Ирина

А вы курицу в пиве маринуете?

Ответы
Валентина Рязанова

Я придумала свой способ подготовки мяса для барбекю. Режу на куски не очень мелкие , посолю , полежит 2 - 3 часа , потом заливаю уксусом , потом намажу маслом и на решётку и на мангал. Очень вкусно получается.

Ирина

Каким маслом?

Валентина Рязанова

Растительным без запаха.И к решётке не пристаёт и мясо вкуснее получается.

Ле
Лета

Мне не нравится пивной маринад, мясо конечно становится мягкое, но своеобразный привкус остается. Лучше мариновать в горчице.

Игорь Погребняк

Неа...🤷‍♂️
Она, сначала, орёт, как дурная, а потом плохо несётся (после этого то маринования)!!!!!!!)))...☝️😜

ℛℳ

Нет, максимум на что решался - в бутылку на треть заполненную пивом, добавлял специи и садил на нее курицу.

Ирина

И как?

ℛℳ

Да нормально было

Алексей Старшинов

Пиво допустимо использовать в приготовлении пищи только в одном случае- если оно испортилось!!!

Константин Саратовцев

Пробовал, вкусно получалось. Только пиво надо дешевенькое, но его не найти, "Жигулевское".

Ирина

Видимо не то пиво))я Юзбергом залила

Константин Саратовцев

То не, не то. Не знаю. Делал с "Жигулевским" (СССР развалили, но наш пивзавод пока работал) понравилось мне и детям, попробовал с каким то "Биром" не помню уже, значительно хуже.

Ду
Душа-К-Свету

Никогда так не делала если честно. У меня свой маринад посложнее,но очень классный

Ирина

Поделитесь?

Ду
Душа-К-Свету

Кифир или майонез,лимон или винный либо бальзамический,раст.масло, соевый соус, уксус,чеснок мелкопорезаный,лук четвертинками или полукольцами если некрупный,морковка так же,соль,перец,хмели-сунели,зелень сухая или свежая,паприка и если есть восточные специи к мясу или шашлыку. Курицу кусками,мариную и на часа 2-4 забываю. Гарнир любой по желанию. И есть еще упрощенный вариант. Те же специи,соевый соус,лимон,масло и обмазываю силиконовой кисточкой везде целую,а овощи и яблоки покислее типа антоновки режу шматами и внутрь с целыми зубчиками чеснока. А что не влезло по кругу. И так же любой гарнир. Мой фирменный мытая нечищенная картошка половинками просто посоленая поперченая и обсыпаная прованскими травами без всякого масла в духовку минут на 45-час при 200 градусах. Курицу тоже на час в обоих случаях

Федоров Игорь

Да съедаю кусочек и запиваю пивом самый быстрый способ. Повторять не советую

Don Без Pardon

Только в гневе. Сердитая курица вызывает большее уважение к себе

Сергей Григорьев

Не люблю курицу мариновать. А пиво никогда не употреблял нигде.

Игорь Качесов

Курицу лучше в майонезе! В пиве свинину! В водке говядину!☝️😉

Николай

Не люблю теперь пиво,незнаю почему. Даже на запах не переношу.

Ирина

🤝

Валерка

Да. Выпиваешь пару литров,потом заедаешь курицей и вуаля😕

Валерка

Да. Выпиваешь пару литров,потом заедаешь курицей и вуаля😕

Fenix🇱🇹

Можно , но вкуснее в пиве мариновать свинину или баранину .

Александр

я ее перед тем как ей на гриль садится. дня за три пою пивом

Al
Alexc

нет. но отец друга шикарно мариновал в пиве свинину !

Cергей Блинов

Ну да.Пью пиво,заедаю курицей...и она там маринуется.)

Сергей Пастухов

Курятиной закусываю. А пивом себя немножко мариную.

Гагик Галстян

ещё древние говорили - курица, как и истина - в вине!