Ход Конем.

Как часто связывают нас по рукам и ногам условности, запреты, мешая радоваться, поступать по своему желанию.. Так ли уж они нужны , важны и правомерны?

Ответы
Виктор Шаламов

Несомненно важны и правомерны. Как способ выживания нации . Способ, проверенный веками развития цивилизации. А анархия - неподчинение законам писаным и неписаным - это тупик. Простой пример: если каждый поступает только по своим желаниям, невзирая на законы и запреты, то как быть если человек хочет съесть другого человека, а тот не хочет? Чьё хотение более правомерно?

Кларис

По обстоятельствам. В некоторых условностях заложен сакральный смысл и действуя вопреки мы обрекаем себя на неудачу.

Strange Walker И Машулечка

Некоторые запреты ,созданные поколениями людей и эти запреты помогли выжить этим поколениям

Сп
Спин

Мы живем в социальном обществе. И не стоит другим членам общества мешать своими прихотями.

Ход Конем.

О как..

Сп
Спин

Например, вы живете в многоквартирном доме и данный момент плохо себя чувствуете. Но сосед за стеной, включил громко музыку, по своей прихоти. И вам уже не до отдыха!

Ход Конем.

Вы не поняли сути вопроса. Речь об условностях. А Вы- о вежливости, правилах общежития.Это разное.

Сп
Спин

Так можем и конкретнее рассуждать об условностях. Пример приведете?

Sonik In The Фингерс

Никакой правомерности там нет. Они даже надзирательницу - с бабушкой не посоветовались!

Та
Татьяна

иногда хорошее воспитание и такт не даёт правильного отпора недоброжелателям.

Николай Богомазов

А это смотря чему радуетесь. Успехам другого или то у что в соседа хата сгорела

Ход Конем.

Речь немножко не о том...

Николай Богомазов

А от условностей надо отмахнуться. Много выдумали сами люди в ущерб себе же. При том у одного народа это приемлемо у других нет.

Камикадзе-Божественый Ветер

ДОБРЕ ДУШЕНЬКА КРАСНОЕ СОЛНЫШКО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХОЙ

Ма
Марина

Запреты запретам рознь. Многие нужны и правомерны. В социуме нельзя без них.

Владимир Ольшанский

Это,видимо,мнение тех,кто НИКОГДА не сталкивался с желаниями ОКРУЖАЮЩИХ...

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А вот это смотря какие запреты. Например запрет на убийство очень нужен)

Ход Конем.

Речь вообще- то немного не о том...

Вакиль

Без них начнут ходить голыми, блудить где попало, убивать, и прочее.

Николай Смирнов

Все зависит от цены желания и наличия средств для его исполнения.

Лера

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Жанат Есенгулов

У каждого человека есть чувства и сердце подключайте их

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и важны и правомерны, в противном случае наступит хаос

Ход Конем.

Оченьможетбыть! А можети не быть...))

Эдуард Загребанец

Всю жизнь выясняю это вопрос. Ответа не нашел.

Ход Конем.

Вот и я..

Черный Ангел

У нас нет выбора,отступил- нарушил закон

Ход Конем.

Нет, не одна. В сентябре будет 20 лет, как замужем.

Ход Конем.

Смотря в чем!

Черный Ангел

Впрочем вы уже привыкли. И не представляете другой жизни

Ход Конем.

Разной была жизнь.

Ход Конем.

Да, и это не новость!)))

Юр
Юрий

Важны, чтобы не погрязнуть в свинстве.

Ход Конем.

О как!

Самая Счастливая)

Ну да-есть же законы вселенной.