Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все знают, что уважительное "вы" пишется с большой буквы. Давайте все писать с маленькой, чтобы это вошло в оборот и правила изменили, как это было с кофе и йогуртом. Кто поддерживает?

Ответы · страница 4
Екатерина Красноярова

я уже всё пишу с маленькой.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А вот е вместо ё так и не научились. Стыдно!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

На клавиатуре от samsung она весит на долгом нажатии на е, а ъ на ь. Но без ъ не обойтись, а вот без сраной ё можно. Да и на классической коавиатуре неудобно за ней в угол тянуться. Да и от руки я эти сраные точки не пишу. Вообще бесполезная буква, и так все нормально читают е.

Екатерина Красноярова

конкретно меня всё устраивает в нашем алфавите. не зря же к нему столько лет шли.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все равно ё идиотская буква, как будто спизженная немецкая ö

Irina Mehdieva

Нет надо правильно писать

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Надо, но мне стремно писать вы с большой буквы, глупо же выглядит

Тоня Манина

Почему это стоит менять?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Потому что это несправедливо по отношению к другим личным местоимениям. А еще меня бесят выебоны с большими буквами (Вы, Интернет и особенно сильно бесит Человек)

Тоня Манина

Человек? С каких пор оно с большой буквы? И, думаю, написание "вы" с маленькой не будет ошибкой, если это не официально-деловой стиль и не публицистика.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А вот и нет. Вы всегда с большой, когда это не они. Есть такой выебон, что типа есть "человек", а есть "Человек". Это, конечно, совсем другой случай, просто это тоже помешательство на проявлении уважения.

Тоня Манина

Ну, может быть. Специально не обращала внимания.

Stormbringer

Да , вы правы , так проще.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хоть кто-то со мной согласен)

Ирина

давно пишу..так удобнее

Ирина

нет..ток фамилиЕ его...так то он пацан ешо...а я как всяка теща занимаюсь его дрессурой ибо судьба дочери мне далеко не безразлична...одна же она у меня...да и я не вечна..((

A@
Alek @

да брось... меньше б вы туда лезли, тёщи-то... оно, глядишь, лучше было бы

Ирина

ну конечно счас прям...меньше..ток на мне да муже все держится...ничего без нас не могут...

A@
Alek @

та и не смогут никогда, покуда есть на ком держаться

Ирина

ну приучаем понемногу...не боги горшки обжигают...

Елена Зиновьева

Я за великий и могучий!

Елена Зиновьева

То что Вы предложили, на мой взгляд, как пища без специй

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А мне не нравятся специи. Без них пища имеет тонкий, нежный вкус

Елена Зиновьева

А писанина имеет дубовый вид

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Однородность вносит в язык красоту

Елена Зиновьева

Вы так думаете? По-моему однородность похожа на бесполость

Людмила Ульяновская

Поддерживаю Тебя и др.

Людмила Ульяновская

Других,кто согласен

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Аа, понятно. Нас мало таких

Людмила Ульяновская

Нет,не мало.Лишь единиц коробит обращение на "ТЫ"

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, но все хотят писать "Вы" с большой буквы.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почти все. Я, может быть, что-то не так написал, я тоже не могу обращаться на ты. Конкретно в моем опросе только единицы согласились на вы с маленькой буквы, еще меньше предлодили отказаться от вы. Вместе с вами где-то поровно. А подавляющее большинство за традиционное вы с большой буквы

Александр Гостищев

Тебе это что-то даст?

Александр Гостищев

ну если ты девушке не понравился, она с тобой знакомиться не захочет и просто напросто откажется

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Логично. О подходить лучше к одиночным или к тем, кто в компании?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А то, что мне нравятся помоложе, не будет большой проблемой?

Александр Гостищев

это даже нормально.только если у вас возникнет половая связь раньше 18,будь осторожен

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да не, не возникнет, больно надо. Спасибо за помощь

Га
Гаухар

Мне бы Ваши проблемы

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А с чего вы взяли, что у меня нет проблем посерьезнее? В жизни я вообше несчастный человек, просто не парюсь сильно, все проблемы решаемы

Га
Гаухар

А я парюсь. Здоровье шалит

Маргарита Филатова

я не поддерживаю)

Маргарита Филатова

а как понять,во множественном числе обращаются или уважительно?)

