Феникс Ясный Сокол

Алкоголь может быть злейшим врагом человека, но библия, говорит , возлюби врага своего. Что делать?

Ответы
Лариса Лариса

Алкоголь может быть злейшим врагом человека - это в настоящее время жизни, а - возлюби врага своего в БИБЛИИ - ГОВОРИТСЯ О ПРОЩЕНИИ, чтобы тебя Бог простил за твои грехи, ведь человек подвержен в этом мире многим искушениям греха.

Серафима Лежнева

Не читали там про плоды плоти в послании Галатам? Непотребство - вот, что не от Бога. А вино пил и Иисус на свадьбе. Злейший враг человека - он сам. И его надо возлюбить.

Евгений Жизнев

это нормально, есть и люди, которых я люблю, но близко к себе не подпускаю, их любить на расстоянии легче, будут рядом\, можно и возненавидеть

Лариса Потапенко

надо любить даже алкоголика и наркомана.они оступились .а если ты их будешь осуждать то непременно сам можешь тоже в чем-то оступиться.

Феникс Ясный Сокол

ууу как все серьезно :))))

Лариса Потапенко

ты спрсил я ответила

Феникс Ясный Сокол

ды думаешь мой вопрос был серьезным? :)))

Лариса Потапенко

откуда я знаю.

Надежда Наумова

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
= Эдуард Асадов =

Га
Галина

Речь , видимо, об одушевленном предмете. Так что если алкоголь не возлюбите, не прогневаете Господа. Он будет только рад за вас.

Grizuk Vera

Если сам человек себе злейший враг, то с алкоголем то как быть? В какие враги его записать? - место то давно занято

Светлана Мостиева

нужно алкоголь перевести в друзья... Библия ж не говорит - возлюби друга своего и будет достигнут консенсус )))

Владимир Масяйкин

Бороться с Зелёным Змием!!! До победы!!! Сколько выпил - это всё в урон этому пресмыкающему!!!

Галина Хоменко

Да ничего не делать ждать когда этот злейший враг покинет человека когда уже надоест

Юлия Пак

Алкоголь во врага превращает сам человек, не способный возлюбить даже себя.

На
Надежда

феникс, еще кофе не дождалась, а ты уже на крепкие напитки переходишь...

Феникс Ясный Сокол

Да вот оно.... Кофе со сливками как и просила .. Горячий

На
Надежда

мммм... горячий... пасиб..

Феникс Ясный Сокол

Что ещё желаете? Спа? Массаж?

На
Надежда

кофе достаточно

Анатолий

увы!...)))) с Библией не поспоришь!... надо слепо следовать её канонам!...))))

Анатолий

согласен! много выпить - глупо!...)))

Сергей Никонов

Работа наш друг, мы её не тронем, водка, - наш враг, мы её уничтожим!

Владимир Граков

Никакая победа не окончательна, Никакое поражение не фатально.

Алексей Есин

выдернуть фразу из контекста всегда можно, но это демагогия 🙂

Не
Не-Знайка.....

там ,кстати винишко--то попивали.....по любому случаю................

Даля Соколова

Однако, библия подразумевает врагов из себе подобных... 😉

Феникс Ясный Сокол

Из подобных никто тебе не друг и не враг. Но всякий - учитель ))

Даля Соколова

Со вторым предложением соглашусь... 🙂

Алла

Рецепт простой,набраться терпения и ждать..и действовать ..

Юлия Сапожникова

Библия учит возлюбить врага человека,а не плохую привычку.