Евгений Богданов

26 апреля 1969 года умер великий человек. Ему тогда был 85 лет. Вы знаете, о ком речь? 🖼

Ответы · страница 3
Dre Amer

хоше мин лидер вьетнамских коммунистов ?

Евгений Богданов

Мастер айкибудзютсу, мастер дзюдо, мастер кендо. Создатель айкидо. Морихей Уэсиба

Асель Ерденбекова

Родилась позже, намного указанной даты...

Евгений Богданов

Это Морихей Уэсиба - создатель айкидо.

Наталья Иванова

это который сейчас как бы оживает?мумия?

Евгений Богданов

Нет. С Ламой путаете, это не он!

~•
~•~

это Морихэй Уэсиба..кто же его не знает.

~•
~•~

Великий Учитель..Основатель Айкидо.

Евгений Богданов

Это точно. Многие не понимают айкидо из-за подхода обучения, но прозанимавшись лет 10 начинают получаться такие чудеса...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Дядька какой-то бородатый...сектант?

Евгений Богданов

Основатель секты айкидо. Морихей Уэсиба

Евгений Богданов

Кстати, боец уровня Брюса Лии, чуть старше. На десять лет старше Ощепкова, я думаю, они пересекались в начале ХХ века в залах Токио.

Евгений Богданов

Сходи в спортзал! "что куришь?" задают люди далекие от спорта и боевых искусств.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Люди,входящие в спортзал,тут не сидят

Евгений Богданов

А вот сидят, когда на работе нечего делать!

Ольга Беспоместных

создатель боевого искусства айкидо

Ольга Беспоместных

Нет.Хочу, когда внуки подрастут одного отдать в борьбу, другого скорее всего в футбол. Поэтому почитываю информацию на будущее

Евгений Богданов

Айкидо- это не совсем борьба. Тут много теории и нет практики. Но, после 10 лет занятий начинаешь понимать, что в теории дается то, что в дзюдо и самбо запрещено. По сути, от дзюдо айкидо отличается только методикой преподавания.

Ярослав Ропецкий

По ходу не так уж великий- я не знаю.

Евгений Богданов

Брюс Лии великий? Он создатель джинкундо! Морихей Уэсиба создатель айкидо! Брюсу Лии точно не уступает как мастер боевого искусства! А современных бойцов такого уровня нет! Ни Джеки Чан, ни Джет Лии до такого уровня не дотягивают! Был бы Уэсиба жив сейчас, он бы был самым сильным бойцом рукопашного боя, да я думаю и на мечах тоже.

Ярослав Ропецкий

Все умут - кто родился.А среди бойцов высокого уровня полно таких как брюс ли .

Евгений Богданов

Да не так уж и полно. Кто?!

Ярослав Ропецкий

Не ищите среди актеров.Они среди служащих .

Евгений Богданов

Это Морихей Уэсиба. Создатель айкидо

Ярослав Ропецкий

Вы не поняли,я имел в виду чтосреди служащих много бойцов высокого уровня.

Евгений Богданов

Я знаю это, Уэсиба во вторую мировую тоже был служащий, воевал против США. Многие из его учеников тоже были бойцы высокого уровня. Старый дедушка вывел молодого и наглого американца в японской электричке на болевой йон кэ, после этого американец сам стал поклонником айкидо. Дедушка тот и был Уэсиба, а наглый американец Стивен Сигал

Вл
Влад

Морихэй Уэсиба - основатель айкидо!

Надежда ===

Приятный дедушка...но, не знаю кто...

Евгений Богданов

Наберите в яндексе айкидо. Вы мне про этого дедушку сможете написать даже такое, чего я сам не знаю.

Павел Шаланов

Буддийский монах,а имя его не знаю.

Евгений Богданов

Японец. Морихей Уэсиба. Потомственный самурай, основатель айкидо.

Жозе Дикая

Это знаменитый мем с пальцем!☝️

Жозе Дикая

Да-да, я где-то читала, что это Уэсиба 🖼

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Морихэй Уэсиба.Основатель Айки До.

Алена Гаврилова

Уэсиба Морихэй, основатель айкидо

Евгений Богданов

Да. Неужели вы занимались айкидо?

Алена Гаврилова

Нет! Не занималась! Поэтому и в книгах читаю, или ищу в инете! Мне интересно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Какой то сенсей боевых искусств...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да.) Лама лысые у них,совсем.)

Евгений Богданов

Это Морихей Уэсиба основатель современного айкидо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо,буду знать!)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Хон Гильдон...парень со свирелью..

Евгений Богданов

НЕТ. Но хоть не Далай Лама и не Конфуций. Этот человек тоже мастер техники меча

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Тевтонский крестоносец..только малость глаза прищурил...

Евгений Богданов

Это Морихей Уэсиба. Он модернизировал древние техники боевых искусств с мечом, на технику без меча (ввел термин ТЭ КАТАНА- рука меч). Главное отличие в дистанциях. Назвал это боевое искусство айкидо.

Дина Сахиева

Дуxовный лидер ? Наверное это Ошо

Евгений Богданов

Морихей Уэсиба. Создатель айкидо

Маша

Это наверное Сэнсей карате !))))

Маша

У них висит эстамп с Сенсеем надо узнать у тренера кто это ? может это чемпион по карате ,у него же чёрный пояс , а моему племяннику дадут в воскресение оранжевую полоску .... как же они бьются, у меня всё внутри болит , такое чувство что меня колотят ))))

Евгений Богданов

По цветам в каждой федерации по разному идет Желтый пояс с оранжевой полоской - это вроде 8 кю.

Маша

нет у него на белом поясе оранжевая полоска будет ... и зимой знак дали на левой стороне иероглифы пришили

Евгений Богданов

На первой фотографии основатель айкидо Морихей Уэсиба. На второй фотографии основатель карате киукусинкай Масутацу Ояма.

Маша

надо о них почитать , ребёнка просвещать ))) спасибо Вам )))

Галина Мамаева

Почему о нём не сообщили по ТВ?

Евгений Богданов

Это было еще до восхода Брюса Лии

Ланж

Николай Константинович Рерих

Евгений Богданов

Николай Константинович разве был японцем?

Ланж

Ой я с просони,Конфуций чтоль

Евгений Богданов

А Конфуций тоже не японец!

Евгений Богданов

Это Морихей Уэсиба. Создатель айкидо. Сильнейший боец рукопашного боя. Я думаю, даже сильнее создателя джинкундо Брюса Ли.

Rustem Hamza

Всего три человека знают его?!

Евгений Богданов

Я думаю больше. Просто вопрос висит пару часов только.

Rustem Hamza

По наблюдаем!!! Зря ответ написали!

Евгений Богданов

Да все равно были уже правильные ответы