~R
~R~R~R~R~R~R~R~

Я уже четыре года пользуюсь
интернетом и до сих пор не
могу понять:я вхожу в
интернет или я выхожу в
интернет?

Ответы
Lena Miroshnichenko

Лингвисты изучали эту проблему. "Выйти" значит переместиться из замкнутого пространства в более открытое. «Можно выйти из комнаты в коридор или со двора на улицу, но нельзя *выйти из коридора в комнату или *с улицы во двор. При этом различия между более замкнутыми и менее замкнутыми (более открытыми) пространствами, по-видимому, объективны: в более замкнутых пространствах меньше возможностей входа и выхода и больше препятствий для перемещения (вышел из леса на поляну, но не *вышел с поляны в лес)» (я цитирую академика Ю. Д. Апресяна, а звездочками в лингвистических работах часто обозначаются неправильные фразы). Ну а "войти" – естественно, наоборот. В кладовку, в ванную, в спальню всегда входят, тогда как на сцену, на крышу, на балкон – всегда выходят.
Интересно при этом, что есть помещения, в которые можно и выйти и войти. Например, можно выйти в гостиную или войти в гостиную. "Войти в гостиную" значит просто войти в помещение. "Выйти в гостиную" значит сделать себя доступным для общения с гостями. Нельзя выйти в пустую гостиную, в которой нет людей, – в пустую гостиную входят. Официант с подносом не может выйти в гостиную – он входит в гостиную.
Примерно так же обстоит дело и с интернетом . Говорят и " войти в интернет ", и " выйти в интернет ". Вот некоторые фразы, взятые из этого самого интернета : "Каждый раз, выходя в интернет , вы подвергаете себя опасности несанкционированного вторжения"; "По какой технологии доступа вы выходите в интернет ?"; "В Москве теперь можно отправлять SMS и выходить в интернет с таксофона" и т.д.
Очевидно, сочетаниям " выйти в интернет " и " войти в интернет " соответствует несколько разные картинки. Когда говорят "выйти в интернет ", имеют в виду, что всемирная сеть – это огромный мир, на просторы которого человек и выходит из своего узкого мирка. Возможно, даже не имея определенной цели. Когда же говорят "войти в интернет ", скорее имеют в виду, что интернет – это нечто вроде большой виртуальной библиотеки, в которую человек входит, чтобы найти там нужную информацию.

Оля-Ля Motrichenko

Лингвисты изучали эту проблему. "Выйти" значит переместиться из замкнутого пространства в более открытое. «Можно выйти из комнаты в коридор или со двора на улицу, но нельзя *выйти из коридора в комнату или *с улицы во двор. При этом различия между более замкнутыми и менее замкнутыми (более открытыми) пространствами, по-видимому, объективны: в более замкнутых пространствах меньше возможностей входа и выхода и больше препятствий для перемещения (вышел из леса на поляну, но не *вышел с поляны в лес)» (я цитирую академика Ю. Д. Апресяна, а звездочками в лингвистических работах часто обозначаются неправильные фразы). Ну а "войти" – естественно, наоборот. В кладовку, в ванную, в спальню всегда входят, тогда как на сцену, на крышу, на балкон – всегда выходят.
Интересно при этом, что есть помещения, в которые можно и выйти и войти. Например, можно выйти в гостиную или войти в гостиную. "Войти в гостиную" значит просто войти в помещение. "Выйти в гостиную" значит сделать себя доступным для общения с гостями. Нельзя выйти в пустую гостиную, в которой нет людей, – в пустую гостиную входят. Официант с подносом не может выйти в гостиную – он входит в гостиную.
Примерно так же обстоит дело и с интернетом . Говорят и " войти в интернет ", и " выйти в интернет ". Вот некоторые фразы, взятые из этого самого интернета : "Каждый раз, выходя в интернет , вы подвергаете себя опасности несанкционированного вторжения"; "По какой технологии доступа вы выходите в интернет ?"; "В Москве теперь можно отправлять SMS и выходить в интернет с таксофона" и т.д.
Очевидно, сочетаниям " выйти в интернет " и " войти в интернет " соответствует несколько разные картинки. Когда говорят "выйти в интернет ", имеют в виду, что всемирная сеть – это огромный мир, на просторы которого человек и выходит из своего узкого мирка. Возможно, даже не имея определенной цели. Когда же говорят "войти в интернет ", скорее имеют в виду, что интернет – это нечто вроде большой виртуальной библиотеки, в которую человек входит, чтобы найти там нужную информацию.

