Ба
Бастет

А с какой бутылки начинается второй ящик водки - с 20-й или с 21-й?🤔
Шууууутка!🙈🙈🙈 Я – о другом!😁 Помните миллениум? Так какого числа началось третье тысячелетие – 1 января 2000-го или 1 января 2001-го?😉

Ответы · страница 2
Вадим Семененок

ночью 1 января 2001 .2000 это окончание прошлого тысячелетия

Ба
Бастет

Именно так и - только так!...))))👍👍👍😇

Белый Фрилендер

Новый ящик - с 21 бутылки) и с 1 января 2001 соответственно)

Белый Фрилендер

Это тот случай, когда сугубый практицизм ставит точки не только над i)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Обычно говорят, на первом году жизни, а не на нулевом...

Ба
Бастет

И... какой, значит, ответ?...)))))

Andrey Kazakov

Смотря какой производитель водки, а ответ 1 января 2000

Ба
Бастет

Не-а))) А про водку... есть ящики, где 19 бутылок?...))))🤔

Сергей Иванович

1-го января 2001-го. Если следовать аналогии с водкой. ))

Сергей Иванович

У меня друг только ещё вид на жительство получил. Не гражданин. И то получал хорошие деньги, не помню уже сколько ...

Ба
Бастет

Вы не поняли. Я про название мер, от которого многое зависит. Во всем мире был карантин, поэтому государства людям и помогали. А у нас, типо, народ решил самоизолироваться, какая-такая помощь? А ведь по факту то была принудительная изоляция, тот самый карантин. Но наша власть очень продуманно ввела в обращение именно "самоизоляцию"...)

Сергей Иванович

Да вроде и я о том же ... 😁

Сергей Иванович

Вот времечко наступило! О чём ни начни разговор, неизбежно придёшь к ковиду, путинской банде и всяким нечистотам ... 🤣🤣🤣

Ба
Бастет

Взаимосвязано это с нашей жизнью... очень сильно...)

Виктор Шаламов

1 января 2001 года начался отсчёт нового тысячелетия.

Михаил Киранов

По-моему объяснение про ящик водки самое простое

Ба
Бастет

И мне тож так показалось)))) Если бы ток народ это понимал:)))))

Михаил Киранов

Основная сложность понять заключается в том, что люди часто путают порядковые и количественные числительные.

Ба
Бастет

На самом деле, не то, что путают... не знают, что есть такие))))

Снежана

Моя загадка). Я её здесь загадывала давным-давно)

Снежана

Даже на водке?)))

Ба
Бастет

Аха))) И даже когда подкалываю: а продавщиц вы тоже любите радовать, отсчитывая денежные купюры, начиная с нуля?...)))))

Снежана

Не понимают(....

Ба
Бастет

🤷‍♀️ Чот с мозгами у людей становится... перестают хозяева ими пользоваться)))

Снежана

И не говорите....

Акрам Кучумов

а оно уже началось?.... сижу жду начала...

Волчара

2000 конечно, все арифметику уже забыли?

Ба
Бастет

В арифметике второй десяток с 10 начинается?...)))))

Волчара

десяток заканчивается и начинается в одном месте)

Волчара

следующий*

Валерий Герасимов

2001 однозначно!!!.. 2000-м закончился 20 век

Ар
Аркадий

2001 . 2000 настал ,но он завершает старое

Валерий

это просто. конечно 1 января 2001 года.

Валерий

А что? Некоторые ошибаются?

Ба
Бастет

Есть такие, которые ещё и спорят:)))))

Сергей Кожин

😊 с любой... лишь бы новый начался😉

Ба
Бастет

Каааакой ты равнодушный:)))))

Sergazy Malashee

помню))) Наверное, все-таки 1.01.2001-го

Sergazy Malashee

Вау, а где это кремль такой?

Ба
Бастет

)))))))) Это дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском))

Sergazy Malashee

надо же... Не узнал((( Жаль

Sergazy Malashee

Так были же там месяц назад))) Мне казалось, что он больше

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ты на крышу забралась хулиганка?)))

Алексей Прибылов

а как тебе мило-так и миллениум....

Павел Лелеков

На мой взгляд с 1 января 2000 года...

Ба
Бастет

Почему именно с нулевым окончанием?

Павел Лелеков

Для примера: человеку возраст с какого момента считают, ч момента рождения или когда ему год? С момента рождения, так и здесь новому тысячелетию: (допустим) ноль лет, 3 месяца и 8 дней. На мой взгляд это весьма логично.

Ба
Бастет

Вы разницу между числительными и количественными порядковыми понимаете?

H Г

с такого когда второе кончилось

** Катерина **

По логике с бутылками то с 21. 😉

** Катерина **

Да, с первого года.)