Владимир

А что бы подумал человек 70-х годов прошлого века, если бы попал в наше время и увидел на улице много людей в рванных джинсах?

Ответы · страница 3
Сергей Глущенко

А что, люди из 70х уже вымерли???

Сергей Глущенко

Ну я здесь! И в 76м носил джинсы за две мамины зарплаты!

Марина

рванные джинсы носили и тогда

Владимир

В таком количестве? И так рванные ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот он, капитализм проклятый!

Ша
Шальная)

...громко говорящих вслух))

Галина Смирнова

Ужас! До чего дошла мода.

Ел
Елена

Классные джинсы, фирма.

Людмила Миронычева

О!!!Как обнищал народ!!!

Владимир

Не иначе. А потом бы в супермаркет зашёл 🙂

Просто Осень

Ничего хорошего.(

Алексей Заикин ( Омск )

вот именно , нас здесь много 70 х годов , ничего хорошего .

Владимир Кириллов

"Наконец-то"!!!

Владимир Кириллов

А в семидесятых годах рваные джинсы были самым шиком.

Владимир

Типа: "у нас в деревне тоже были хипаны" 🙂

Владимир Кириллов

Ага, в городах их не было...

Sa
Samson

"Мода такая")).

Владимир

Тогда слово мода было не модное

Sa
Samson

Слово появилось в русском языке в конце 17 века. Заимствовано из французского языка для обозначения доминирующих в данное время в данной среде привычек и вкусов.
...
Такое значение соответствует истокам слова. Латинское modo – только что, прямо сейчас от modus мера, способ, измерение.
...
Современное понятие моды обогатилось тремя составляющими:
– моду соотносят со стилем. В отличие от стиля мода – это отражение более кратковременных и поверхностных изменений внешних форм бытовых предметов и художественных произведений.
– оформилось узкое толкование моды как смены форм и образцов одежды.
– модой стали называть непрочную, быстропроходящую популярность.
Кроме того, мода стала базовым понятием статистики, где под ней понимается величина признака (варианта) – чаще всего встречающаяся в совокупности единиц или в вариационном ряду.
... Содержательным представляется толкование моды американским экономистом и социологом Торнестейном Вебленом. В своей знаменитой работе "Экономическая теория женской одежды" (1899) он определяет моду как женскую одежду с наибольшим индексом показного расточительства.

Чаликушу

в шоке был бы

Александр ))

Здесь стоит говорить о культурах. Западная панков в рванье ещё с 60-х знает...

Игорь Качесов

Оборванцы!

Эр
Эрнест

..хиппуют..

Эр
Эрнест

...возможно у нее мощные плечи и спина

Милота))

Да

Эр
Эрнест

да? ну это бывает у модниц в возрасте..дочкино натянут ченить..

Милота))

Скорее всего это ее. Но смотрится нелепо

Эр
Эрнест

так вот да

Стэфа

Дураки

Дима Бабкин

Ему некогда было думать, он обо во

† † † Мари † † †

Нищета