Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если государство хочет ввести налог на бездетность, не ввести ли выплату за необеспечение жилплощадью на эту цель?

Ответы
Константин Чистяков

Государство у нас наглое, признавать то свои "ляпы" признаёт. Только вороватых правителей и дураков в Парламентах не наказывает. Теперь оно хочет, чтобы все повально рожали. А где условия, если при СССР они были лучше? Вот допустим мне через 5 лет начислят пенсию по "среднему" 2001 года!(?). Это тогда, когда инфляция шуровала со страшной силой. Какие будут у меня начисления? Стаж выработан давно, его зарабатывать уже нет смысла, если он не повлияет на размер пособия от старческой нищенской смерти. Так может лучше на "вольные хлеба"? Да зарплату в конвертике? Так же и с детьми. Если ребёнок неподъёмен, (особенно его образование), так может лучше откупиться налогом? Или инвалидность "приобрести"?

Константин Чистяков

Вся беда в том, что наши правители считают наш народ дураком. А народу надоело испытывать на себе эксперименты идиотов и он потихонечку вымирает (я про русских). Да и хрен с ним. Наплевать - надоело думать. Думалка уже опухла...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Правильно чего нам за них думать будем жить своей жизнью

Константин Чистяков

Вот и ладненько. А там, будь что будет.

Товарищ Товарищасухова

Ваши доводы резонны, но... Дополнением к вашей петиции можно было бы добавить просьбу немалого количества мужчин о некоторой компенсации их неспособности (физической), стать отцами. Думается, что на эту просьбу государство выделит или N-ное количество маленьких и персональных, или один большой-пребольшой (чтобы хватило на всех) ХРЕН 😳

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

для размножения это уже не актуально

Товарищ Товарищасухова

Не для размножения, а так, просто, как презент родному народу ))

Andrey Perminov

Это не государство, а партия. Разные вещи. Да и на партийных он не будет распространяться. Как там говорят крестопузые и месяценосцы? Всем женщинам обрезание, всем мужчинам лоботомию. И сношайтесь в свободное от работы на барина время. Да, а если женщина против, то в лагерь её, привязать к кровати и пусть рожает маленьких рабов.

Aleks Sh

отличная идея!... а разве такого налога не было?... в очень старой песне поётся -- А я ж детей родить не мог,
Родить не мог,
А мне говорят: плати налог!
Плати налог!
А я говорю: а баба где?
А хоть, говорят, судья в суде!
А я говорю: ее б не смог!
Вот - вот, говорят: и плати налог!

Aleks Sh

Я говорю... не всем интересно про древнюю грецию и рим)))

Aleks Sh

верно)))

Де
Дед'уктор

Государству нужны рабы. Так было всегда. А насчёт обеспечения, это вряд ли будет. Зачем рабу нормальные условия?Сейчас уже 30% объявлений о вакансиях предупреждают о графике работы 6/1 !!! Работать, работать, и работать. При той же зарплате.

Валерий Семенов

А я всё думаю подать в суд на Президента за унижение человеческого достоинства и жестокое обращение с животными(люди же входят царство животных)при такой зарплате -6252р(7500-13%),жаль,что он неподсуден.

Юрий Костаков

А почему государство должно Вас обеспечивать квартирой, тогда пусть и машину с холодильником, да и посуду выдаст. Я то думаю что человек сам должен заработать и на холодильник и на квартиру.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так наверно государство долно им дать возможность это заработать

Юрий Костаков

Государство никому ничего не должно, я ездил много по миру и только жители бывшего советского союза убеждены что государство им должно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

государство не должно и тем неменее оно владеет нами даже после смерти

Юрий Костаков

Тем не менее всем необходимым каждый обеспечивает себя сам.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то есть та же кварплата это просто благо для населения

Юрий Костаков

За газ,тепло и электричество а так же за одежду и еду надо платить. Коммунизм это сказка

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да только капитализм опять же не для простых

Геннадий Симачков

да наши царьки ебаные ненавистны везде. никогда они не будут думать о народе. это люди такие. ублюдство ебаное. россия всегда жила в говне и жить так будет

Николай Бочкарёв

Вы представляете, какая это будет выплата? ) Я за кардинальное решение. Пора государству не просто собирать налоги, а начать зарабатывать их.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

точно а то все обкрадывает

Валерий Шилов

что Вы там хотите от коррумпированных чиновников добиться? сначала придумайте, как они на этом погреют руки, потом оно будет работать.