Олеся Тарабрина

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Тамара Азорская

Вход и выход - тончайший мгновенный момент. Когда ты входишь в инет, ты одновременно выходишь из реальности. а когда ты выходишь в интернет из реальности - ты входишь а интернет. Эта взаимосвязь обусловлена некоторым внутренним трепетом и помутнением сознания, мыслями - войду-не войду, и выйду ли я, но, если комп исправен, то процесс перехода входа выхода теряет актуальность и сохраняется на подкорке в подсознании как кратковременная память. Следует отметить, что в такие моменты у индивида напрочь пропадает сексуальное желание, если только он не полез в инет за порнухой.

= Осинцев

Give1 Get 4 ситема подарки, проста как велосипед, надежна на 100% как все простое, здесь зарабатывают только участники системы и ни кто более, заработок может составлять до 120000 рублей в неделю а то и раньше смотрите видео

обращайтесь здесь все просто и надежно скайп zuvuy007

@nutik Борисова

Войти т.е. переместится в некую ограниченной области. Войти в дом, двор и т.д.
Выйти т.е. покинуть ограниченную область. Выйти из леса, дома и т.д.
Первое предполагает ограничение, второе свободу. К интернету применимы оба предположения.
Вот так я думаю

Эдгар Борецкий

ты интегративно инкорпорируешь свой разум в глобальную сеть информативно -потокового сознания коллективного социума отдельных индивидов человеко единиц собранных по воле высшего провидения в определенной конкретной точке начала

Юрий

Вход ассоциируется с замкнутым пространством ,(я вошел в дом )а выход наоборот во что-то глобальное.Очень похоже на всемирную паутину . Вы не станете говорить :"Я вошел на улицу." Не могу утверждать, это моя точка зрения .

Резеда Ахтямова

да блин хватит глупые вопросы на хуй а?давайте нормальные чё нить по умнее индэ бля!!!конечно извините что я так, ну бля реально заебалась инде так отвечать на каждый тупой вопрос!!!!!!)надеюсь вы меня поняли дорогие люди!

Гульнара Букешева

хммммм, это не самое главное, с точки зрения банальной эрудиции и то и другое правильно, но если ты просто подключаешься к нету - ты входишь, а если открываешь свою личную страничку, то , я думаю, выходишь в интернет! 😛

Вельзевул (Повелитель Мух)

Армянское радио спросили - "как правильно сказать - стратосрат или сратостат?" Армянское радио отвечает:" Ни стратострат, ни сратостат, а дирижополь" Поэтому вы не входите или выходите, а открывайте интернет.

Тина Хаба

Если вы используете инет для расширения кругозора, самосовершенствования - то выходите в инет, если вы используете инет для убийства времени своего и чужого - то логично полагать, что вы ходите в инет!;)))

Lilly N. Evangeline

Я пользуюсь инетом 16 лет и меня никогда такие мелочи не заботили. Входишь в Инет, выходишь из него. Входить куда -то - обозначить там свое присутствие, выходить откуда-то, то есть покидать.

Сергей Бурчевский

я пользуюсь интернетом.Но только тогда когда я его включаю. чтобы не было так сексуально еще вариант я захожу в интернет как в гости но не очень надолго а то жизнь пропустишь

Nowhere Man

Попробуйте попасть из одной комнаты в другую. Вы выходите во вторую из первой, и в то же время входите во вторую из первой. Т.е. и то и другое. Без противоречий.

Валерий Федоров

По логике включая интернет- входим, а выключая - выходим. Но русский язык многозначный (выхожу в киберпространство или вхожу в него -можно и так эдак).

Любовь Шемаева

Если Вы при этом не отрываетесь от Этой реальности, то входите. Если Вы при этом отстраняетесь от Этой реальности, то выходите (покидаете этот мир)

Ми
Михаил

Это равнозначные понятия, с точки зрения русского языка "Я вхожу" является законченной фразой, а "Я выхожу" может быть дополнена местом "от куда".

Анастасия Wdtnrjdf

я думаю слова надо использовать по назначению:ВОЙТИ-приникнуть,появиться,оказаться.....ВЫЙТИ-покинуть пределы чего то,перестать находиться))

Юрий Нагаевский

Интернет подразумевает собой большое пространство, как "выйти на улицу, в море" и т.д. А если перемещаться(входить), т.е в что-то ограниченное