Андрей Морозов

Надоел,оливье и винегрет!Посоветуйте другие салаты ! 👀

Ответы
Любовь Малова

Состав:100-150гр.отварного куриного мяса,
2 свежих огурца,
2 яйца(сваренных в крутую),
майонез,
50гр.чернослива,
1/2 пучка петрушки,
1/стакана грецких орехов.
Приготовление: -Чернослив распарить и вытащить косточки,дать обсохнуть,нарезать со-
ломкой.
-Каждый слой смазать майонезом.Яйца натереть на крупной тёрке.Курицу мелко нарезать,огурцы нарезать кубиками,орехи мелко нарубить.
-Уложить слоями: 1.Курица,
2.Огурцы,
3.Яйца,
4.Чернослив,
5.орехи.
-Сверху посыпать рубленой петрушкой.
-Можно уложить в салатницу или порционно коктельные фужеры.

САЛАТ"КОЗЁЛ В ОГОРОДЕ".
Состав: 1 банка зелёного горошка,
1 банка кукурузы,
2 средние картофелены(пожарить соломкой),
100-150гр.копчёной колбасы(порезать соломкой),
500гр.свежей капусты(нашинковать),
2 сырые моркови(натереть на мелкой тёрке),
1 пучок зелёного лука(мелко нарезать),
1 пучок укропа(мелко нарезать).
Приготовление: -Все продукты должны быть в равной пропорции.
-Всё выкладывается горкой на большую мелкую тарелку и поливается майонезом.
-Смешивается прямо на столе

Любовь Малова

САЛАТ"ЕРАЛАШ".
Состав: 200гр.капусты,
200гр.моркови,
200гр.свеклы,
200гр.репчатого лука,
200гр.отварного мяса,
200гр.зелёного горошка,
200гр.майонез.
Приготовление: -Мелко нашинковать капусту,морковь и свеклу натереть на крупной тёрке,мясо и лук нарезать мелкими кубиками.Всё смешать,добавить зелёный горошек,приправить майонезом.Если блюдо предназначено для праздничного стола,то его можно выложить на боль-
шой тарелке в форме цветка,каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка,свеклу при этом необходимо смешать с растительным маслом,чтобы не окрасились лежащие рядом компоненты.Расстояние между"лепестками"заливается майонезом.

Любовь Малова

САЛАТ"ШАПКА МОНОМАХА".
Состав: 300гр.курицы(филе),
200гр.твёрдого сыра,
3 яйца,
1 гранат(зёрна),
100гр.измельчённых грецких орехов.
Приготовление: 1.Курицу отварить в подсоленной воде,порезать на мелкие кусочки.
2.Яйца отварить и мелко порезать.
3.Сыр натереть на крупной тёрке.
4.Салат укладывать слоями,каждый слой смазывать майонезом.
-Слои: 1.Курица;
2.Яйца;
3.Орехи;
4.зёрна граната.

САЛАТ"АМУРНЫЙ".
Состав: 1 копчёная куриная грудка,
4 помидора,
200гр.твёрдого сыра,
250гр. майонеза,
100гр.грецких орехов,
зелень(по вкусу),
1 зубчик чеснока,
1 красный болгарский перец.
Приготовление: 1.Курицу,помидоры и сыр нарезать небольшими кубиками.Пластинку сыра оставить для украшения.
2.Чеснок натереть на мелкой тёрке.Орехи измельчить.
3.Все ингредиенты соединить,заправить майонезом, перемешать.
4.Из перца вырезать сердечко,из сыра-стрелку.
-Украсить салат,подать к столу.

Андрей Морозов

Спасибо! 🌹 Надеюсь козел не про меня! 😊

Любовь Малова

Ну что Вы,конечно же нет.Этот рецептик мне дала моя родственница,ее муж уж очень его любит.

