Ania Diakyr

все слышали о клятве гиппократа. где родился гиппократ

Ответы
Елена Синицына

Гиппократ (ок. 460 - ок. 370 гг. до н. э.) Родился на острове Косс в Эгейском море. Его предки, согласно легенде, занимались врачеванием на протяжении 18 поколений. Мать Гиппократа была акушеркой, отец - врачом. Под руководством отца Гиппократ к 20 годам уже заслужил славу превосходного врача. Чтобы расширить и пополнить свои знания, Гиппократ посетил Египет и прожил там несколько лет. Он ознакомился с состоянием медицины во многих странах: Малой Азии, Ливии, даже у скифов. Возвратившись на родной остров, Гиппократ основал медицинскую школу. В то время считалось, что болезни вызываются сверхъестественными причинами, а значит и для врачевания использовались заговоры и заклинания. Гиппократ стал настоящим реформатором древней медицины, подойдя к медицине как к науке и считая, что у болезни есть естественные причины. Гиппократ учил, что врач должен лечить не болезнь, а больного. В сочинении "О воде, воздухе и местности" он писал, что надо установить частоту пульса пациента, температуру его тела, позу во время сна и т.д. Образ жизни больного, климат, питьевая вода, воздух и даже законы страны, где живет человек - все может влиять на его здоровье. Поэтому древнегреческого врача также считают основателем медицинской географии. Описание внешнего вида больных с тяжелыми заболеваниями брюшной полости до сих пор называют "гиппократовой маской".
Он был хорошим хирургом, хорошо разбирался в анатомии.
Гиппократ выделил четыре основных темперамента человека (флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик). Он считал, что в организме человека преобладает четыре типа жидких сока: слизь, желтая желчь, кровь, черная желчь, от которых и зависит тип темперамента. Темперамент по-латыни означает правильное соотношение (в данном случае соков).
Правильному питанию посвящен его труд "Диета в острых болезнях". Ему принадлежит выражение, ставшее моральным кодексом врача "Не навреди".
Гиппократ изучал эпидемии, специально выезжая в зараженные районы. Так, он провел несколько лет в Афинах во время сильной эпидемии (очевидно, чумы).
С древних времен и по настоящий день врачи торжественно приносят клятву, в которой обещают хранить врачебную тайну, при любых обстоятельствах не оставлять больного без медицинской помощи. Ее приписывают Гиппократу и называют "клятвой Гиппократа".

Дмитрий Каракозиди

Где не помню, но когда в Афинах началась эпидемия чумы (завезли моряки из Эфиопии) он как раз собирался уезжать. Но увидев незнакомую болезнь. Решил остаться. На уговоры близких ответил, если врачи убегут от болезни, а что же людям останется. Но есл скажешь где родился , я не обижусь...

Дмитрий Каракозиди

На острове Κως?

Ania Diakyr

oh yeah

Дмитрий Каракозиди

Начала на греческом, а теперь, на английском. Ты что в Греции недавно.

Ania Diakyr

давнооооооооо

Дмитрий Каракозиди

И на греческом не любишь? Я бы у тебя учился.

Артём Макеев

Отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай любовь

Petr Schepkin

<Бесплатные уроки Астрологии> (Автор: Анна Сухомлин) делал не один натальную карту сам не плохо сравнивал с портретом того на кого делал ХОРОШО ОТЛИЧНО НАТАЛЬНАЯ КАРТА онлайн БЕЗ ДЕНЕГ САМИ ДЕЛАЕТЕ почти программа

Petr Schepkin

<Бесплатные уроки Астрологии> (Автор: Анна Сухомлин) делал не один натальную карту сам не плохо сравнивал с портретом того на кого делал ХОРОШО ОТЛИЧНО НАТАЛЬНАЯ КАРТА онлайн БЕЗ ДЕНЕГ САМИ ДЕЛАЕТЕ почти программа

Petr Schepkin

<Бесплатные уроки Астрологии> (Автор: Анна Сухомлин) делал не один натальную карту сам не плохо сравнивал с портретом того на кого делал ХОРОШО ОТЛИЧНО НАТАЛЬНАЯ КАРТА онлайн БЕЗ ДЕНЕГ САМИ ДЕЛАЕТЕ почти программа

Petr Schepkin

<Бесплатные уроки Астрологии> (Автор: Анна Сухомлин) делал не один натальную карту сам не плохо сравнивал с портретом того на кого делал ХОРОШО ОТЛИЧНО НАТАЛЬНАЯ КАРТА онлайн БЕЗ ДЕНЕГ САМИ ДЕЛАЕТЕ почти программа

Данунах Первый

Гиппокра́т (греч. Ἱπποκράτης, лат. Hippocrates) (около 460 года до н. э., остров Кос — между 377 и 356 годами до н. э., Ларисса) — знаменитый древнегреческий врач. Вошёл в историю как «отец медицины».

Олег Ильюк

У себя на Родине , там онжил, а как взрослым стал правильную клятву написал, а Российское правительство сказало что гиппократ давно это написал, и написало клятву врача России.

Сергей Гиперион

Гиппократ по отцу являлся потомком древнегреческого бога медицины Асклепия, а по матери — Геракла, а вообще в Одессе))

Юрий Генрих

ну конечно же Древняя Греция, хотя может историки еще что-нибудь раскопали с тех пор, как я школу закончил)

Ania Diakyr

на острове Кос в Эгейском море

Al
Aleksandra

Турецкая оккупация длилась вплоть до 1897 г., когда остров наконец-то присоединился к материковой Греции.

Наталия Демедюк

Древне-греческий врач написал этический кодекс для др.-греч.врачей.Но он трактуется не полностью.

Алик Нуржанов

Слышал (сам её принимал) , Гиппократ родился в древней Греции (где то 400 лет до н.э.) На острове Кос ...

Владимир Харитонов

Родился в г. Кос, рас­положенном на одноименном острове в юго-восточной части Эгейского моря.

Eles Elessi

Родился Гиппократ около 460 г.до нашей эры на острове Кос в восточной части Эгейского моря

Ania Diakyr

daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

НЕ
Наталия Ена

Гиппократ родился около 460 г. до н. э. на острове Кос в восточной части Эгейского моря. ..

Лариса Васильева

Гиппократ родился около 460 г. до н. э. на острове Кос в восточной части Эгейского моря.

Айнура Дарибаева

Гиппократ родился около 460 г. до н. э. на острове Кос в восточной части Эгейского моря

Светлана

Слышала,только к сожалению ее сейчас не выполняют.Деньги перекрыли все клятвы.