Маргарита Филатова

а может я в компании сижу)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но обычно все и так понятно. Тем более, это письменная речь. Если вам прислали, значит обращаются к вам.

Марианна Двойных

я не поддерживаю.

Марианна Двойных

потому что меня всё устраивает.

Алёна Щелчкова

крутая идея

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Есть-таки нормальные люди здесь)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не, с этим я уже не согласен. "Вы" это отличительная особенность нашего языка, да и так комфортнее обращаться к незнакомым, но вот писать это слово с большой буквы - избыток уважения, это некруто, еще на колени встать, блджад

Чаликушу

кроме имён

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это вопросы моего комфорта, а это для меня уже не мелочи

Мишка Могилевский

Если тебе так комфортно. можешь даже имя мое писать с маленькой буквы - мне пох... все равно...)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, имена это уже святое, а вот жать шифт ради слова из двух букв реально стремно

Чаликушу

в вопросе можно,при переписке не обязательно.но имя когда с маленькой-как-то неуважительно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Имя когда с маленькой это уже не понятно, собственное или нарицательное

Юлия Степанова

я против)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну не знаю, по-моему, это вечно

Юлия Степанова

не, это мода) кажется, на пике популярности сериала "доктор хаус" это было особенно модно. точно так же, как мода на интровертов, мода на сов, мода на красный цвет.. приходят и уходят)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А как же золотой век литературы? Тогда не было хауса. Да и я его не смотрел

Юлия Степанова

я говорю про сейчас) конечно, и тогда была своя мода, она всегда есть..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Слишком долго для простой моды

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я против

H2So4

а зачем?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Чтобы шифт не нажимать в слове из двух букв

Ди
Диана

я проиФ

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, дело не в запоминании правила, а в справедливости. Вам не кажется, что колеги не заслуживают большего уважения, чем близкие?

Ди
Диана

причем тут коллеги и близкие, если речь шла про грамматику

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я про то, кого вы называете на вы (я здесь имел в виду именно "Вы"), а кого на ты. А еще большая буква выглядит нелепо.

Ди
Диана

при написании официального письма, обращение пишется на Вы, было , есть и будет

Ди
Диана

эх вы

Эльвина Тагирова

Против

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто мне нужно прикладывать очень большие усилия, чтобы написать вы с большой буквы. Настроение аж портится

Эльвина Тагирова

Ну это уже Ваши проблемы..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Такие проблемы не только у меня

Эльвина Тагирова

Тогда вот с другими и обсуждайте

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, проблемы касаются не всех, чего не сказать об измененном правиле

Marina Lukina

Против

Marina Lukina

Ну, запятую, может и не углядела, это вопрос времени. А то, как коверкают язык - это хуже. Не так ли ?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, коверкают пиздец как. Разве "вопрос времени" не значит, что данная проблема обязательно решится за какое-то время?

Marina Lukina

Конечно, решится. Я могу снова написать: "А насчет йогурта не знаю, что в нем не так?"

Marina Lukina

Вы не удосуживаетесь отвечать на мой вопрос....ппц

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да щас отвечу, нужно же было с вопросом времени разобраться. Йогурту ударение поменяли, теперь можно и йóгурт, и йогýрт. Сам в шоке

Malыshka Mю

Зачем?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Второй самый умный, кто все разъяснил. Браво, блджад. Я про то и говорю, схуяли вы единственное с большой

Malыshka Mю

Ахахах ) а кстати всетаки как правильно кофе - он или оно? А что с йогуртом? Я не знаю(

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Теперь и так, и так, а у йогурта на последний слог ударение (тоже и так, и так)

Malыshka Mю

Ааа... вон оно что. Скоро вообще начнут менять грамматику. Будем писать как слышим. Ибо большая часть печатается. А правила от отсутствия рукописи - забываются

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, из всех правил русского языка я выступаю только против двух по-настоящему нелогичных: этого и правила с запятой при двух союзах.