Liza

Может ли человек освободиться от косноязычия(не дефект речи)?

Ответы · страница 2
Жизненный

освободиться можно от всего. нужно только верить Господу Иисусу Христу.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обычно это дефект именно речи. Или вы косноязычность мозга имели ввиду?

Liza

Тогда понятно)можно найти пояснения в википедии.хотя, если вы не знали такого политич деятеля,то вам это ни о чем не скажет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только его фамилия известна ) это бывший мэр Москвы?

Liza

Нет.лужков был мэром

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А Черномырдин кто в правительстве? Вот я далека от политики))))

Liza

Можно посмоьреть в инете)

Андрей

возможно могут помочь классики. больше книг, хороших и познавательных.

Лора

Конечно. Нужна практика. много читать вслух, пересказывать рассказы.

Се
Сергей

не встречал такого-обычно люди просто привыкают к своему недостатку

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно, почти все наши артисты берут занятия у профессионалов.

Константин

Да..надо больше читать,больше говорить,да и не стеснчться особо

Фл
Флюр

Да,надо Вам прочитать как избавился от этого Эрнест Мулдашев.

Liza

Страдал?слушала его речи еще в 90 е.довольно складно вещал

Фл
Флюр

Он в своих книгах пишет про свое детство.Там пишет,как избавился от заикания.

Liza

Не слышала

Liza

Не фанатка.за инфу спасибо

Фл
Флюр

Я НА ВАШ ВОПРОС-КАК ИЗБАВИТЬСЯ!!!

Алекс Венцель

Чем грамотнее человек, тем меньше этого самого косноязычия...

Алекс Венцель

Просто каждому человеку в конце жизни хочется что-то значительное о себе оставить, но не у всех это получается...

Liza

Ну а почему бы и не написать ,если есть что сказать

Алекс Венцель

А вот когда нечего написать, но очень хочется, тогда и появляются такие шедевры как "Целина" и "Малая земля" на которой судя по историческим документам Брежнев даже не был...

Liza

Ну у нас множество писателей и большинство не были и не видели предметов своих шедевров.Кое кто удосужился побывать в технических библиотеках и архивах, а кто то писал от балды

Алекс Венцель

А вы не читали мои рассказы?

Вадим Пугач

Может, если больше читать и думать о том, что хочется сказать

Юрий Васильев

опыт общения с культурными людьми и личное огромное желание

Любовь Соловей-Грищенко

Может. Нужно больше читать и говорить, то есть рассказывать.

Liza

Может

Fallen Angel

Может. Всё зависит от окружения в котором человек общается.

Re
Revuntiv

Больше читать надо, и незаметно этот недостаток пропадет

Татьяна *

читать надо больше. Учить прозаические отрывки наизусть

Борис Оболенский

Тупой, то есть? Можно с помощью адекватного образования

Sergio

Нужен тренинг - мастеркласс по риторике.Только хороший.

Ко
Коала

может,нужно постоянно пополнять свой словарный запас...

Елена ***

Может, если будет больше читать и самообразовываться

Зауреш

Может,читать надо больше классическую литературу

Леха **************>>¶

о хайц евери баи ютуб форевер уряяя

Liza

Шо?хто тут

Liza

Хто это,все,все бывают разные😜

Liza

Это радует

Liza

Вот опять что то такое было

Зауреш

Это Лешка) мое ручное приведение)))

Зауреш

Шучу))) Леш, не обижайся!)