Ольга Моисеева

В моём представлении героиня истории любви (Джульетта, Скарлетт, Золушка и т.п.) не может иметь лишний вес. А как вы думаете?

Ответы · страница 3
Ирина Андронова

а "героини" великих художников- могут? Художники-"пишут"- правду! А сказочники-Сказочных героинь!:)

Ирина Андронова

Вы про историю!..В этом духе и ответила.

Ольга Моисеева

Нет, про истории любви в художественных произведениях. Это вымысел, фантазия авторов. Хорошо: Лось и Аэлита, Крис и Хари (Солярис). Ну что исторического в Золушке? Сказочный персонаж! И ведь Вы тут не одна такая, почему все талдычат про толстых тёток средневековья и эпохи возрождения???

Ирина Андронова

Ну сори Моисеева...что ответили не так-как Вы хотели!

Ирина Андронова

На том и разойдемся-без обид и зла! Так?

Виктор Шаламов

Думаю, что с возрастом эти героини вполне могли стать толстушками. А молодые почти все в норме.

Юлия Александровна

ну да прынцессы они не кушают соответственно и не пукают и какают фиалками где тут поравишься

Юлия Александровна

ну героини этих историй любви прынцессы это я образно

Ольга Моисеева

Да они молодые, даже юные! Откуда жиромясо?🤣

Юлия Александровна

да ладно.. бывали героини и в теле Скарлет да худая была жратеньки не особо было что

Игорь Ащепков

Да тяжеловато носить на руках.... Впрочем можно и наоборот если он чемпион по тяжелой атлетике

Игорь Ащепков

жить только с этим на пуках не очень

А Б

нет таких людей, которые не становились по жизни героями-любовниками...
внешность не причём

Ольга Моисеева

Речь о художественных произведениях

Григорий Новиков

Согласен...хоть это и результат зомбирования, которому я тоже не очень то и сопротивляюсь)))

Михаил Калинин

А как же любовь Шрэка...принцесса Фиона?...стереотипы надо ломать...или хотя бы надламывать))

Ольга Моисеева

Вы ещё телепузиков вспомните.

Бо
Борода

Джульетте было всего 15 лет, да и золушка не далеко ушла, какой лишний вес в таком возрасте?

Ольга Моисеева

Да согласная я! Но сколько здесь спорщиков по этому поводу... А мы с вами правы)))

Борис Бойко

Я думаю,что и для Джульетты,и для Скарлетты,и для Золушки вес не имел никагого значения.

Ольга Моисеева

Ага. Жирная Золушка - вся в работе))). Голодающая Скарлетт - пухляшка))). А Джульетте лет 13 было - какое там сало?

Борис Бойко

Ольга,Вы злая и завистлива.

Ольга Моисеева

Мне не кому и нечему завидовать. Мне 56, я замужем (в 3-й раз), мать, бабушка, пенсионерка и ветеран труда. И не злюсь, что мой простой вопрос многие переводят на личности))) Удачи Вам и прощайте...

S D

А я заметил что в разные исторические эпохи понятие лишнего веса весьма различается.

Алексей Пигулевский

Это на основе просмотра мультиков? А как главарша банды в "Бременских музыкантах"?

Алексей Пигулевский

Ни с кем, она же - атаманша!

Алексей Пигулевский

Может, может... Только это скрывается...

Таирия

В возрасте, в которым их описывают, редко кто имеет лишний вес. Тем более до родов))

Nikolai Garskov

Винни Пух и Попугай Кеша Вам популярно про этог все объяснят и будет нет до смеха

Nikolai Garskov

Конечно! Имиджи популярные не рождаются на пустом месте. Возьмите, скажем фрекен Бок! Всем ее с избытком наделил Бог, а вот понять не смог.)))

Ал
Александр

Да..трудно представить себе Джульетту с тремя подбородками..килограмм так под 90))

Ефимов Виктор

древние героини по домам сидели, да принцев высматривали, одна Золушка работала

Артур Недбайло

Женщина вообще не может иметь "лишний вес" !! Этот вес кому нибудь да пригодится !

Ольга Моисеева

А мне нравятся стройные девушки! (Замужем, если что). И невестка у меня стройная. И мама 80-летняя не толстая. И внучка, надеюсь, вырастет не толстушкой.

Артур Недбайло

Стройная и худая это две большие разницы, как говорят в Одессе ! Стройной может быть и девушка 70 кг при росте 180 см ! Главное ПРОПОРЦИИ !!!! Ну это что кому нравится !! О вкусах не спорят !

Ольга Моисеева

Не поняла. Где я говорила о ХУДЫХ? Называла конкретные цифры - где? Вы как тётенька: сама придумала - сама обиделась))) Вы точно мужчина в жизни?

Артур Недбайло

"сама придумала - сама обиделась" Так ! Дальше не интересно !! "Вы точно мужчина в жизни?" Ну конечно НЕ МУЖЧИНА если попытался что либо объяснить женщине !!!! Глупое и бесполезное занятие !!

Ольга Моисеева

Ну вы же передёргиваете мои слова. Всё началось в вашего утверждения: "женщина не может иметь лишний вес". А я считаю, может, и ещё как. Есть толстые и очень толстые. Больные ожирением. Но когда я читаю книгу, где юная героиня истории любви, я представляю стройную и, да, красивую девушку - если нет конкретного авторского портрета. Пытаюсь вам это объяснить. О чём тут спор?

Геннадий Голубев

Золушка-то ясно. А остальные... в средние века идеал красоты немножко другим был.

Ольга Моисеева

Скарлетт не из средних веков

Геннадий Голубев

Скарлетт. Ну типа с ее времени начал меняться стереотип. Но... только начал.

Ольга Моисеева

Да они все молодые были. Откуда жиру взяться? Золушка работала, Скарлетт тоже, ещё и голодала.

Геннадий Голубев

Так не жир же. А про лишний вес. А пара килограмм никого еще не портила.

Ольга Моисеева

Показалось некорректным написать "толстуха". Речь, конечно, не о паре кг. Не представляю я себе юную влюблённую девочку жиробасиной, ну никак!

Геннадий Голубев

А... тогда не знаю. Я же не о том. Конечно любое уродство отталкивает.

Степан Разин

Может. Просто они не думали об этом, их мысли были заняты другим, полезным делом.

Ольга Моисеева

http://fishki.net/2307167-12-prichin-pochemu-muzhchiny-ne-hotjat-vstrechatysja-s-tolstymi-zhenwinami.html

Степан Разин

Ты сама какая? Хочу с тобой встретиться. Что здесь впустую воду лить?

Геннадий Николаев

Все дело вкуса и автора. История любви еще не вся написана. Ваше время впереди.

Ольга Моисеева

Ага, в 56 лет. При третьем муже и нормальном весе))) (Вопрос не обо мне)))

Сергей Дунаев

золушка и скарлетт -должны быть фигуристыми -они работали, джульета -богачка