Три Сестры

Узнала, что в Библии, дни в которые мы живём, называется "последними днями". Почему?

Ответы
Уральская Рябинушка

Наивная простота. 21-й век, а всё верят каким-то мифам и легендам. Взрослые люди. Ей богу, как дети малые. Я точно скоро начну рекламировать Камасутру. И...по правилам сайта "Политические и религиозные вопросы удаляются нещадно"

Genadij Kozlovskij

Вот уже 2000 лет каждое столетие говорят что в Библии пишут «про наше время» и каждое столетие, а то и чаще стращают концом света... завязывали бы уже с этим средневековьем.

Три Сестры

Ничего удивительного, в основной своей массе, люди не читали Библию и поэтому путают "последние дни" с концом света, а это разные вещи.)

Vi Za Vi

Все пророчества открываются,люди бегают ,как мухи по навозу.многие забыли Бога и давно пребывают в безбожии,мир заполонили секты,жид сидит на шее народов и многое чего.

Михаил

Какие именно дни? Год, месяц, день указаны? Конца света и второго пришествия, христиане ждут уже 2000 лет, а другие народы еще больше. А оно как то не наступает

Данунах Первый

- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет и библию.
- Гм... Да ведь другого ничего нет...
- Вот ничего и не читайте! ­

Владимир Беккер

Год то не написан. Это так пишут чтоб каждое поколение думало что живут последнее время и все свои деньги несли в церковь.

Три Сестры

Написаны признаки.

Владимир Беккер

Так эти признаки подходят в любому времени. Это просто реклама и развод.

А. П.

Уже пару тысяч лет этой страшилке про последние дни... А что, в библии так прям и дата указана? "2021 г - последние дни?"

Три Сестры

Нет.

А. П.

Тогда зачем вы врёте?

Три Сестры

Есть признаки.

А. П.

То есть, не в библии, а ваши домыслы и фантазии.

Три Сестры

.. "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.." Один из признаков.

А. П.

На планете землетрясения случаются ежедневно. И голод — не редкость. Тоже мне, "признак"...

Не последние дни, а конец времён ! потому что всё, пора подводить итоги жизни людей на планете земля!

Три Сестры

В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12. С. 28).

Энциклопедию кто писал, ?? те же кто написали . что египтяне построили пирамиды ? а когда говоришь. что 2,5 миллиона блоков из базальта. весом 2,5 тонны каждый ( пирамида Хеопса ) что бы построить за указанный срок, нужно вырубать ( бронзовыми зубилами и молотками. железа не было) перевозить на место стройки и укладывать . работая круглые сутки. получается один блок за 2 минуты , вот такие шустрые были эти строители по мнению учёных)

Три Сестры

.. "Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Вавилона и Египта. В мифах вавилонян и ассирийцев «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Ещё раз повторюсь, что это не Библейское учение.)

смерти нет и каждый человек в этом убедится лично , только запомните , все кто не верил и нарушал заповеди попадут в ад . все кто верил и соблюдал в рай. и ещё, кто куда попадёт, останутся там навсегда и решает это только Господь Бог ! всё, дальше общаться нет смысла, если вы не хотите понимать, что цена вопроса ваша личная вечная жизнь, это ваш личный выбор!

Три Сестры

.. "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.." Вот, что будет делать Бог.)

Кир Еев

Такая интересная книга. Третья тысяча лет идёт. И ещё сколько миллионов спереди. И всё — последние.

Три Сестры

Боюсь, что миллионов лет впереди, никаких нет! За 100 лет, люди загадили землю так, что жить стало не возможно! А вы говорите!)

Павел

А с чего вы взяли, что это именно наши дни? Они отличаются чем-то от предыдущих пары тысяч лет?

Три Сестры

Нравственные нормы, тоже считаются.

Павел

Все зависит от того, кем считаются.

Три Сестры

Богом.

Павел

А, ясно.

Де
Дерсу

Не берите в голову. У Бога день может быть и тысячу наших лет. Об этом сказано в той же Библии..

Oleg Mazroff

Потому,что Кличко ещё несколько лет назад призвал всех-К ЗЕМЛЕ )) Конец света-не за горами ))

Игорь Шумейко

Потому,что время жизни Вселенной подходит к концу. Но в Библии только вершки этих знаний.

Три Сестры

Вселенной, ничего не угрожает. Бог уничтожит, зло на земле. Другими словами, власть Сатаны-Дьявола, на земле и всех, кто ей служит.

Игорь Шумейко

Вы ничего не знаете,как и Библия-вершки только.

Три Сестры

Для вас может и вершки, для меня книга, где описано моё будущее.)

Игорь Шумейко

Нету будущего в Библии Вашего. Нету в будущем старых учений.

Игорь Шумейко

Когда Вам всё покажут,то место не найдёте от изумления.

Вовочка Володя Владимир

Ну походу, сегодня, завтра уже не будет мож по этому и каждый день последний!!!🤷‍♂️

Никита Анохин

Если много об этом "почему" думать, то "последний день" наступит раньше желаемого.

Галина Кирилова

Там так и написано, что 2021 год является последним годом?! И какой день последний?!

Три Сестры

Нет.

Галина Кирилова

Ну так какие дни последние!!!

Три Сестры

Начиная с 1914 г. Всего лишь 107 лет.

Галина Кирилова

Да, многовато что-то последних дней.

Три Сестры

Бог всегда предупреждает заранее, чтобы потом не говорили : "а мы не слышали".)

Галина Кирилова

А, ну-ну!

Игорь

Неизвестно.. ведь время бесконечно.. будут другие дни..солнце удачи не погаснет..

Серж)))

выкиньте книгу и живите спокойно. эти последние дни уже 2 тыщи лет тянутся.

Израненное Сердце

в сказке про Емелю можно тоже кое-что узнать...будем применять в жизни?

Михаил Пикулин

Почему Почему Потому что каждый день может быть "последним"!