Элен Elen

Салат «Подсолнух» с крабовыми палочками

Список ингредиентов
репчатый лук — 2 шт.
морковь — 1 шт.
крабовые палочки — 1 упаковка
консервированная кукуруза — 1 банка
чипсы — 1 пачка
яйца 2 шт.
майонез — по вкусу
растительное масло — для жарки
Способ приготовления
Репчатый лук и морковь помыть и почистить. Морковь натереть на средней терке, а лук нарезать небольшими кубиками. Затем на разогретой с растительным маслом сковороде обжарить овощи до золотистого цвета.
Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки нарезать кубиками или натереть на крупной терке.
После этого все ингредиенты выкладывать слоями.
Сначала половину жареного лука и моркови,
затем половину измельченных яиц.
Потом майонез,
крабовые палочки,
снова измельченные яйца,
оставшийся обжаренный лук с морковью и майонез. Сверху салат посыпать консервированной кукурузой и по краям тарелки украсить чипсами виде подсолнуха.
Приятного аппетита!
попробуйте! вкус обалденный!

Андрей Морозов

спасибо

Элен Elen

😄

Элен Elen

Салат «Подсолнух» с крабовыми палочками
Список ингредиентов
репчатый лук — 2 шт.
морковь — 1 шт.
крабовые палочки — 1 упаковка
консервированная кукуруза — 1 банка
чипсы — 1 пачка
яйца 2 шт.
майонез — по вкусу
растительное масло — для жарки
Способ приготовления
Репчатый лук и морковь помыть и почистить. Морковь натереть на средней терке, а лук нарезать небольшими кубиками. Затем на разогретой с растительным маслом сковороде обжарить овощи до золотистого цвета.
Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки нарезать кубиками или натереть на крупной терке.
После этого все ингредиенты выкладывать слоями.
Сначала половину жареного лука и моркови,
затем половину измельченных яиц.
Потом майонез,
крабовые палочки,
снова измельченные яйца,
оставшийся обжаренный лук с морковью и майонез. Сверху салат посыпать консервированной кукурузой и по краям тарелки украсить чипсами виде подсолнуха

Андрей Морозов

спасибо

Элен Elen

😄

Элен Elen

вкус обалденный!

Андрей Морозов

думаю да

Элен Elen

😄

Марина

Рыбное филе ( горбуша) 500 грамм
Мука 100 грамм
Яйцо 3 штуки
Лук репчатый 1 средняя луковица
Крабовые палочки или креветки 200 грамм(
Сыр 100 грамм
Белый хлеб несколько ломтиков
Майонез по вкусу
Растительное масло (для обжарки) по вкусу
Специи (Нарезаем тонко рыбное филе, приправляем специями Обваливаем каждый кусочек в муке и обжариваем с обеих сторон на подсолнечном масле.Режем тонкой соломкой корочки белого хлеба. Желательно брать хлеб не самой первой свежести или же слегка подсушить его в печи. Нарезанные корочки тоже обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Репчатый лук нарезаем тонкими кольцами. Яйца отвариваем и даем остыть. Чистим и рубим соломкой. Таким же образом рубим крабовые палочки или отварные креветки. Натираем на крупной терке твердый сыр. Все перемешиваем , кроме хлеба, его перед подачей на стол, добавляем майонез. Очень вкусно!

Андрей Морозов

Спасибо! 🌷

Наталья Попова

Андрей , у вас перед глазами прибор, а в нем прячется интернет. Наберите в ГУГЛе - салаты и наслаждайтесь. Уверяю, все салаты одинаковы, только слои у одного такие. в другом те же,но в другом порядке. Если автор салата пишет, что гости его съедают в пять минут - не верьте. Значит - точно гадость. Могу,правда .посоветовать салат, который мне очень понравился в гостях. Инградиентов мало: баночные маринованные грибы порезать крупно. Добавить порезанный кусочками не очень твердый сыр. И баночку консервированной белой фасоли. Заправить майонезом. Примерно,все составляющие берутся в равных количествах.

Андрей Морозов

Спасибо!

