Юрий Юрченко

Вот есть такое слово ИПОСТАСЬ. А что это такое.?

Ответы
Ро
Розочка

для обозначения одного из Триединого бога в лице отца и сына и святого духа...

Юрий Юрченко

Христиане просто стали использовать это понятие в смысле формы проявления, способа бытия. Сам же термин употреблялся еще до христианства. Тогда применялось т.н. гипостазирование. Т.е. наделение самостоятельным бытием какого-либо отвлеченного понятия , свойства или идеи (например числа в пифагоризме).

Ро
Розочка

Юрий....можно я рядом с вами посижу...

Рузалия Шигапова

От греческого слова:сущность,основание.

Rima Kravcenko

в РЦП спросить надо

Юрий Юрченко

Зачем же так далеко ходить...

Rima Kravcenko

дома водятся?

Юрий Юрченко

Так умственно-смысловые не иллюзорные сущности водятся везде.

Rima Kravcenko

нам всегда чего то не хватает