Лора

У моих знакомых умер родственник. Заказали отпевание , оплатили, батюшка затребовал еще 6т в знак благодарности. Это как ? Верующие, как прокомментируете.Т.е церковь вообще погрязла в грехах?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

погрязли некоторые жадные всященники.. о Церкви по ним не судите... Церковь это учение... а они Истино.. гоните в шею таких батюшек... ищите смиренных и скромных.. никто не имеет право брать деньги и требовать все должно быть на ваших добровольных пожертвованиях...ъ

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истинную Веру Библия показывает... дело священика Службу в храме служить.. и доносить Веру до людей... есть многие кто так и делает.. есть и те кто халатно относится к этому... если есть желание и потребность в Вере найдете себе духовника..можно и тут в сети.. Просто смотрите например Осипова А.И... или Андрея Ткачева.. я смотрю и слушаю на Ютюбе... а главное начните Жить по Вере..

Лора

ну я же в вопросе не священника ищу, а описываю ситуацию с чем люди столкнулись

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я вам говорю почему столкнулись.. причины.. того что это происходит вообще..

Лора

ладно, беспредметный разговор

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Подошли к киоску от церкви, на нём объявление, типа, собираем на строительства храма, рекомендованная сумма пожертвования 500 рублей . . . Никого не хочу обидеть, но в последнее время церковь всё чаще стала напоминать коммерческую организацию . . .

Лора

в том то и дело

Лора

😔

Виктор Ш

Вам (знакомым) что нужно? Дешёвый ритуал? Кто его осуществляет? Батюшка? Но он не Бог? Он человек, со своим пониманием важности того, что делает! При чём тут грех?!
А церковь при чём?

Лора

хм... вроде как это вы спрашиваете не по существу, это вы там требуете от меня отказа, а не я

Виктор Ш

Вы, искатели честных, не жадных, порядочных людей, вот уже второй день подряд пишете нелицеприятные слова в мой адрес. Я вам не разу не ответил тем же.
О чём это я?
О том, что вы просто иначе устроены. Вам до Бога шагать и шагать. Нашли в чём упрекнуть служителя. Он вас звал к себе? Вы пришли и вам нужно. Либо покупайте, либо нет.
Что касается Веры в Бога, то оставьте это верующим и не подстраивайте их под себя , да ещё и укорами. Вы моральное право имеете?
Ладно.
Живите в своём мире!

Павел Лелеков

И вам всего доброго!

Лора

ты чего бестолковый ? они оплатили , некогда им другого искать, понимаешь или нет -некогда. Вопрос не в дороговизне , Вопрос в факте. Да ему до меня как раком до Китая, я могу челровеку и безвозмездно помочь, а вот он-нет и при этом я не ношу рясу

Лора

это все равно, что я пришла бы в поликлинику, врач назначил лечение, а потом бы сказал, заплатите ка вы мне еще деньги за хорошее к вам отношение , абсолютно тоже самое. Я думаю вы бы первый завопил и побежал бы жаловаться

Огненный Муравьед

Ва важно что, мнение спрашки или деньги не платить? С батюшкой вопрос решайте, не надо ваши ношенные русы здесь демонстрировать.

Лора

уважаемый, есть кнопочка пропустить, не нравятся вопросы-вообще не сиди тут и такие вопросы не попадутся

Дарьюшка Мальцева

Так. Давайте по полочкам. Церковь- собрание верующих. А вот православный священнослужитель как показывает Христа - это вопрос

Лора

вот🤷‍♀️

Дарьюшка Мальцева

По Библии не обязаны. Но в православии не все делается по Библии

Лора

в том то и дело

Дарьюшка Мальцева

Поговорить с людьми

Лора

🌹

Русская Девушка Аня

первый раз о таком слышу. Батюшки с которыми я знакома скромные и не требуют никаких доплат за требы и те или иные Таинства.

Лора

🤷‍♀️

Сергей Павлович

Я тоже о таком не слышал.

