Александр Дибривный

Что такое религия?

Ответы · страница 10
Наталия Нациевская

твёрдое убеждение человека,правило жизхни.сурьёзный вопрос

Милана Азиева

Религия, это обучение людей верить и поклоняться Создателю.

Максим Арина Припутнев

)))))) Или зарабатывать на людях и ими же управлять???

Милана Азиева

Тогда, кто создал весь этот мир? Солнечную систему? Создатель.

Максим Арина Припутнев

Создал Творец, которому не нужны посредники в виде попов, ибо они еще люди, и не кто их не уполномачивал прощать грехи. Не умеющий плавать не научит плавить,так и не спасенный не может спасти. С Богом можно общаться на прямую и Он ждет этого от нас, а не платить попу денги чтоб он решал наши проблемы, не бывать такому никогда, каждый сам должен просить прощение у Бога так как он это умеет и не надо никакие там определенные знания, от нас Богу надо только Любовь и Благодарность)))))))))

Милана Азиева

Полностью с вами согласна!!!

Милана Азиева

Вы случайно не мусульманин?

Максим Арина Припутнев

а что похож? своего рода да, если вы знаете, точный перевод слова мусульманин))),а так же я еще и имам, для меня не существует религий, есть только одно - это знания и вера.

Liа Pais

самовнушение немогу поверить чтоб бог среди астеройдов был

Віктор Олійник

А внутрь себя не заглядывали? Частица Его и в Вас есть!

Маргарита Григорьева

Вера.Человек должен во что-то верить,каждый выбирает во что

Сергей Полезин

...их много.....заставь дурака помолиться он и лоб расшибёт....

Александр

Опиум для народа или бальзам для души-каждый выбирает своё

Фанис Ганиев

Одна из форм общественного сознания, обоснованная на вере

Сергей Дулик

Классику читать надо. " отец Федор почем опиум для народа"

Віктор Олійник

Я читал классику, в школе. С тех пор я вырос.

Сергей Дулик

А зря. А еще детские книжки (еще союзного издания). Очень интересно,

Сергей Дулик

Я же не педик и не "мужик" А МУЖЧИНА И У МЕНЯ ЕСТЬ ВНУКИ.

Віктор Олійник

Извините! Я, правда перегнул.

Сергей Дулик

А почитать можно и сказки. Я сказки уже 4 раз перечитываю. Как то по другому на сказки сейчас смотреть начинаю

Віктор Олійник

Я читал в детстве Болгарские народные сказки. Там мудрости больше чем во всей прочитанной мной классике.

Сергей Дулик

Но с возрастом мудрость по другому или в другом ракурсе воспринимается

Она Та Самая

тебе лучше знать-ты ведь больше некоторых веришь,а во что

Віктор Олійник

Только в Бога, и его промысел.

Віктор Олійник

А религия - это единственный и действенный способ единения с Богом. Или образ жизни.

Она Та Самая

главное он дал тебе эту жизнь,что бы ты был счастлив.твоя благодарность ему-чувствуй эту благодать и говри ему спасибо-искрене.

Евгений Решетников

Это великий институт порабощения (оболванивания) народа.

Ser Ёga

вера во что либо, иначе как устав, который выгоден кому то

Кирилл Гайдай

да для каждого это своего рода отдушина от мирской суеты!

Саша Р.

форма восприятия чего то высшего на фоне реальной жизни!

Никита Усов

Ещё один способ воровства, разработанный Единой Россией

Zi
Zis

Повод санкционировать и оправдать международную резню.

Віктор Олійник

Причем хохляцкие учебники? При том и политика! Лично Вы Украинский народ не только под одну гребенку гребете, но и презираете, гордый Вы наш! Только вот гордитесь чем? Тем что в школу и детсад родители ходят по предварительной записи и с паспортами? Это у Вас называется свободой?

Zi
Zis

Господи, а то у меня дел других нет, как думать о том, как к вам относиться... Вы же меня в глаза не видели, а несёте Бог знает что. И насрать мне глубоко, кто и как у нас в школу ходит - давно не в том возрасте. А вы переживаете.

Віктор Олійник

Я и говорю, батенька, что Вы большой засранец!

Zi
Zis

И я повторяю, что тоже очень вас люблю. Всего доброго.

Віктор Олійник

Себя любите! Все приятней Вам будет!

((=Наташенька=)) Луценко

старые вещи которые стоят в реальной жизни многих денег

Андрей Гуцал

Машинка для порабощения введением в заблуждение о Боге.

Алексей Прибылов

традициозность и обрядность. к вере отношения не имеет.

Алексей Прибылов

нет-не сохранили. это опровергло последнее исследование рпц во главе с Алексеем Ильичом о чём он и сделал доклад. у Евангельских сейчас более верно поставленное учение и исполнение заповедей, больше плода чем в рпц. меньше пью, особенно священники и у прихожан более послушание.

Віктор Олійник

В смысле - "у Евангельских"?

Алексей Прибылов

протестанты.

Віктор Олійник

Одна из заповедей - не завидуй! Если у кого то дела обстоят лучше, значит мы сами где-то не дорабатываем. Есть еще одно обстоятельство. Ни одному человеку не по силам привести другого человека в церковь! Это по силам только Богу! Наберитесь терпения! Смирение - одна из трех основ веры!

Алексей Прибылов

так и не завидую-факты...

Маргарита Григорьева

Вера и уход от сложных проблем,она помогает их пережить

Андрей Науменко

Способ внушить массам, что "всё по плану, живите так же".