное апноэ по умолчанию. И соответственно, лечится по другому.

Максик Ласковый )

Ленок, спи на боку, меньше вероятность.

Максик Ласковый )

Тогда вывод однозначен. Спокойствие и уравновешенность в реале, здоровое питание - залог крепкого и здорового сна. Избегайте позы на спине.

Странник

Зачем бороться..надо адаптироваться)

Странник

Под апноэ))

Татев

Храп. Мышцы тренироваться и не жрать

Татев

Прерывание лыхания или сердцебиения. Но причина, наверное, в лишнем весе

Elena.....

Причины бывают разные. Это остановка дыхания во сне. Часто бывает у детей, у мужчин. Реже у женщин.Причины: нервы, аллергия, дефекты дыхательных путей, храп. Лишний вес это последнее из причин и он должен быть сильно лишним- ожирение. В принципе как и нехватка веса- тоже причина

Татев

Ну, в любом случае лечить надо, а не ждать, пока помрешь

Al
Alek...

У Вас астма,или повышенное давление?

Al
Alek...

Переохлаждение? Вам часто делают искусственное дыхание?

Al
Alek...

Тогда откуда апноэ? Или это просто вопрос?

(T
( Tatarin )

Во сне? Или при бронхиальной астме?

Elena.....

Я достаточно много пешком ходу. Минимум по 3км, обычно 5- 7..и не могу себе позволить такой график, как вы описываете, дети меня тогда вообще видеть не будут.

(T
( Tatarin )

Тогда живите с этим недугом. Здоровья Вам!

(T
( Tatarin )

Хотя бы бассейн на выходных Вы можете себе позволить?

Elena.....

Надо подыскать. Самой хочется в бассейн очень

(T
( Tatarin )

Берегите себя! Жизнь одна.

Андрей

Храпение ... из за экстрасистолии ...

Elena.....

Конечно. Это остановка дыхания во сне. Бывает из за храпа. Но бывает и по другим причинам.

Андрей

При холтеровском маниторировании , это остановка сердца на несколько секунд , блокада в кардиологической терминологии

Андрей

Я выписался 30го августа из Кардиологии .... такого там насмотрелся , мама дорогая ....))

Алекс Венцель

Проблемы с дыханием во время сна?

Алекс Венцель

Тяжёлый случай...

Латипов Камиль

Дышите свободно свежим воздухом.

Elena.....

Надо было просто пойти в отпуск) видимо, перегрузка на организм была)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Первый раз в жизни такое слышу

Elena.....

От этого просто просыпаешься постоянно.

Антон

Хм, интересно 🤔🤔🤔

Р. М.

Серьезно.. У тебя или у детей?

Р. М.

Слышал о каком-то приборе в стационарах. А так вроде нет эффективных способов

Elena.....

Ну знаешь, я в отпуске мне спокойно и я стала спать. Вернее перестала просыпаться и задыхаться ночью)

Р. М.

Вот тебе и рецепт: спокойствие)

Р. М.

Живи! Без тебя Москве нет смысла стоять дальше

Elena.....

Ой да)) прям из за меня стоит она)))

Р. М.

Про Содом тоже так говорили)

Ан
Анжелика

Остановка дыхания внезапная

Гутен Морген

Как с этим бороться....В следующей жизни наверное уже.

O X A N A

К доктору! Не шутите с этим...

O X A N A

К доктору, Лена. Можно не проснуться однажды...

Elena.....

Ну не так все плохо) есть ещё время)

Elena.....

Нее. Потому, что чтобы попасть в бальницу или поликлинику нужно куча бумажек и очередей

Evgeny Didenko

нет.ну яндекс должен знать

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ответ прост, КАК НИБУДЬ )))

Ан
Андрей

Так это понос, на иврите)))