Лора

ну теперь услышали

Сергей Павлович

Почему-то не услышалось.

Лора

ну многие так смотрят в книгу....

Александр

- Добавить бы за отпевалку, уж больно тяжкие грехи, овёс-то нынче...Так что шесть косариков-с, инфляции ради, аллилуйя!

Лора

😂👍

Константин Саратовцев

Это норма. РПЦ сидит на нашей шее, то есть на государстве, разве что отец Кирилл нищий с 10 млрд. долларов.

Лора

во-во, слов нет

Константин Саратовцев

Религия, любая, нужна власти, а по сути она тоже власть. "Опиум для народа" словами Ленина, только вот ребята шибко переигрывают в своей наглости и циничности.

Лора

увы

Павел Лелеков

На этом вся православная церковь и строится - "Ничего личного - только бизнес!" Я по этому и атеист.

Лора

ну я не атеист, но в церковь не ходила и не пойду

Павел Лелеков

Да и делать там нечего!

Лора

👍

Саша Шестопалова🇺🇦

Пусть не платят. Сказали бы, что уже всё заплатили и о дополнительных расходах речи не было.

Лора

🤷‍♀️

Sa
Salabem

Храм храму рознь, где-то действительно бизнас , где-то человека любя проявляют еще пока !

Лора

это понятно

Sa
Salabem

Дело в другом если без нужды брать , благодать уходит !

Лора

эх и ведь не боятся, что за все ответят, есть ли там вера в церкви?

Sa
Salabem

Да все нормально будет все дорогу народ от Господа Бога уходит потом получают леща и опять веровать начинает , храмы пусты а кто ходят парой лучшии бы не ходили и подсказать не кому !

Лора

эх

Sa
Salabem

☺️

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы, наверное, путаете веру и религию. Религия очень часто тонула в своих же грехах

Лора

конечно нет, еще раз повторяю, достаточно и одного раза

♪♪
♪♪♪♪♪

Достаточно. Но в вопросе то вы обвиняете всех!

Лора

я никого не обвиняю, я спрашиваю

♪♪
♪♪♪♪♪

Блиин... Логика не ваш конëк

Лора

а у меня другой мнение, прямо противоположное

Генерал-Интриган И Аморал!

церковь это самый грандиозный обман человечества,с верой не путать

Лора

да жуть, ничего святого

Николай Кушнир

Есть и нормальные, которые, уважают ЗАКОН, т. е. 10 Заповедей 👍🌹

Лора

знаете, верю, что в бочке дегтя найдется ложка меда

Ольга Просто ******

Ничего удивительного..у над давно нет..церкви...одна коррупция..

Лора

увы

Ма
Максим

Церковь - это коммерческий проект и политический инструмент!)

Лора

в том то и дело

Рамиль Абдурахманов

ничего немогу сказать,надо было раньше думать об этом

Лора

о чем

Рамиль Абдурахманов

догодайся

Лора

я тут в шараду играю ?

Всегда Котов!

смешно. пошли к мошенникам и удивляются, что их обули.

Лора

уважаемый , я лишь привела пример, я ничего не отношу

Всегда Котов!

двойные стандарты - это такое себе.

Лора

в каком месте двойные ? у вас? вы же разделяете людей на пчихически нормальных и нет по признакам веры. А я привела пример, что много найдется причин разделить , если идти по этому пути

Всегда Котов!

ну осталось доказать постулаты веры - и дело решенное.

Лора

😂

Иса Джи

Рекомендую дружить с хорошим врачём, попом, и другом))

Лора

ну...они в церковь не ходили, попали к первому попавшемуся

Иса Джи

Так... и помереть можно

Лора

🤷‍♀️

Иса Джи

Господу помолимся

Лора

☝️

Михаил Цветаев

Церковь-это просто бизнес,необлагаемый налогами.

Михаил Цветаев

Я никогда и не ходил...Один раз только-в молодости на экскурсию.

Лора

я тоже

Лора

🤝