Холодный Дождь

Не переименуют ли Петербург обратно в Ленинград? Как думаете?

Ответы · страница 2
Грейсвандир

эта проблема сравнима с переписанием Конституции под себя любимого?)... а коли это произошло - уже ничто не важно)

Наташа

Думаю нет...пока время не то...а со временем...молодое поколение даже не вспомнят этого человека кроме историков.

Холодный Дождь

А и не надо связывать это название с тем человеком.

Варфоломей Орлов

петербург в честь основателя города . а ленинград в честь сатаны в мавзолее запечатаном на показ всему народу

Холодный Дождь

Да кто уж про него помнит... А название - родное стало.

Ше
Шеф

а смысл? мне кажется глупо.. кто-то освоит огромное бабло если тему замутят.. кому надо.. другой причины нет

Холодный Дождь

Ну почему... Есть ещё тщеславие, ностальгия, спесь, гордость, .. маразм никто не отменял)

Ше
Шеф

тщеславие)) Ленин думаешь в мавзолее улыбнется? мимо..ностальгия.. абсурд.. все Ленинградцы умерли.. в основном... и остается одно))) как Собчак когда-то.. так и сейчас можно

Холодный Дождь

Что ж, поглядим. Хотя, лучше бы такого не увидеть.

Ше
Шеф

нас будут спрашивать? ой не смеши тапочки

Чи
Чин

желательно бы …только у власти последователи Солженицына ( ещё тот лжец и прихвостень) …поэтому вряд ли

Холодный Дождь

Так они как раз и могут - для популярности.

Пан Стефан

Зачем? Петербург, Петроград, Ленинград, снова Петербург ... Хватит уже издеваться над великим городом!!

Холодный Дождь

А может у него судьба такая.

Пан Стефан

Получается, так! За каких-то 300 лет столько раз переобозвать! Это ненормально.

Владимир Косарев

Тренд имеется. ГИБДД уже ГАИ. Теперь полиция... Может и Сталинград, вернётся. Пожуем, может быть увидим.

Владимир Косарев

Логично.

Ле
Лесничий

А что хорошего сделал Ленин? Кроме как вдолбил в головы малообразованным, идею о всемирной революции?

Холодный Дождь

А причем тут Ленин? Может это в честь Лены какой нибудь назвали.

Сергей Хрулёв

Путинберг уже не получится, не по-русски. А городу всё равно, главное, чтоб людям было в нём комфортно.

Холодный Дождь

Можно Путин-На-Неве. Ну и чтоб комфортно конечно.

Сергей Хрулёв

Нет, как-то некомфортно звучит. И Ленинград тоже. Особенно для тех, кто будет жить после нас.

Холодный Дождь

Для тех - чем короче, тем лучше.

Сергей Хрулёв

Неизвестно. В прошлое ещё можно заглянуть, а в будущее тяжело

Холодный Дождь

Но что-то уже вырисовывается.

С.
С.а.

Надо бы, а то ведь не Санкт-Петербург же Город-Герой, а Ленинград, не в нем была Блокада, а Ленинграде...

Холодный Дождь

Вот вот, связано уже очень много именно с Ленинградом.

Раш

Переименовали, благодаря референдуму, если захотят переименовать заново, необходимо его объявить...

Холодный Дождь

Само собой, не без референдума.

Fedor Shkenev

Я и не против-я родился и рос в Ленинграде... И медаль у меня есть такая-Ленинград, 1965 год-из роддома!

Fedor Shkenev

"Уезжает домой стройотряд... В Петербург-Петроград-Ленинград..."

Вл
Владимир

Что все хотят обратно вернуться Екатеринбург в Свердловск Самара в Куйбышев Ульяновск в Симбирск

Вл
Владимир

Думают сейчас об этом

Raf Kanyukaev

думаю что не стоит тратить деньги на переименования, есть много других проблем, их нужно решить

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Думаю, что нет. Сейчас других проблем много. Такие вещи делаются от скуки, а сейчас не то время.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А что этот вопрос вас заинтересовал? Вы сами за или против?

Холодный Дождь

Показалось, что есть такое настроение наверху. Переименовывать - это лишнее, хотя лично мне Ленинград больше нравится.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Наверху настроение одно: удержаться любой ценой на местах, чтобы ветром не сшибло.
А мне больше нравится Питер. Что-то есть в нем хулиганское, ветренное-))😊

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Северный, умеренный до сильного))

Холодный Дождь

Ну, вот если только такой)

Людмила Варивоцкая

НЕТ.. Ленинградскую область когда-то люди отстояли.. А это... НЕТ Уже много приезжих там живёт...

Людмила Варивоцкая

Им всё равно... ПО-МОЕМУ.. Питер. Петербург. Санкт-Петербург...

Ka
Kayman

От перемены мест слагаемых сумма не меняется,Петербург останется Петербургом,как ни крути

Игорь Калиниченко( Русский)

Смысл? Ленинградцы Питер любят, я знаю, 12 лет прожил в Питере. Люблю этот Город и людей его.

Ча
Чака

Петербург оставят Петербургом, а Москву переименуют в Ленинград в честь 100-летия Ленина))

Миннигель

Когда переименовали в Санкт - Петербург, такая ломка была, а сейчас- лучше не бывает👍🥰

Холодный Дождь

Сейчас, в смысле название?

Миннигель

Да

Холодный Дождь

Может и Ленинград будет так же.

Миннигель

Переименовывать уже точно не будут