Азамат Уначев

надо на самих кто рулит этим государством поставить их в такое положение чтобы рни сами жили и мучались такой жизнью на выживание

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ктож их поставит они же памятники)

Азамат Уначев

государство

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так они исчитают себя государством

Юрий Поляков

Когда государству требуются какие-нибудь жертвы от граждан, оно начинает называть себя Родина. 😉

Юрий Поляков

Так государсто на частности на разбрасывается...А делает правильно! Сделали бесплатную квартиру 120 кв.м - а остальным индексацию больше.

Юрий Поляков

Почитайте законы...

Юрий Поляков

Напишите Вашему депутату в ГД РФ!

Валерий Васильев

жилплощади на самом деле хватает всем даже больше чем надо ,только цена на нее слишком кусачая

Александр Харченко

если государство захочет содрать с вас денег оно всегда найдет как назвать новый налог.

Миронов Николай

Это государство, лучше бы своих детей лечило, на лечение всем миром собираем--- стыдоба!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

правильно, просто почему бы лекарства и операции сделать доступными, откуда такие адские цены

Миронов Николай

Не могут делать операции, пусть их оплачивают за рубежом!

Волга

тогда одной этой выплатой не обойдёшься.....практически ничем не обеспечивают

Ли
Либерти

ну это еще не так страшно как закон об обязательной трудовой деятельности.

Истинный Грешник

таким прямая дорога во тьму, где они будут срать от страха и боли вечно!

Максим

Если гос-во чего то хочет,то нам срочно надо что нибудь таки повышать))

Алексей Кислицын

выплату сделают 150 руб. в месяц, а налог будут брать по 1500 руб. в месяц))

Панд Енотович

во второй части абсолютно согласен на все 100. в первой на 50 ) знать знали, но меры поддержки смехотворны. мат капитал это да. это наверное единственное ощущаемое. так что меры поддержки и по 1-муи по 3-му и более должны быть больше. Особенно сейчас. Налог " на яйца" как он назывался в СССР не будет и не сможет никого заставить завести детей. это лишь более справедливое распределение доходов и солидарная ответственность за будущее. Естественно такой налог целиком и полностью в денежном выражении должен идти к детям. не в общий котел. ну а насчет роста рождаемости... три фактора сработало: мат капитал (реализация отложенной рождаемости) + последний советский бейби бум в сухой закон (рожали мамы рожденные тогда) + общая стабильность. сейчас все три фактора начнут работать против. и яма демографическая 2015=2020 (2025?) будет не меньше ямы 90-х.

Алексей Кислицын

Вот я тут немножко с утра математикой со статистикой позанимался) Средний возраст женщины в России, рождающей первого ребенка, по разным данным 25, 27,2 или 27,6 лет. Тенденция идет к увеличению этого возраста. Возьмем за среднюю величину 28 лет. Про отцов не нашел информации, предположим, что им столько же лет бывает, когда рождается первый ребенок.
По данным статистики людей в возрасте от 20 до 29 лет в России 22 миллиона. Работать люди начинают в среднем с 22 лет. Количество людей в возрасте от 22 до 28 лет, значит, примерно: 22 миллиона х 0,7 = 15,4 миллиона. Средняя зарплата по России 43 тыс. рублей в месяц. Так как это молодые люди, без опыта, то конечно их зарплата будет ниже. Возьмем для примера 25000 рублей. Ставку налога возьмем 5%, к примеру.
15,4 миллиона х 25 000 руб. х 12 месяцев х 0,05 = 231 млрд. рублей за год налога. В 2015 году родилось 182 тыс. малышей. Если 231 млрд. рублей разделить на 182 тыс., то получим 1 млн. 269 тыс. рублей. Или я неправильно считаю?)))
Если налог на бездетность будем целевым и пойдет на улучшение демографической ситуации, например, на единовременную выплату при рождении ребенка, то я обеими руками и ногами поддерживаю данный налог. Думаю, каждая бы семья захотела получить единовременно 1 млн. рублей на рождение ребенка)) Тут сразу и жилищные условия можно улучшить.

Панд Енотович

подозреваю родилось не 182 тыс. малышей, а 1 млн 820 тыс ), таким образом получим 126,9 тыс /ребенка/год, т.е. 10 тыс /мес - прожиточный минимум. жилищные вряд ли, но не дать семьям скатиться в беспросветную нищету из-за рождения ребенка вполне.

Алексей Кислицын

точно)) 182 тыс. родившихся было за июль 2015, против 187 тыс. в 2014 году. Я что-то не обратил внимание, это только за 1 месяц. За 2014 год родилось 1 942 тыс. человек. За 2015 год пока нет данных, но будет меньше 2014 года. Ну да, 130 тыс. в год будет. Для Москвы деньги небольшие, а для регионов вполне нормальные. У нас в регионе средняя зарплата 22 тыс, в Москве - больше 60. В 3 раза разница. Так что, такая выплата повлияет на рождаемость в бедных регионах.