Се
Сергей

Трахнуть бы его чтоб знал! - Бабушка, - говорите лучше - стукнуть! Какие еще знаете казусы русского языка!

Ответы
Maria ***

Почему казусы? Мы с подругой всегда так разговариваем. Например, в прошлом году мне выпала удача каждый месяц ездить по делам на поезде. При этом оповещать детей что я уже села в поезд и еду :" Дети, всё хорошо. Ваша мать тронулась". Или при окончании беседы по телефону : " ....Всё. Пока. Целую. Крепко обнимаю за горло."

Maria ***

Говорят же :"поезд тронулся".значит и все пассажиры там сидящие тоже тронулись))

Леонид 獅子急 Шестаков

Интересно, что слова, пришедшие на замену неприличных, сами становятся неприличными....спрашивается, а зачем их замещать, если есть необходимость говорить, то надо говорить своими словами. Для человека не должно быть запретных тем, но есть внутренняя цензура и плохо, когда её нет.

Се
Сергей

очень верно!👍🙂🌹

Борис Федотычев

Бабку допрашивают как свидетеля..Ну расскажите, как все произошло? ...Иду знач я по парку, гляжу, на скамейке ябутся... Бабушка, нельзя так выражаться, говорите ...сношаются... Ну хорошо, иду я знач по парку, гляжу на скамейке сношаются. Подхожу ближе, ну так и есть, ябутся.....

Химера

Это не казусы русского языка, прекрасный мультфильм о дружбе, Голубой щенок, из за подобных извращений стал с двойным смыслом. Без смеха молодые песенку оттуда воспринимать не могут. Ещё бы! "Голубой, голубой, не хотят играть со мной",

Химера

А в мелкую борозду семя не ляжет

Иван Иванович

Ну зачем сразу то? Нонешние польско в 30 хотят осеменяться, времени аж три пятилетки есть

Химера

Значит пора переделать поговорку. Старый конь борозды не портит, старый конь в законе, он

Иван Иванович

какие то плохие у тебя познания в конях

Химера

Розенбаума песня, Старый конь.

Александр Боровков

Эге... Бабушка рассказывет внучке сказку:
- Летит по небу Змей Горыныч, весь из себя страшный, глаза огнем горят, из ушей дым валит, и орет неистово...
- Бабушка, а "неистово" - это как?
- А это, внученька, типа таво: "Ого-го-о, е@ано в рот! "

Angelina Goncharova

Печки -лавочки смотрели - там Шукшин - Федосеева ехали в поезде - а у них какой то собиратель русского фольклора ( Санаев ) спрашивал синонимы к такому слову ...............ударить

Се
Сергей

Смотрел, но не помню эпизода

Angelina Goncharova

в самом начале когда в купе ехали - санаев спрашивает , ему всякие варианты - - один из них - нае.........

Натка М_Мак

Это не казусы русского языка, это, все больше входящие в нашу жизнь, вульгаризмы. Бабушка сказала все правильно, а идиот тот, кто придал этому слову другое значение

Saida "из Лиги Олимпа".

но мы раньше так и говорили трахнуть - т.е. ударить. А с внедрением на наши киноэкраны западных фильмов ...это слово трансформировалось в иной смысл

Сварожич

Слово трахнуть в сексуальном контексте стали использовать лишь 30-35 лет назад. Так что для бабушки слово трахнуть имеет правильный смысл.

Сварожич

А так же мультики про Голубого щенка и Голубой вагон смеха не вызывали)))

Тамара Гончарова

Эти казусы надуманные, от блатного жаргона перешли в обыденный язык. Слово "трахнуть" лет 30 назад не имело такого побочного смысла.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Это не казусы русского языка, это его искажение присвоением пошлых смыслов определённым словам, имхо.

Се
Сергей

Это не имхо, а так и есть!👍🌷

Светлана Скопинцева

Вся матерная речь сплошной казус, но почему то русским мат быстрее понятен. чем хорошая русская речь

Светлана Скопинцева

Да всем, даже тем кто не материться. Иностранцы первое что усваивают - это русский мат

Се
Сергей

меньше всего иностранцы волнуют. мы тоже в английском лучше всего знаем "фак"

Светлана Скопинцева

Да, все мы люди.... все мы человеки.

На
Надежда

ой,🤓 да это потом просто распустились и стали это слово произносить ,с каким то смыслом вульгарным

Сергій

Лет 25-30 назад, трахнуть обозначало ударить и ни что иное

Елена

Это не казус русского языка. С приходом сексуальной революции в Россию и переиначили это слово

Се
Сергей

А когда она пришла? Чой то мы не отмечаем годовщины!

Елена

В 90 годах. При засилии американских фильмов . Я ещё помню те времена, когда трахнуть значило ударить

Ворон

Трахнуть всегда значило ударить. Иное значение стали придавать недавно. После распада ссср.

Елена Шитикова

Барин - тот, кто работает в баре. Не поймать - не пой, мать! Ослаблять - любовница осла...

Елена Шитикова

Ещё забыла: "судачок - человек, который судит"

Ольга

Это не казусы русского языка, а придуманные извращенные понятия обычных слов.

Ма*Дамочка

- Мне бы полежать...- Ну полижи...- Да я и мел ввиду мне бы соснуть....- Ну сосни )))))))

Ма*Дамочка

это про сон 😂😂😂

Гузалия Задорная

Коса, иногда просто скажешь голубой... и молодежь уже свое подразумевает...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Хер! Иди кушать а то остынет..Бабушка ну сколько раз повторять я-хауер!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Реально! Просто не жрать!кушать по минимуму.. Сила воли!😜

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ага! В неделю около 3 кг. Уходило..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Нет. Ленивая.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Но у меня получилось..))