Леонид И Татьяна

Отношение религий к боевым действиям на Украине. Что говорится в Библии?

−3
Ответы · страница 2
Ру
Руфина

Подставьте следующую щеку

Леонид И Татьяна

Мы каждый день просим у Бога мудрости для политиков, чтобы они остановили кровопролитие.
А если же враг придет ко мне в дом, то пусть Бог даст мне сил выдержать это испытание.

Ру
Руфина

Евреи спецом придумали это, но сами заняли территории и воюют))

Леонид И Татьяна

Евреи, арабы, китайцы или кто бы то ни был еще, все равно пепед Богом каждый человек будет держать ответ за свои добрые или злые дела. Поэтому, зачем нам кто то, каждый должен улучшать мир вокруг себя и в себе для начала

Ру
Руфина

Для этого надо ложиться под оккупантов?

Леонид И Татьяна

Помните как поступал Иисус Христос в минуты опасности?

Суфия Каримова

Не читала,не знаю

Суфия Каримова

У меня Коран,я татарка!

Леонид И Татьяна

Практически во всём историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией, из которой можно узнать об Иисусе Христе, Величайшем Пророке и Учителе. Учения Иисуса Христа побуждают людей изменяться к лучшему и проявлять сочувствие. Он призывал любить друг друга. А могут ли войны и любое другое насилие свидетельствовать о любви?

Tатьяна

судный день идет

Roman R

все религии зло.

Леонид И Татьяна

Роман, мы говорим с людьми о Библии , а Вы о стриптизе. Мы помогаем сохранять семьи, а Вы их разбиваете. Вас можно обвинить в моральном развращении общества. Не думали об этом?

Roman R

ты просто мошенник, и пытаешься съехать. Ты дуришь людям голову, врёшь. И закончишь плохо

Леонид И Татьяна

🖼Может быть Вам интересно будет прочитать вот такое предупреждение?

Roman R

это чушь для дурачков - вроде тебя.

Леонид И Татьяна

Ну и воспитание. Всего хорошего!

Anton

Врага надо бить.

Татьяна

Достали

Леонид И Татьяна

Есть. Мы рассказываем о том, что говорит Библия о современном положении дел в мире .

Татьяна

А,ну это ваша интерпретация,и ей верить?)

Леонид И Татьяна

Почему? Это точка зрения Библии.

Татьяна

Библией какой пользуетесь,какого дата

Леонид И Татьяна

🖼 Мы пользуемся разными переводами, как древними, так и современными. На фото Вы видите фрагмент древней рукописи Священного Писания, известной под названием " Свитки Мертвого моря".
Вам приходилось исследовать подобный труд?

Валерий Дементьев

не убий

Леонид И Татьяна

Должны ли христиане поддерживать войны?
Чему учил Иисус. «Любите ближних, как самих себя» (Матфея 22:39). «Любите своих врагов» (Матфея 5:44—47).
Подумайте. Можно ли сказать, что религии следуют этим заповедям, если они призывают своих приверженцев убивать людей на войне?