Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто то тут спрашивал. что такое зависть могу сказать, что она также как и многие другие чувства это механизмы , как это не странно звучит. Исходя из этого рассматривая человека на определенном уровне или под определенным углом зрения можно увидеть в нем машину?

Ответы
Витя Вундер

Ну да уж когда он вроде учился так же как и я ток вот у меня нет такого я не считаю что вот так должно быть и все я считаю нужно дать человеку самостоятельно справица с тем или иным вопросам а так он и поймет как ему легче и проще а то выходит что если у него вот так получается то и остальные должны так делать он не задела о вопросе мелочи вроде но она есть тесть если непромазов дерева его попрет тля нужно будет заново все делать там обратно вложения время нервы силы вот это так нужно ценить то что последовательность не может быть плода если его не скрестила и не обработали по времени как дозволено ему температуру воды даже нужно подобрать обработать и потом только наслождаца тем что у вас получилось

Наталья Демешина

Психологи говорят, что это неуверенность в себе, привитая родителями с детства...и определённый механизм просматривается... в детстве...ты этого не достигнешь никогда, потому что ты ленивая и т.д. а достичь хочется...вот и зависть!

Олег Л0К0С

Я вообще не понимаю различия между "живым" и "неживым". В вирусах (традиционных, а не компьютерных) это единство совершенно отчетливо. И незачем выдумывать какой-то "качественный скачок" на пути плавного увеличения сложности

Ел
Елена

Точно так-же, если рассматривать на уровне микромира наши клетки, это чётко спланированные не просто механизмы, а целые заводы и электростанции супер совершенных маханизмов

Ел
Елена

Всё происходи вовремя

что вооремя бомбежка по своим

Ел
Елена

Всему своё время

Ел
Елена

Не глупите

Виктор Золотухин

С точки зрения банальной эрудиции, и на основании всех святых книг, учитывая парадоксальность современного мира зависть это желание иметь все лучшее чем у соседа

Обосную зависть как и любое чувство имеет спектр оттенков переплетается с соседними чувствами переходит в другой качественный ряд

Виктор Золотухин

В таком случае это порок мимикрировавший под добродетельность

Елена Данилова

Зависть - это когда в другом человеке ты видишь собственные качества, которые он разрешил себе проявлять, а ты себе -нет

Елена Данилова

Так и разреши себе . А этим человеком -восхитись

Здесь вопрос состоит не в совете со стороны отвечающего здесь вопрос если вы внимательно читали не просто про зависть

Елена Данилова

А про машину. Именно так. Человек это в принципе -машина

Алекс Венцель

Зависть это прежде всего комплекс неполноценности помноженный на злость за то, что кто-то преуспел больше чем вы...

Денис Денис

Секс-машину или "бэнтли-машину" легко. бэнтли можно увидеть даже при взгляде на родителей под любым углом)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне завидуют, это п издец! Так пашите на работах так! Я жену не вижу! Я работаю на трёх работах! И такси!)))

Владимир Ефимов

Человек в большей степени своего поведения машинален. Только осознанность делает его человеком.

Нет мы судим о животных с высоты своего эго и не знаем законы их формы

Владимир Ефимов

Законы формы, как правило, на поверхности. Поэтому наука всегда будет в тупике.

На поверхности мы воспринимаем

Светлана Агламазова

Так и в кошке машину можно увидеть.и даже в цыпленка программа динозавра заложена

Михаил Александров

Механизм? Попробуйте контролировать оное чувство. Да вообще любую другую эмоцию.

Конечно мы все должны контролировать но сути темы это не меняет

Михаил Александров

В корне меняет. Любой механизм я так или иначе могу контролировать. Эмоцию - нет.

Нет не меняет слово должен это убийца всего сущего

Надежда Борисова

А что тут говорить- зависть- это зло - зло делают сами люди- при чем тут машина

Николай И. М.

Зависть - это деструктивная эмоция, вытекающая из главной - обиды.

из обиды может вытекать что угодно нет отдельных чистых эмоций все взаимосвязано

Николай И. М.

Есть два типа реагирования на неудачу:
а) разумное, когда анализируется событие и ищется причина;
б) неразумное - эмоция биды и обвинение кого угодно и чего угодно, хотя уже давно доказано, что "причиной всего, что происходит с человеком является он и только он!")

и многое вы можете объяснить а темюолее принять

Сергей Пастухов

Мож не будем? Под таким вот углом. Ну человек всё-таки, не хорёк...

Александр

Конечно можно. Разумный комплекс био-химических реакций.

Де
Дерсу

Ага, эдакий бульдозер, которы всех раздавить готов.

Эр
Эрнест

даже и не думай..иначе возможна и обратная иллюзия

Эр
Эрнест

в машине увидеть личность

и это тоже есть и невсегда плохо

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ага, надоть тока поболе выпить!... 😉😁✌️💥

Дмитрий Дорофеев

Да, конечно, в человеке можно увидеть машину. 🙂