Наталья

У меня есть проблемы с венами на ногах (варикоз), от него посоветовали гирудотерапию. Не представляю себе это, сильно противно, можно высидеть сеанс с присосавшимися к ногам пиявками?

Ответы
Марина Раскова

Выдержать, в принципе, можно. Я очень брезгливачя в этом плане, но сидела терпела и надеялась, что станет лучше. Но зря мучила себя, никакого толку, вены не то, что не прошли, даже не уменьшились. Мой вам совет, лучше купите Венарус, попейте его в течении 2-3 месяцев (в зависимости от запусщенности), в этом гораздо больше пользы.

Наталья

А без врача венарус можно? Пиявки хоть безобидные, а вот таблетки это же серьезно.

Марина Раскова

Можно и без врача, да, венарус серьезный препарат, действенный, но безопасный, противопоказаний и побочек у него практически нет, прием простой, берите в дозировке 1000 мг, тогда 1 таблетка в день всего нужна. Только не ждите эффекта сразу, он накопительный. И пить нужно курсами, раза 2 в год, но оно того стоит, ваши ножки скажут вам спасибо.

Оксана Горбачева

Флебофу попейте, от нее точно толку больше будет чем от пиявок.

Татьяна Митина

А смысл в таких истязаниях? против варикоза пиявки бессильны