Леонид

Насколько бесправные нелегальные работники в чужой стране? Сталкивались?

Ответы
Александр

Да, насмотрелся, когда в Строгино строили, как там плющили гастеров. Я им хлеб с колбасой таскал, чтоб не сдохли, их же как в концлагере там закрыли, и слова не сказать, убьют.

Леонид

Жаль и их и тех кто пользуется. Облик человеческий теряют.

Александр

Да, обидно именно за это, Вы тонко меня поняли!

Леонид

Давным давно и мне пришлось, но у своих, и недолго. на западе. И не по нужде а в виде помощи. Но видел тогда и других.

Al
Alexc

ну не скажу что бесправные - права как и у любого другого нарушителя закона - несколько ограничены ... и то - пока не попался не так уж и сильно

Al
Alexc

кинуть могут любого. предпочтут конечно нелегала. но тут штука тоже тонкая - если чел нарушает закон (а нелегал это уже нарушение), да ещё и откровенно всем демонстрирует что боится - чего удивляться то ?

Al
Alexc

знаю. сам бывал в этой шкуре. просто меня слишком уж быстро задолбало бояться, и я болт забил - будь как будет. спокойно подходил к копам спрашивая дорогу, и т.д. а когда один работодатель попробовал прокинуть на бабки , то после моей фразы "ОК, встретимся в суде" - упал на жопу и выплатил. правда потребовал тут же расписку (чего не бывало ранее)

Alla Lala

настолько же..насколько бесправны сожительницы..дивя с мужиком вне брака.

Леонид

Сами же расписали как классно у вас жить с женщиной.

Alla Lala

не дай Бог.. с такими жить.. может поэтому мужики и спиваются ))))

Леонид

Опять не так. Что предлагаете?

Alla Lala

наверное выбирать достойных женщин..

Леонид

Уже проходил. И дети есть.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да,отношение к ним от всех одинаково. Смотрят на них как не знаю на что..

Валентин Красовитов

зачем в чужой , яблоки в своей собирали почти даром

Валентин Красовитов

да ,нет зарабатываю по другому

Леонид

Рад за вас. Не у всех видать получается.

Александр Шебалин .

У нас их много,но чувствуют себя как дома.

Анна

нет беспрасвным может любой в стране.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ага, прям в данный момент😂😂

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да все ОК,)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спасибо) переживем!!)

Леонид

Имя у Вас необычное. Прибалтика?

Леонид

Нельзя быть чуть-чуть беременной.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А чуть-чуть Ирмой быть можно)

Es. Vik.

Легально работать надо.

Es. Vik.

Моя компания работает в Бельгии, Голландии, Дании, Норвегии....и у меня нет нелегальных работников.

Es. Vik.

Вот.. " сам нанимал"...а это по закону Германии?

Леонид

Законопослушным никогда небыл. Они же законы принимая меня спрашивают, как им выгоднее. Вот и я живу как мне выгоднее.

Es. Vik.

Ок. Это ваше право. Боритесь за права нелегалов.

Леонид

Не бороться. Приспосабливаться. Легче.

Вера Bdfyjdf

Наблюдала

Татьяна

На 100%

Светлана Филюкова

нет,