Anna

🖼А вы знаете, как выглядит настоящее живое сердце? И почему рисованные и плюшевые сердечки - на настоящее не похожи?

Ответы
Нуржиган Бареева

В самом деле, почему изображение сердца совершенно не похоже на него? Наверное, правильный ответ нам не будет известен никогда, ведь на этот счёт существует несколько версий, и каждая имеет право на существование. Одна из них гласит, что корни происхождения этого символа следует искать … в ботанике. ... Плющ был живой аллегорией объятий и верности, немудрено, что его листок превратился в сердечко. Правда, произошло это не сразу, а в эпоху Средневековья. ... Никто не знал, как выглядит сердце на самом деле – и древний античный символ перекочевал во все медицинские учебники. Правда, теперь он из зеленого превратился в красный.

Anna

Очень интересно🙂👍

Sergio

Как выглядит настоящее сердце знают все, в школе биологии все учились. А рисованные не похожи на настоящее потому что рисованное - это не сердце, а проекция женской пятой точки. Таким символом обозначались публичные дома в Древней Греции. Оттуда и пришло как символ любви.

Anna

Спасибо за ответ🤝

Ол
Олег

знаете... моему сыну вон те перцы, над которыми принято смеяться, делали операцию... я не знаю, как это делается, но кто-то из них держал сердце моего сына в своих руках... я б отстрельнул от себя даже мою жопку, чтоб он его правильно держал...

Anna

Да., весь процесс операции должен быть точным и выверенным. И должны быть учтены любые нюансы. В этом вся суть! А я вот не знаю, как именно обращались с моим сердцем. Но вроде всё было как надо, т.к. с тех пор живу и многое могу)

Ол
Олег

вот поэтому... нет, я не должен заткнуть рот каждому криччальцу, который говорит, что доктор тока бабло стрижот... дай бо каждому в сие не попасть... и дай им боже сил, докторам...

Anna

И пусть, никогда не переведутся - настоящие доктора, знающие и любящие своё дело! Хоть о них и не думает никто всерьёз, пока наполнено здоровьем тело..

Ол
Олег

и знаете... я реально не знал, что сделать... растерялся... купил коробку конфет, напихал туда купюр крупных... это как раз 31-го декабря... он коробку взял, купюры оттуда вынул, запихнул мне в карман... сказал спасибо... и такой счастливый: ВСЁ, Машенька, я домой ))))

Anna

Просто, среди них есть тоже совершенно обычные простые люди))) Когда я, перед выпиской, зашла с мамой в кабинет хирурга (который оперировал) и сказала "Спасибо Вам большое!!!" - он просто светился от радости😊.... А мама попыталась ему дать пакет со всяким и денежкой. Пакет он принял, а насчёт денежки - не знаю. Мама так и не призналась.

Ол
Олег

мы об одном и том же говорим )))

Григорий

Если в качестве символа любви изображать настоящее сердце, будут впечатления не из приятных. А общепринятый символ ещё и похож на двух лебедей, подплывших друг к другу клювами

Anna

Да, общепринятый - симпатичнее)

Григорий

🖼И кардиохирург тем не менее прав 😊

Anna

А ещё, я обратила внимание, что эти плюшевые игрушки - стали чаще делать с ручками, ножками, глазками и надписями. Это наверное, чтобы некоторые не ошибались, как правильно держать и преподносить такой "подарочек"😅

Ле
Леонид

Пивная кружка из Боварии. На одной стороне написано "Oктябрьский праздник" А на другой большая жопа и надпись" я знаю сердце, за которое люблю" (Ich weis ein hertz, für das ich liebe)

Aleksey Lushin

Как выглядит живое сердце я не знаю. Я не хирург. И не монстр, разрывающий грудь человека. А в анатомическом атласе видел, и даже знаю где оно находится.

Anna

Это хорошо🤝

W W

Хммм... Отличий нет. Просто у нас оно одно, а такое сердце рисуют с парой. И если соединить два одиноких сердца, то ты и получишь свой рисунок

Anna

Вот, я тоже так думаю🤝

Vo
Vovazau

Представляю, как выглядит живое, но только представляю...я же не хирург))) А непохожи они, думаю, потому, что передают чувства, а не "натуру")

Anna

Даже очень интересно👍

Vo
Vovazau

Странно, что хирургу ненастоящее сердце напоминает жопку...у меня совсем другие ассоциации...на Облачко похоже)

Anna

Иногда, плюшевое, и цветочек может напоминать. Так что видимо сколько людей, столько и мнений🙂

Vo
Vovazau

Соглашусь))

Саша Аут

Потому что символ любящих, а потому и соединённых двух сердец так понравился людям, что его стали выдавать за одно сердце

Anna

Так вот оно что😲 Благодарю за ответ!

Вера Попова

хреновый хирург,если не знает как выглядит сердце,так оно и выглядит если его под таким ракурсом фоткать и убрать сосуды

Anna

...🤔

Вера Попова

на днях если буду готовить сердце барана,сфоткаю

Ча
Чатланин

- Дайте мне, пожалуйста, вон ту фарфоровую кису.
- Мужчина, это не киса - это бюст Будённого!
- Ах..еть! Тогда дайте две! 🥴

Anna

🤣🤣👍

Victor. By

потому что глядя на женскую попку у мужчины чаще начинает биться сердце...отсюда и такие образы ассоциации с любовью

Anna

😅🤝

Victor. By

✌️🍫🎈🎄😄

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

мне кажется это ассоциация поцелуя..если губы губы то головы в сердце как бы складываются...я давно об этом думал..)

Anna

Интересный вариант👍🙂

Павел Мочалов

Если он кардиохирург, значит должен был сказать "плюшевые сиськи". "Плюшевыми жопками" занимаются проктологи.

Руслан Оздоев

"а теперь я хочу сказать несколько слов о работе нашего зубника" - "не зубника, а стоматолога, я же Вас пи@дюком не называю"))

Anna

🤣👍

Упс

Думаю примерно такой символизм. Теперь можно посмеиваться над людьми с сердцами-полужопиями 🙂
🖼

Anna

😺🤫

Упс

Все молчу, могила))

Anna

Хорошо😂

Михаил Тонов

Я таки подозреваю, шо все эти сердечки слизаны с прелестных дамских декольте приподнятых корсажами😁

Anna

Всё возможно кстати! Интересный вариант😉👍

Тигр Очень Ласковый.

Мне кажется это от масти карт распространилось . Художник так изобразил и все приняли это за сердце.

Anna

Возможно)

Владимир Никитенко

Не похожи,да. Потому что человеку свойственно придавать предметам наиболее понравившиеся образы.

Anna

Точно!🙂

Михаил Киранов

Время идёт. Стаж тоже 🙂. Когда я первый раз прочитал этот анекдот, у кардиохирурга стаж был 11 лет.

Anna

Да, стаж в этом деле, очень важен😉

Призрак

это не принципиально.. операции на сердце будут делать специалисты..а дарить и рисовать - все!))

Anna

Ну ок)