Маша Абакун

Знаете ли Вы, кто такой экзорцист?

Ответы
Unknow

экзорцист- процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах. Современная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства либо попыткой привлечь внимание, а исцеление через экзорцизм связывают с эффектом плацебо или внушением.

Борис Грабовский

Экзорци́зм — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах. . А что нечисть завелась? Гони ее именем Иисуса! ПОМОГАЕТ!

Оля Зенкова

Заклинатель или экзорцист-особая должность в составе клира в древней христианской церкви. Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными.

И*
Игорь ***

Экзорци́зм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии

Юрий Питеев

••• Кто такой Экзорцист? Жека Знаток (303), закрыт 6 лет назад. ... Экзорцизм - обряд изгнания бесов из одержимого. Широко применялся в средние века Святейшей инквизицией.

Георгий Сергеев

Экзоурцист! на старом славянском! Это мастер общения с астральными и мистическими существами! так же способен с ними держать контакт и прогонять!

Владимир Иванов

Экзорци́зм — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии.

Юрий Кривич

Священник, уполномоченный для проведения обряда "изгнания дьявола"? Вот написал сходу и засомневался. Может это уже что-нибудь другое?

Александр Косенок

Вы про термин, производный от "экзорцизм" или про известного чернокожего порноактера, ставшего мемом благодаря "This is Хорошо" 🙂

Маша Абакун

про термин.

Александр Косенок

Экзорцизм - изгнание беса/демона/дьявола из тела. вроде так, если вкратце

Маша Абакун

да.

Маркуш Крэй

Человек который занимается изгнанием дьявола, я так думаю что название такое пришло из католицизма, и относится к нему

Маша Абакун

правильно.

Маркуш Крэй

Как то видел передачу о том, что подобный опыт и в православии встречается, есть определенные святые которым молятся в случае одержимости, либо порчи. В исламе же чаще всего встречается просто общественные чтения корана, эффект точно такой же

Маша Абакун

да в православии такое тоже встречается, причем довольно часто.

Александр П

изгноняющий бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно.Тот,кто умеет выгонять сущностей из человека.Как правило,это священнослужители с особым уровнем посвящения.

Семирамида Таутхендфайрдбильц

Экзорцист - это человек (епископ), который проводит ритуал изгнания из человека демона, беса и другой нечистой силы.

Сергей Макссимов

один из существовавших до II Ватиканского собора чинов церковнослужителя в Римско-католической Церкви.

Мо
Морлок

Ненормальный, уверенный в том, что при помощи особой процедуры может изгнать из человека злого духа.

Евгений Иванов

отлично!!!

Роберт Олаев

Человек, изгоняющий дьявола, вселившегося в тело мирского человека и пожирающего его душу.

Неизвестный Неизвестен

Подумаем... Экзо - чужой. -ист - исполнитель чего-то. Следовательно - чужец. Или чужист, чужик.

Циничный Негодяй

вроде тот, кто изгоняет бесов из людей. кстати, большая часть людей этих - были женщины)

Виктор Шаламов

Знаем. Это - изгоняющий дьявола. Есть такой фильм с таким названием. Культовый фильм.

Анна Алленова

Что-то с дьяволами связанное, то ли-изгоняющий , то ли-поклоняющийся. А Вам зачем?

Маша Абакун

просто интересно, изгоняющий дьяволов.