He
Helen

В реале все проще, там легко отключить мозг от внешних источников и переключиться на созерцание природной красоты восприятия мира именно душой.. В виртуальном мире очень сложно отключить мозг, тут другое.. Тут в игру воображения полностью и полновластно вступает МОЗГ!!!....Мы присели на наркотик?

Ответы
Водяной

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим мы всему на зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!
Ведь каждый день для нас, как чудо -
Проснулись, дышим? Значит мы живём!
А Чудо мы искать в компьютере пойдём покуда,
Что ж! В жизни мы потом найдём!
Присел я на диване, оглянулся.
Да! Вновь начался новый день!
Зарядку сделал, потянулся
Но что-то делать всё же лень!
Однако, есть одно желание -
Пойду-ка я к компьютеру сейчас,
Где может я найду своё познание?
Да! Интернет – игрушка без ума!
Но вновь мы каждый день идём туда!

He
Helen

..За порцией эмоций иль себя дознание..

Водяной

Живу я, как - то так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я, ей-ей, не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Хотя грустить без повода не надо!
Грусть - грех. Уныние! Однако!
А радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
И растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Всё ж радует, что вы есть у меня!

И я скажу вам - надо жить мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
По жизни просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба давно сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Феникс Ясный Сокол

Вы определение забыли что все присходящее в виртуальном мире происходит в вашем мозгу, и все ощущения и эмоции проходят там же. В реале вы можете воспринимать мир вкусом, на слух, через тело как тепло и холод, через зрение... А виртуальный мир это только мозг )))) и увы и ура

Феникс Ясный Сокол

А вам вкус чего больше нравится реала или виртуального мира?

He
Helen

Вкус воли

Феникс Ясный Сокол

Воля легчеипрявляется в уме то есть ва выбор вирт?

He
Helen

Это очень нелегкая задача, управлять волей духа.. И совсем не разделяется Реал и вирт

Феникс Ясный Сокол

Согласен... без фантазии реал может не радовать

Эд
Эдуард

Конечно,ведь,виртуальный мир-это иллюзия,компьютерная сказка,максимально материализованная с помощью современных технологий.

He
Helen

Отвлечение от реальных бед.. Все с последовальным умыслом

Эд
Эдуард

Ну тут простор для фантазии.

He
Helen

Но зависимость уже очень большая

Эд
Эдуард

Кто ее измерял? Этот процесс сейчас никто не контролирует.

Романа

Здесь можно просто выключить компьютер и поставить под сомнение существование всех здешних персонажей!)

He
Helen

Все управляемо одним движением

Романа

Да) А можно послушать музыку, стихи и подумать: боже, как всё это мелко по сравнению с искусством...

He
Helen

Какое счастье, что это нас всегда выручает.. Стоит только послушать или посмотреть.. И самое главное, что не проходит восхищение..

Романа

"...все наши глупости, и мелкие злодейства на фоне Пушкина...")

He
Helen

И это на века.. )) какое счастье, что мы стали этому свидетели и поклонники..))

Бес Пристрастный

Если отключиться от внешних источников, то вы не сможете заняться созерцанием мира.

He
Helen

Я не правильно изложила вопрос.. Спасибо, подсказали.. От внешних источников раздражения..

Бес Пристрастный

Но зрение, это один из главных источников раздражения, наряду со слухом.

He
Helen

Проводники к мозгу

Mrrr. Prettyсat

🤔 Вы как-то слишком серьёзно относитесь к этому Виртуалу... 😁✌️

He
Helen

Серьез или нет.. Но торчим тут

Mrrr. Prettyсat

🤔Ну, да... торчим, дрочим, оттягиваемся... 😉😁✌️

He
Helen

Кому что.. У каждого свои погремушки

Mrrr. Prettyсat

Офкос!... Как и в жисти... 😉😁✌️

Елена

воображение страшная вещь бывает...когда розовые очки спадают

Виталий Рогов

Наркотики быстро отключают любые возможности и способности

Николай Куртеев

На счет-- Мы не знаю, я спокойно без инета обхожусь🙂

Тата

Так, от этого наркотика есть средство- РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!)))

He
Helen

А все равно лезем сюда.. И поскорее получить дозу 😆😉

Тата

Напишите себе ЧАСЫ, когда сюда приходить. И старайтесь соблюдать!! А чтобы соблюдать, загадайте что-нибудь, ну, типа, если я сюда приду в неурочные часы, что-то случится...И так дальше..

He
Helen

А что толку.. Просто расчитать получение дозировки..

Оксана

в виртуальном мире еще легче переключиться

He
Helen

Тут я не согласна.. Эмпат чувствует на расстоянии и даже мысли и боль другого. Секунда в секунду..

Оксана

ну да чувствует,если мозг работает

He
Helen

Как же мозг распознает на расстоянии, если человека вообще не видит и не слышит в этот время?

Оксана

догадайтесь с одного раза

He
Helen

Не могу

A@
Alek @

мозг? самое ленивое, что есть на свете )))

A@
Alek @

холодно, блин...

A@
Alek @

обнял... ну... лучше бы обнял, чем нет...

A@
Alek @

ну обнял... о чем мы думаем? о мозге разве? ))

He
Helen

Об этом не говорят.

A@
Alek @

вот! молчание - золото!... и высший пилотаж еще...

К.а.н.он

Реал не выключишь, а виртуал, запросто.

He
Helen

Ерунда.. Мы просто на время его отключаем, получив дозу.. Потом лезем обратно, когда требуется следущая

К.а.н.он

Не надо ля-ля!!! Сетевая хрень. Хотя и наркотики, тоже хрень. Я курю и регулярно потребляю легкий наркотик, но мне до лампочки и сеть и тяжелые наркотики)))

Улугбек

Вы - последователь ИНДУИЗМА?!?🤔

He
Helen

Хотя бы для себя, но есть надежда, что и кто то увидит этот свет

Улугбек

В Будду не обратитесь...

He
Helen

Не грозит, разве только Заратуштра пальчиком грозит

Улугбек

Будда добрый... Заратустра грозный!!!

He
Helen

Вот и об этом))

Lena Lubaia

а у меня так с точностью наоборот

Ольга Нуждена

Давно, как подключили интернет

Вл
Владимир

Я не замечал такого разделения

Степан Удилов

Думаете лучше жить без мозгов?

Василий Дрозд

голова отдыхает в это время.