Наталья Попова

Завсегда, пожалуйста. Я правильно поняла, что Вы -холостяк ? Если так - то два простейших неплохих салата - 1. Отварите 3-4 яйца вкрутую, остудите. очистите и порежьте. Добавьте тоже порезанный пучок зеленого лука и заправьте майонезом. 2. 1 отварная средних размеров картофелина, 3-4 отварных яйца. Всё крупно порезать. Добавить баночку печени трески. Заправить маслом от этой баночки печени по вкусу.

Андрей Морозов

Спасибо!

Наталья Попова

Приятного аппетита.

Тамара Гончарова

1) Розовая жемчужина: на блюдо трём отварной картофель, смазываем майонезом. Затем трём яичные белки + майонез. Трём варёную морковь, поверх раскладываем мелко нарезанную форель или сёмгу + майонез. Посыпаем яичными желтками, по блюда выкладываем зелёный лук, а середину посыпаем красной икрой, можно аналоговой, из водорослей. Очень вкусно!

Ирина

У меня тоже много рецептов. Но этот интересный рецепт. Немного похож на мимозу, но там идёт консервированная рыба.

Тамара Гончарова

Мой зять говорит: Аналог сельди под шубой)). Но сельдь трудоёмкий салат))

Ирина

Нет, именно "Мимоза" ... но в изначальном его рецепте рыба - внизу, потом лук-репка (хотя это по желанию), потом картофель , морковь, белок - майонез - желток.. А вот "под шубой" можно использовать вместо сельди красную рыбу (сёмгу или форель). И поверх лука - кисло-сладкое зеленое яблочко, а остальное - как обычно. Но кто-то украшает поверх майонеза яйцом...

Андрей Морозов

😊 Спасибо! 🌷

Ирина

🍸 🍸

Люба Борисова

расскажу про лёгенький , но вкусный. Съедается каждый раз первым на столе. Пекинская капуста, лук порей (он не пахнет ), крабовые палочки, кукуруза в банке и немного свежего огурца для запаха. Заправить майонезом пополам с нерафинированным пахучим маслом Пробуйте .. гости первым его уничтожат.. всё остальное останется на потом)

Андрей Морозов

Спасибо!С наступающим!

Люба Борисова

И Вас с наступающим ) Свежий огурец потереть в салат на крупной тёрке

Елена Виноградова

Вкусный салат -- грудка курицы (отварить), порезать кубиками, 2 яйца ( отваренных) на терку, кусочки ананаса ( консервированные), грецкие орехи 6 штук, лук ( облить кипятком) 1 шт , мелко порезать, заправить майонезом. Овощной салат - "кус-кус" - овощная смесь, потушить на подсолнечном масле, добавить ветчину, лук, майонез.

Андрей Морозов

спасибо

Ир
Ирина

Берём 1 яйцо,взбиваем его с 1 ст ложкой растит масла,выливаем его на разогретую сковороду без масла,жарим омлетный блинчик,и таких 5 раз, т е потребуется 5 яиц, затем нарезаем в тоненькую лапшу,тонкой соломкой нарезаем огурчик свежий 1,колбаску копченую_100гр,крабовые палочки-100гр,майонез по вкусу.

Андрей Морозов

спасио

Марта Кошка

СЛОЖИТЕ СЛОЯМИ: КУРИНОЕ МЯСО,КАРТОФЕЛЬ,КОЛБАСНЫЙ СЫР,МОРКОВЬ,ЯЙЦО (МОЖНО ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ) ПО ТИПУ "ШУБЫ". СВЕРХУ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ (ЖАРЕНЫЕ) ТЕМНЫЕ ГРИБЫ. НАРИСУЙТЕ МЕЛКУЮ СЕТКУ МАЙОНЕЗОМ. ПО КРАЮ САЛАТА ВОТКНИТЕ ЧИПСЫ КАК ЛЕПЕСТКИ. КУШАЙТЕ! САЛАТ "ПОДСОЛНУХ".

Андрей Морозов

спасибо

Лариса Трапезникова

копченая куриная грудка мелко порезать,ананасы консервированные кусочками (компот слить) и лук,непременно красный тонкими кольцами. заправить майонезом - немного. попробуйте и будете этот салат делать постоянно ! только лук,подчеркиваю,должен быть красный, в идеале ялтинский.

Андрей Морозов

Спасибо

Маргарита Шульженко

у меня на столе никаких деликатесов: грузди соленые, селедка, сало, картофель, капуста. огурцы и хлеб раньше все это было у нас на столе. Сытно, весело. А сейчас вся европейская снедь на столе, но веселья нет. Ни песен, ни плясок под гармонь. Скучно

Андрей Морозов

Ну с груздями вы переборщили,это деликатес,да еще какой!

Маргарита Шульженко

предположим для меня нет. Лето у нас нынче было грибное.

Андрей Морозов

Славно,с наступающим!

Маргарита Шульженко

благодарю и Вас с наступающим, здоровья

Ел
Елена

греческий, мимоза, сельдь под шубой, еще один делаю, ( помидоры, огурцы, болгарский перец, тертый сыр, ветчина и майонез, сыр на терке, овощи и ветчину нарезать тонкими полосками, можно не солить, сыр и ветчина дают необходимое количество соли)

Андрей Морозов

Спасибо!

Ел
Елена

на здоровье

Марина Цитко

вот оливье сколько лет и зим едим , и так критиковали этот салат перед Новым годом , и всё равно вкусно . и сделала , и ели с удовольствием . а вот сделала салат с фунчозой , корейской морковью и копчёной курицей . поела один раз и больше не хочу .

Андрей Морозов

ссссссссспасибо

А)
Арина )))

Салат из винограда черного, плюс горсть ореха"Кешью" , листья салата пучок, копченый окорочок небольшой, плюс 1 ст. л майонеза и 1 ст. ложка сметаны, немного лимонного сока)Вкуснота)Виноград черный крупный на 4 части, косточки убрать, грамм 150

Андрей Морозов

хорошо

А)
Арина )))

Вкусно, просто

Андрей Морозов

согласен

А)
Арина )))

Орех порезать не очень мелко

Андрей Морозов

хорошо

Llll Jjjjj

порвите листья салата... киньте туда моцареллу.. помидоры. добавьте два компонента по вкусу.. посолите.поперчите..щепотку сахара или чуть мёда ещё маханите чего-нибудь .. ну и заправьте чем-нибудь всё это))) приятного аппетита 😊

Владимир Илюхин

Различные сорта водочки сливаете в одну тарелку, и бычком хлебаете)))

Llll Jjjjj

давайте третий чтоб не чётное количество)))

Llll Jjjjj

где мой третий цветок? 😄

Ирина

очень вкусно..называю красно-белое слоями....слой соленой форели...майонез...слой картофеля отварного.майонез...слой помидоров майонез...слой яицрубленых..майонез.....попробуйте...тоько с майонезом не переусердствуйте

Ирина

ну что? понравился мой красно белый?

Андрей Морозов

вполне

Ирина

я знала это

Андрей Морозов

спасибо

Ел
Елена

Отварную морковь и крабовые палочки (в соотношении 1:1) нарезать небольшими кубиками, добавить 1 б. консервированной кукурузы, на крупную терку потереть 2 плавленных сырка и заправить майонезом.

Андрей Морозов

Спасибо!

Не
Не-Знайка.....

банка зеленого горошка,банка морск капусты....нарезаный полукольцами лук ошпарить кипятком......все перемешать с майонезом.......на любителя очень быстро и не надо возиться....закууууска 👍

Андрей Морозов

Спасибо!

Не
Не-Знайка.....

на здоровье...

Галина Семенова

Предлагаю : Кальмары вареные, ветчину, пекинскую капусту, сладкий перец, яблоко порезать соломкой+ оливки порезать и заправить майонезом.Приятного апетита. Если понравится -повторить!!!

Андрей Морозов

Спасибо